tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 08-06-2006 23:08:52

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Новости Мундиаля

http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=225895

Основной вратарь сборной Швеции Андреас Исакссон пропустит стартовый матч своей команды на чемпионате мира в Германии против Тринидада и Тобаго, после того как на тренировке команды получил сотрясение мозга, сообщает «Рейтер».

В среду на тренировке Искассону попал в голову мяч после удара полузащитника Кима Челлстрема. После удара Исакссон упал на поле и ударился головой о землю.

Голкипер «Ренна» не сможет играть в течение трех-пяти дней. Пока не принято решение, кто заменит Андреаса в воротах сборной Швеции. Два других голкипера команды – Рами Шаабан и Йон Альвбоге - имеют очень мало опыта выступлений на международной арене. Бывший вратарь «Арсенала» Шаабан дебютировал в составе сборной Швеции в прошлом месяце в товарищеском матче против команды Финляндии, а Альвбоге сыграл первый матч за сборную в январе против Иордании.

Offline

 

#2 08-06-2006 23:09:40

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Стивен Джеррард может не сыграть против Парагвая

Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард с вероятностью в 50% может пропустить стартовый матч своей команды на чемпионате мира в Германии против Парагвая из-за травмы бедра. В среду Джеррард пропустил тренировку, и главный тренер сборной Свен-Еран Эрикссон сообщил, что у Стивена проблемы со спиной.

«У меня нет проблем со спиной, - сказал Джеррард журналистам. – Я получил удар по бедру, и только после этого у меня случилась небольшая судорога спины. В целом, у меня хорошие шансы на участие в субботнем матче. Сейчас эта вероятность составляет 50%. Но если я продолжу восстанавливаться так же, как за прошлые сутки, то буду готов играть в субботу», - сообщает «Рейтер».

В случае, если капитан «Ливерпуля» не сможет сыграть против Парагвая, Эрикссон может заменить его Оуэном Харгривзом, Джейми Каррагером или Майклом Кэрриком. Отметим, что прошлый чемпионат мира в Японии Джеррард пропустил из-за операции.

Offline

 

#3 08-06-2006 23:11:23

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Баллак пропустит матч открытия ЧМ-2006 с Коста-Рикой

Капитан сборной Германии команды Михаэль Баллак пропустит стартовую встречу чемпионата мира против Коста-Рики. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил главный тренер сборной Германии по футболу Юрген Клинсманн, передает агентство «Рейтер».

«Мы оставим его на скамейке запасных на эту игру, чтобы он смог играть в других, - сказал Клинсманн. Нам нужен полноценный Михаэль Баллак, а не половина от него».

29-летний полузащитник немного растянул икру во время товарищеского матча со сборной Колумбии 2 июня. Некоторое время сам Баллак не придавал этому никакого значения до тех пор пока не смог нормально тренироваться с командой в понедельник, 5 июня.

Offline

 

#4 09-06-2006 18:46:54

kornfan
CoУчастник
Откуда: City of Vitebsk
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 1819
Вебсайт

Profile

Re: Новости Мундиаля

Морпыхан круто up000000


I'm just a boy, I'm not a hero^^^

Offline

 

#5 09-06-2006 18:49:35

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Деко может пропустить стартовый матч Португалии на ЧМ

Полузащитник сборной Португалии Деко может пропустить стартовый матч своей сборной на ЧМ против команды Анголы в воскресенье, 12 июня, сообщает Би-Би-Си. 28-летний игрок получил травму левой ноги в столкновении со своим партнером по сборной Коштиньей.

Экс-звезда ПСВ и сборной Югославии Желько Петрович: Короман может стать открытием чемпионата мира


Бывшая звезда ПСВ и сборной Югославии, экс-тренер «Фейеноорда» Желько Петрович рассказал для сайта ProSports Mаnagement, что с большим интересом ожидает встречи сербов с голландцами на чемпионате мира: «Я в предвкушении этого матча не только потому, что обе команды для меня не чужие. Голландцы показывают атакующий футбол, а Сербия очень мало пропускает. Все это очень интригующе».

Петрович, который был помощником Руда Гуллита в «Фейеноорде», высказал мнение об игре Огнена Коромана: «Если мы говорим о матче Сербия - Голландия, возможная дуэль Коромана и Роббена - один из интересных элементов предстоящего футбольного действа. Я видел игру Коромана за сборную, несколько его матчей в России. Что касается Британии, мне удалось посмотреть его против «Челси» и «Ливерпуля», и он был в порядке. Очевидные качества, которые я бы отметил в этом футболисте - это жажда борьбы, скорость и агрессия, сочетающиеся с умным и техничным футболом. При этом, Короман одинаково опасен как на левом фланге, так и справа. Он, на мой взгляд, вполне в состоянии стать одним из открытий чемпионата мира».

Пекерман назвал состав аргентинцев на матч с Кот д’Ивуаром


Главный тренер сборной Аргентины Хосе Нестор Пекерман назвал стартовый состав команды, который начнет первый матч южноамериканцев на ЧМ против сборной Кот д’Ивуара, который пройдет 10 июня, сообщает «Рейтер».

Главным сюрпризом стало отсутствие в составе нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, несмотря на то, что тот восстановился после травмы. Место Месси в атаке займет Хавьер Савиола.

А вот как полностью выглядит состав аргентинцев:

Абондасьерри – Бурдиссо, Айала, Хайнце, Сорин – Макси Родригес, Масчерано, Камбьяссо, Рикельме – Креспо, Савиола.

Offline

 

#6 09-06-2006 18:51:26

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Лотар Маттеус: у Германии лишь одно преимущество - родные стены


Легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус – чемпион мира и Европы, участник пяти мировых первенств, в трех из которых играл в решающем матче. По завершении карьеры игрока Маттеус переквалифицировался в тренеры и за пять лет успел поработать в Сербии и Черногории, Венгрии, Бразилии и Австрии. О фаворитах чемпионата мира, претендентах на звание лучшего игрока, а также о перспективах сборной России Лотар Маттеус рассказал в интервью газете «Коммерсант», самые интересные выдержки из которого мы приводим для вас.

– Ровно через месяц мы увидим еще одного чемпиона мира. Им может оказаться сборная Германии?

– Я не считаю Германию фаворитом предстоящего первенства мира. Единственное ее неоспоримое преимущество – это родные стены. Однако в игровом отношении другие ведущие футбольные нации нашу команду превосходят.

– Можете сказать, какие конкретно?

– Очень многие сборные, к сожалению, лучше нас. И, конечно же, как и на каждом чемпионате, есть вечные фавориты – Бразилия, Аргентина, Италия, Англия... Возможно, преподнесут сюрприз голландцы. А еще есть французы, португальцы, испанцы. Если же расставлять их по местам, то я бы в роли фаворита номер один назвал Аргентину. Бразилию считаю второй, а далее – Англию и Италию.

– А есть ли шанс, что вам хотя бы доведется вручить приз «Лучшему молодому игроку» своему соотечественнику (одна из крупных компаний учредила новый приз: «Лучшему молодому игроку чемпионата мира». 7 июля в Берлине Маттеус вручит трофей первому в истории лауреату)?.

– У нас, конечно, есть хорошая подрастающая смена, но ее уровень сегодня уступает уровню юных талантов других сборных. К примеру, наш Лукаш Подольски не столь ярок, как англичанин Уэйн Руни или аргентинец Лионель Месси. Но у него еще есть потенциал, чтобы раскрыться, так же как и у Бастиана Швайнштайгера. Есть и еще парочка талантливых юных футболистов в Германии, но нынешний чемпионат мира едва ли станет их чемпионатом. Пожалуй, их время еще впереди.

– А кто, на ваш взгляд, имеет наиболее реальные шансы получить «Золотой мяч», вручаемый без возрастных ограничений? Кого вы видите лучшим игроком турнира?

– Понятно, что им обязательно станет игрок из одной из сильнейших сборных, лучшим не назовут представителя команды, которая вылетит на групповом этапе. Так что индивидуальный успех будет во многом зависеть от успеха командного. Роналдинью играет за Бразилию, Хуан Роман Рикельме – за Аргентину, Уэйн Руни, Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард – за Англию. У Италии есть Лука Тони, лучший бомбардир серии A, есть Алессандро Неста, есть Джанлуиджи Буффон, прекрасный вратарь. Я называю игроков тех четырех сборных, которых отнес к фаворитам. Потому что надеюсь, что они пройдут далеко. И, естественно, я исхожу из того, что лучшим футболистом будет назван игрок команды, которая дойдет как минимум до полуфинала.

– Сборную Германии возглавляет ваш партнер по команде чемпионов мира 1990 года Юрген Клинсманн. Вы с ним общаетесь? Может, он советуется с вами?

– Нет, у меня не было никаких контактов с тренерами сборной Германии. У каждого наставника есть своя собственная философия игры, свои собственные идеи. И если бы сейчас какой-нибудь тренер обратился с вопросом к десяти своим коллегам, то, весьма вероятно, получил бы десять различных ответов.

– Недавно в сборной России произошло историческое событие: впервые команду возглавит иностранный тренер – Гус Хиддинк. Как вы думаете, такой шаг сможет привести к успеху?

– Гус Хиддинк – выдающийся тренер, имеющий разнообразный опыт, выигравший много титулов с «Эйндховеном», хорошо поработавший со сборной Южной Кореи, а теперь еще и Австралии. А с тем потенциалом, который Хиддинк наверняка обнаружит в России, я уверен, что он сможет вывести российский футбол туда, где он должен быть представлен всегда: на чемпионаты мира. Но одному Хиддинку не справиться с поставленными серьезными задачами. Его будущий вклад (а я уверен, что он будет весомым) необходимо поддержать общей слаженной работой, его должен поддержать футбольный союз страны. Нужно дать тренеру возможность реализовать собственную игровую философию в применении к российскому футболу. Для этого нужно создать ему соответствующие условия, а не просто сказать: «Вот тебе задание – давай, делай из нас чемпионов». Если все необходимые условия для него будут созданы, то Хиддинк сможет привести российский футбол к успеху.

– А вы в принципе интересуетесь российским футболом?

– В общем-то интересуюсь, хотя я и не могу сказать, что регулярно слежу за вашим первенством. Я считаю российский футбол атлетичным, техничным и довольно сильным в игровом отношении. А благодаря определенным новшествам, которые появились в последние три-четыре года, а именно привлечению иностранных игроков, российский футбол, безусловно, улучшился. Я убежден, что привлечение иностранных футболистов и тренеров не просто позволяет изменить стиль и качество национального футбола, но улучшить и то, и другое. Немецкий футбол также стал лучше благодаря иностранцам.

– Вы довольно много времени провели в Восточной Европе, работали с белградским «Партизаном» и сборной Венгрии. Как с позиции своего опыта вы можете оценить определенные успехи клубов из этого региона? В прошлом году ЦСКА выиграл Кубок УЕФА, в нынешнем сезоне до решающих стадий этого турнира дошли не только российские клубы, но и представители Румынии и Болгарии...

– Футбол в Восточной Европе всегда отличался высоким качеством. Клубы из Венгрии и Югославии, ГДР и Румынии нередко проявляли себя в еврокубках. И, конечно же, немало классных команд было в СССР: в Москве, Киеве, Тбилиси... Пожалуй, восточноевропейским футболистам недоставало только так называемого менталитета победителя, который нужно демонстрировать постоянно, если хочешь добиться успеха. Сегодня игроки стали несколько более свободными, они могут брать на себя ответственность, что не всегда делали в прошлом, так как им ее не доверяли.

И к тому же теперь на востоке Европы серьезно изменились финансовые условия. Вам лучше меня известно, что любая команда из российского первенства может привлечь в свои ряды игроков из-за рубежа, даже из Бразилии, чтобы создать такой смешанный ансамбль, которого требует современный футбол и который украшает игру.

Offline

 

#7 10-06-2006 13:17:55

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Леманн может пропустить матч сборной Германии против Польши


Основной голкипер сборной Германии Йенс Леманн получил травму голеностопа в матче-открытии чемпионата мира против сборной Коста-Рики, которая завершилась уверенной победой хозяев первенства. После игры Леманн выразил опасения, что не успеет восстановиться до следующего матча против Польши.

Леманн получил травму в первом тайме, но он продолжил защищать ворота. Ему была оказана помощь по ходу игры, а в перерыве врач сборной Германии наложил тейп на травмированный голеностоп.

«Мне больно, - сказал Йенс Леманн журналистам после игры. – Пока не знаю, смогу ли я принять участие в следующем матче. Посмотрим», - сообщает «Рейтер».

Главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн в период подготовки команды к чемпионату выбрал вратаря «Арсенала» основным голкипером сборной, тогда как раньше это место занимал вратарь «Баварии» Оливер Кан, который четыре года назад дошел со сборной Германии до финала на чемпионате мира в Японии и Корее и был назван лучшим игроком турнира.

Offline

 

#8 10-06-2006 13:18:47

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

За несколько дней до дебюта на ЧМ сборная Того осталась без тренера dezl0000

Наставник сборной Того немецкий специалист Отто Пфистер покинул расположение сборной, отказавшись продолжить работу с командой, передает «Рейтер». Главной причиной ухода 68-летнего немца – нерешенный вопрос с выплатой бонусных денег команде.

«Отто Пфистер вместе со своим помощником Пиетом Хамбергом покинули отель в 22.20 по местному времени, - проинформировал врач команды Хоаким Шуберт интернет-сайт популярного немецкого издания «Киккер». – Очень жаль, что они ушли – ведь под руководством Пфистера команда выступала просто отлично. Но, увы, тренер больше не смог ждать ответов от федерации».

Того начнет выступление в группе G 13 июня матчем против сборной Южной Кореи, после чего сыграет со Швейцарией (19 июня) и Францией (23 июня). Согласно прогнозам большинства специалистов, шансы африканцев на выход из группы минимальны.

Offline

 

#9 10-06-2006 13:19:28

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Кшиновек: Мы играли плохо, но и Эквадору очень повезло

Нападающий сборной Эквадора Аугустин Дельгадо, забивший один из мячей в ворота поляков в пятницу, был доволен результатом, но посоветовал своим партнерам и болельщикам не впадать в эйфорию и не расслабляться после подобного результата, передает «Рейтер».

«Мы можем праздновать победу, но необходимо помнить и о следующем матче группы А (в четверг против Коста-Рики). Два гола в ворота сборной Польши – наша награда, которой мы добились лишь благодаря тяжелой работе. Приятно, что сборная хорошо играет и прогрессирует», - подчеркнул форвард эквадорцев.

Тренер сборной Польши Павел Янас признал правомерность поражения его команды, отказавшись комментировать матч в присутствии журналистов:

«К сожалению, сегодня не все выступили на пределе своих возможностей. Я бы не хотел комментировать прошедший матч. Мы разберем и проанализируем все вместе с командой. Сейчас ясно только одно – нам необходимо собраться в преддверии матча с хозяевами ЧМ (в среду), нужно сбросить с себя оковы физической и психологической усталости, которая навалилась на футболистов после этого матча».

Полузащитник поляков Яцек Кшиновек объяснил поражение невыразительной игрой: «Мы играли плохо и все это видели. Нужно забыть этот матч и сконцентрироваться на поединке с Германией. Нашим соперникам сегодня очень повезло – за игру у них и было-то всего два момента, которые они смогли использовать».

Offline

 

#10 10-06-2006 13:21:41

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Клозе и Лам довольны игрой сборной


Автор дубля в ворота Коста-Рики Мирослав Клозе заявил, что он был рад забить в свой день рождения, сообщает агентство «Рейтер».

«Я очень старался отличиться в свой день рождения. Матч был тяжелым и мы счастливы, что одержали победу. Два гола нам забили из-за собственных ошибок. Мы расслабились и позволили сопернику взять игру под свой контроль. Нам нужно улучшить игру в защите к следующему матчу», - сказал Клозе.

В свою очередь, автор первого гола чемпионата мира Филипп Лам похвалил публику за отличную поддержку: «Всегда важно начинать с победы. Вы могли сами наблюдать, какая поддержка была на стадионе. Мы играли хорошо, но не на все 100 процентов, но для первого матча это была хорошая игра. Мы забили много голов и это очень важно, но пропустили мы тоже достаточно».

Offline

 

#11 10-06-2006 13:31:39

Slight_Fire
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 11146

Profile

Re: Новости Мундиаля

Морпыхан написал:

Леманн может пропустить матч сборной Германии против Польши


Основной голкипер сборной Германии Йенс Леманн получил травму голеностопа в матче-открытии чемпионата мира против сборной Коста-Рики, которая завершилась уверенной победой хозяев первенства. После игры Леманн выразил опасения, что не успеет восстановиться до следующего матча против Польши.

Леманн получил травму в первом тайме, но он продолжил защищать ворота. Ему была оказана помощь по ходу игры, а в перерыве врач сборной Германии наложил тейп на травмированный голеностоп.

«Мне больно, - сказал Йенс Леманн журналистам после игры. – Пока не знаю, смогу ли я принять участие в следующем матче. Посмотрим», - сообщает «Рейтер».

Главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн в период подготовки команды к чемпионату выбрал вратаря «Арсенала» основным голкипером сборной, тогда как раньше это место занимал вратарь «Баварии» Оливер Кан, который четыре года назад дошел со сборной Германии до финала на чемпионате мира в Японии и Корее и был назван лучшим игроком турнира.

Слава богу...пусть уж лучше Кан стоит, так у немцев будет больше щансов чего-нибудь добиться на ЧМ.


Если бог хочет наказать - лишает разума. Мне часто кажется, что вся страна наказана.

Offline

 

#12 10-06-2006 13:58:57

LurceR_ork
Участник
Зарегистрирован: 04-01-2005
Сообщений: 5500

Profile

Re: Новости Мундиаля

Информативно up000000

Offline

 

#13 10-06-2006 19:34:51

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Неста полностью восстановился после травмы

Защитник сборной Италии Алессандро Неста полностью восстановился после травмы, сообщает агентство «Рейтер».

Врач команды Энрико Кастелаччи заявил, что с сегодняшнего дня Неста в полном распоряжении тренера. У футболиста было растяжение мышц, и он не тренировался с командой со среды. Также Кастелаччи заявил, что Джанлука Дзамбротта и Дженнаро Гаттузо пропустят первый матч итальянцев на чемпионате против Ганы в понедельник и смогут приступить к полноценным тренировкам лишь на следующей неделе.

Offline

 

#14 10-06-2006 19:35:37

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Бенитес требует компенсацию за травму Сиссе

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что ждёт от ФИФА изменения в правилах, в соответствии с которыми клубам, игроки которых получили травмы в матчах за сборные, будет выплачена соответственная компенсация, сообщает агентство «Рейтер».

Бенитес требует компенсацию за Жибриля Сиссе, получившего травму в товарищеском матче сборной Франции против китайцев, из-за которой он не сможет играть до октября.

«На встрече тренеров УЕФА в прошедшем сезоне это было одной из главнейших тем обсуждения, которую я поднял. В нашей ситуации у нас есть игрок, стоивший «Ливерпулю» немало денег и травмировавшийся во время подготовки к чемпионату мира. Теперь у нашего клуба дополнительные расходы - мы должны платить зарплату и, к тому же, не можем его продать», - сказал Бенитес.

Offline

 

#15 10-06-2006 22:04:06

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Олич может сыграть против бразильцев

Главный тренер сборной Хорватии Златко Кранчар заявил, что нападающий  московского ЦСКА Ивица Олич может сыграть против сборной Бразилии, сообщает агентство «Рейтер».

«Сегодня Олич начал тренироваться в общей группе, он выглядит неплохо при отработке ударов, хотя еще бережет правую ногу. Думаю, можно дать процентов восемьдесят, что будет готов к матчу с Бразилией. Однако, я рад, что у меня в распоряжении три отличных нападающих», – добавил тренер.

Offline

 

#16 11-06-2006 12:24:41

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Пекерман: Аргентина находится на правильном пути


Главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман не скрывал радости после победы своих подопечных в стартовом матче чемпионата мира в Германии против команды Кот-д’Ивуара. Особо он отметил игру нападающего аргентинцев и лондонского «Челси» Эрнана Креспо.

«Эрнан показал отличную игру. Я очень счастлив за него, он забил здесь первый гол и, надеюсь, на этом не остановится, - сказал Пекерман после игры. – Наша команды сыграла хорошо и проделала большую работу ради победы. Я очень счастлив. Приятно видеть, что команда находится на правильном пути и может показывать такую игру, как сегодня. Мы всегда думаем о своих болельщиках, и я хотел бы поблагодарить Диего Марадону, присутствовавшего на матче. Он поддержал нас», - сообщает «Рейтер».

Offline

 

#17 11-06-2006 12:25:07

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Эрикссон: Мы еще покажем хороший футбол

Наставник сборной Англии Свен-Еран Эрикссон признал, что для победы в чемпионате мира его команде придется играть лучше, чем в стартовом поединке с Парагваем, сообщает официальный сайт УЕФА.

«Чтобы выиграть турнир, мы должны показывать более содержательный футбол, и мы его покажем. Мы сдали в конце первого тайма и во второй половине и слишком часто позволяли парагвайцам владеть мячом», - сказал Эрикссон.

Offline

 

#18 11-06-2006 12:25:43

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Проблемы сборной Того Адвоката не радуют

Главный тренер сборной Южной Кореи Дик Адвокат не обольщается затруднениями на капитанском мостике сборной Того, которая станет первым соперником полуфиналистов прошлого «мундиаля» на чемпионате мира в Германии, сообщает официальный сайт азиатской футбольной конфедерации.

Вслед за добровольной отставкой из-за финансовых споров главного тренера команды 68-летнего немца Отто Пфистера пришло известие о том, что «воробьиных ястребов» возглавил местный специалист Коджови Мавуена.

«В принципе, даже шесть очков могут не гарантировать нам места в 1/8 финала. В этом случае отставка Пфистера не может быть хорошей новостью. Того встречается с нами в первом матче, так что Франция и Швейцария, играя с ними, будут уже знать наш результат, что дает им больше шансов», - сказал Адвокат.

Сегодня корейцы последний раз проведут тренировку в Леверкузене, откуда отправятся во Франкфурт, где откроют турнир группы G против дебютантов из Африки.

Offline

 

#19 11-06-2006 12:26:31

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Блохин: Я не знаю, сможет ли Шевченко сыграть с испанцами


Главный тренер сборной Украины Олег Блохин отказался в субботу рассказать журналистам о состоянии здоровья главной звезды украинцев Андрея Шевченко – сможет ли форвард «Челси» сыграть в дебютном матче против Испании, передает «Рейтер».

«Сейчас я не могу сказать ровным счетом ничего ни о состоянии здоровья Андрея, ни о том выйдет ли он на наш первый матч. Этот вопрос решится в течение нескольких дней. Поверьте, я не хочу запутать испанцев, я на самом деле ничего не могу сказать точно об этом, - отметил Блохин. – Если Шевченко не сможет играть или не успеет восстановиться – сыграем без него. Я понимаю, что с Шевченко и без него – это совсем разные команды, но, увы, тут ничего не попишешь».

Напомним, что украинский нападающий травмировал колено еще в начале мая и с тех пор толком так и не смог залечить травму. На утренней тренировке Андрей занимался по индивидуальному плану под присмотром личного тренера Пьеро Ондо, а вечером, когда на своих любимцев пришли посмотреть украинские болельщики (их собралось около тысячи) он тренировался в общей группе все 90 минут. Сам «аристократ» говорит, что чувствует себя вполне здоровым: «Все отлично, если не считать небольшой усталости. Колено в порядке насколько это возможно, но вопрос о моем участии в матче будут решать врачи. Надеюсь, что я все-таки выйду на поле против испанцев. Блохин просит меня не торопить события и полностью залечить травму, чтобы помочь команде на все сто в других матчах», - рассказал журналистам Шевченко.

Кроме Шевченко у Украины есть еще несколько игроков, участие которых в первом матче все еще находится под вопросом: «В данный момент у нас нет неразрешимых проблем, но еще несколько футболистов получили незначительные повреждения», - поделился Блохин.

Напомним, что помимо испанцев Украине на групповой стадии ЧМ предстоит сыграть с Тунисом и Саудовской Аравией.

Offline

 

#20 11-06-2006 22:00:55

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

В воскресенье на чемпионате мира в Германии вступили в борьбу команды группы D. Сборная Мексики в непростом матче выиграла у сборной Ирана. Дублем, уже третьим на этом турнире, отметился Омар Браво.

В первом тайме на поле шла обоюдоострая игра с равными шансами на успех. Счет первыми открыли мексиканцы – Браво послал мяч в сетку после розыгрыша штрафного. Иранцы отыгрались благодаря ошибке на выходе вратаря мексиканцев Освальдо Санчеса. «Бесхозный» мяч добил в ворота Голмохамадди.

Во второй половине матча тренер «ацтеков» Рикардо Ла Вольпе перестроил игру и его подопечные завладели преимуществом, однако долго не могли воплотить его в голы. Помог ведущий защитник иранцев Резаеи, который «подарил» мяч Зинье. Бразильский мексиканец выложил его Браво и счет стал 2:1. А вскоре сам Зинья ударом головой закрепил преимущество мексиканцев.



Чемпионат мира. Германия

Группа D

1-й тур

Мексика – Иран - 3:1 (1:1)

Голы: Браво, 28, 76. Зинья, 79 – Голмохамадди, 36

Мексика: Санчес, Сальсидо, Мендес, Осорио, Пинеда, Маркес, Торрадо (Перес, 46), Пардо, Франко (Зинья, 46), Борхетти (Фонсека, 52), Браво.

Иран: Мирзапур, Голмохамадди, Резаеи, Каеби, Носрати (Борхани, 81), Махдавикия, Некунам, Карими (Маданхи, 63), Теймурян, Хашемян, Даеи.

Предупреждения: Торрадо, 18. Сальсидо, 90 – Некунам, 55.

Offline

 

#21 11-06-2006 22:01:34

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Роббен: Я могу играть лучше

Нападающий сборной Голландии Арьен Роббен, забивший победный мяч своей команды в ворота Сербии и Черногории, и признанный игроком матча, заявил, что он может играть лучше, сообщает «Рейтер».

«Я счастлив от того, как я сегодня сыграл. Я знаю, что я могу играть лучше, во втором тайме я сыграл не очень, но было жарко. Самое важное, что мы взяли три очка. Мы очень удовлетворены», - сказал Роббен.

Offline

 

#22 11-06-2006 22:02:22

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Хиддинк: Наша цель - выйти из группы


В воскресенье в Германии, где проходит чемпионат мира по футболу, состоялась встреча с журналистами главного тренера сборной Австралии и будущего наставника сборной России Гуса Хиддинка.

Голландский специалист отметил, что в стартовом для его подопечных матче мирового первенства против команды Японии фаворитами будут футболисты из Страны восходящего солнца, но его сборная готова преподнести сюрприз, сообщает РИА Новости.

«Мы только в самом начале большого приключения, но у меня есть уверенность в том, что большие победы для Австралии могут состояться здесь, в Германии. Мы наладили и стабилизировали отношения национальных сборных Австралии всех возрастов, что я считаю очень важным для развития футбола в стране», - сказал Хиддинк

«Просто приехать на чемпионат мира, конечно, хорошо, но нашей целью поставлен выход в следующий раунд соревнований. На стороне японцев большой опыт выступлений на таких больших турнирах, хотя я думаю, что та команда, которая собралась у нас - весьма серьезна. Если обратиться к статистике, то нынешняя сборная Австралии добилась большего по сравнению с предыдущими годами», - добавил Хиддинк.

Напомним, что матч австралийцев с японцами пройдет 12 июня. Также в этой группе играют сборные Бразилии и Хорватии.

Offline

 

#23 12-06-2006 20:50:31

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Баллак: Это будет очень горячая борьба


Капитан сборной Германии Михаэль Баллак cыграет в среду с командой Польши. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции после своего участия в полуторачасовой командной тренировке, сообщает РИА Новости.

«Это будет очень и очень горячая борьба, не идущая ни в какое сравнение с нашим первым матчем с Коста-Рикой», – заявил Баллак. По его мнению, поляки «выложатся, поскольку для них в этой игре практически все будет поставлено на карту».

Баллак сообщил, что «не испытывал никаких проблем во время сегодняшней тренировки» и уже заранее радуется предстоящей игре с поляками. По его словам, в принципе, он справился с повреждением ноги уже к началу ЧМ и был готов выйти на игру с Коста-Рикой, но тренер сборной Юрген Клинсманн решил, что «риск слишком велик».

Как признал на пресс-конференции помощник Клинсманна Йоахим Лев, в матче с Коста-Рикой полузащитника сборной не хватало. «Несомненно, мы сделали в обороне некоторые ошибки в расстановке игроков», – сказал он, но не стал вдаваться в подробности.

«Мы очень рады, что в среду Баллак сможет играть. Он привносит в нашу команду большее качество. Очень важно, что в непростой игре с поляками мы сможем снова располагать его наступательной мощью», – сказал Лев, подчеркнув, что немцы намерены «при усилении своей обороны все-таки как можно быстрее переходить в наступление».

Offline

 

#24 12-06-2006 20:51:06

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Кьюэлл: Мы верили в себя до конца

Нападающий сборной Австралии Харри Кьюэлл заявил после матча со сборной Японии, в котором его команда вырвала победу в концовке (3:1), что его команде помогла вера в свои силы, сообщает «Рейтер».

«Мы верили в то, что никогда не надо сдаваться, ведь у нас очень сильная команда. Нас немного выбил из колеи пропущенный гол, но два блестящих гола Кэхилла и гол Алоизи принесли нам прекрасную победу. У японцев очень хорошая команда, но мы знали, что можем обыграть их», - сказал Кьюэлл.

Offline

 

#25 12-06-2006 20:51:46

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Пфистер вернется в сборную Того

Немецкий специалист Отто Пфистер заявил в понедельник, что он вернется в сборную Того, сообщает «Рейтер». Напомним, что в субботу Пфистер ушел в отставку из-за конфликта с выплатой премиальных между руководством сборной и футболистами.

«Футболисты вмешались в ситуацию и попросили меня вернуться. Я получил факс из федерации футбола Того и во вторник я буду присутствовать на матче с Кореей в качестве главного тренера», - заявил Пфистер.

Offline

 

#26 12-06-2006 20:54:38

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Чилаверт обвиняет главного тренера Парагвая в поражении

Экс-вратарь сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт возложил вину на поражение Парагвая от англичан на тренера Анибаля Руиса, сообщает «Марка».

Чилаверт заявил следующее: «Он должен сменить половину команды. Ветераны вроде Гамарры, Канисы и Акуньи должны уступить место молодежи. Обидно терять очки в матче с Англией, у которой самая слабая команда в ее истории».


Футболисты Саудовской Аравии получит по 30 тыс. долларов за выигрыш любого матча на ЧМ

Федерация футбола Саудовской Аравии выплатит каждому футболисту национальной сборной по 28 тысяч долларов за победу в любом матче предварительного этапа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Если сборной королевства удастся выйти из группы и продолжить борьбу за главный трофей в 1/8 финала, то сумма вознаграждения возрастет в три раза и составит соответственно 84 тысяч долларов для каждого футболиста. Об этом сообщил в ходе встречи с игроками национальной команды председатель саудовской федерации принц Султан ибн Фахд Аль Сауд.

Сборная Саудовской Аравии попала в группу H, в которой ей противостоят команды Испании, Туниса и Украины.

Руни сможет сыграть с Тринидадом и Тобаго в четверг
По словам главного тренера сборной Англии Свена Ерана-Ерикссона форвард команды Уэйн Руни полностью восстановился после перелома ноги и сможет выйти на поле уже в матче с Тринидадом и Тобаго в четверг, сообщает агентство «Рейтер».

Напомним, что Руни получил перелом одной из костей стопы в матче против «Челси» 29 апреля этого года.

Решение о выпуске Руни на поле уже в четверг может не понравится главному тренеру «Манчестер Юнайтед» сэру Алексу Фергюссону, который настаивал на том, что игрок его команды должен пройти нормальный курс лечения и восстановления после травмы.

Offline

 

#27 12-06-2006 21:44:58

YoggI
>.<
Зарегистрирован: 04-04-2006
Сообщений: 245

Profile

Re: Новости Мундиаля

бтв, обновление новости "Блохин: Я не знаю, сможет ли Шевченко сыграть с испанцами"

Шевченко сыграет с Испанией!
В телевизионном интервью пресс-атташе сборной Украины Игорь Мирошниченко опроверг информацию о том, что Андрей Шевченко пропустит игру с Испанией, сообщает Dynamomania.com. Он назвал эти сведения слишком вольной трактовой журналистами услышанного после субботней открытой тренировки сборной. По словам Мирошниченко, в воскресенье Шевченко тренировался наравне со всеми, поэтому его шансы выйти на поле в среду такие же, как у его товарищей по команде. Но ни мнимое нездоровье Шевченко, ни повреждение Руслана Ротаня (он накануне подвернул ногу), по мнению врачей украинской команды, не являются главными проблемами украинской команды в матче с испанцами. Главной проблемой является раннее начало матча. Игра начнется в 15.00 по местному времени, а в Германии сейчас стоит очень жаркая погода. Ни украинцы, ни испанцы не привыкли играть в такое время, поэтому обеим командам придется бороться с погодными условиями

Offline

 

#28 13-06-2006 16:04:34

Sledge_Hammer!
Участник
Зарегистрирован: 26-11-2004
Сообщений: 1315

Profile

Re: Новости Мундиаля

Что с Коллером? Ничего не слышно? Если серьёзное, то это тт...


Later? Later... Later is good. (c) The Vux StarControl-3 БТв. Все усилия - тщетны! Ведь Зенит - Чемпуон!!!

Offline

 

#29 13-06-2006 16:06:02

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Видич не сможет сыграть на чемпионате мира

Защитник сборной Сербии и Черногории Неманья Видич не сыграет на чемпионате мира, сообщает «Би-Би-Си». Причиной этому послужила травма колена, полученная сербом на тренировке.

«Как я себя чувствую? Спрашивайте о чем угодно, только не задавайте мне этот вопрос, - заявил Видич. - Я жил ради чемпионата мира, а теперь не смогу на нем сыграть».

«Это футбол, это жизнь», - заявил тренер сербов Илья Петкович.

Offline

 

#30 13-06-2006 16:07:04

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

«Челси» «вцепился зубами» в Лэмпарда

Лондонский «Челси» не хочет отпускать полузащитника Фрэнка Лэмпарда в испанскую «Барселону». Как известно, Лэмпарду собираются повысить зарплату, чтобы удержать его в команде. Совсем недавно, в «Челси» пришел прямой конкурент Лэмпарда Михаэль Баллак, который будет получать 130 тыс. фунтов стерлингов в неделю. Видимо, этим фактом неудовлетворен англичанин. Вместе с тем, в «Челси» уже обращались представители «Барселоны» по поводу переезда «Лэмпарда на «Ноу Камп», сообщает «Дэйли Мэйл».

По сообщениям этого же издания, у Лэмпарда есть несколько причин для перехода в стан победителей Лиги чемпионов: во-первых, более высокая зарплата, во-вторых, желание его жены, испанки по происхождению, жить на родине, Лэмпард уже начал изучать испанский язык, в-третьих, дружба англичанина со звездой «Барсы» Роналдинью.

Более того, среди чемпионов Англии ходит слух, что если в следующем году «Челси» не выиграет Лигу чемпионов, то главный тренер «аристократов» Жозе Моуриньо будет уволен.

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru