tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#31 13-06-2006 16:07:13

Sledge_Hammer!
Участник
Зарегистрирован: 26-11-2004
Сообщений: 1315

Profile

Re: Новости Мундиаля

С ума сойти..
(про Видича)...

Отредактировано Sledge_Hammer! (13-06-2006 16:07:47)


Later? Later... Later is good. (c) The Vux StarControl-3 БТв. Все усилия - тщетны! Ведь Зенит - Чемпуон!!!

Offline

 

#32 13-06-2006 16:09:57

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Мирослав Клозе: Я не знаю гимна Польши

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе, сделавший дубль в матче-открытии против Коста-Рики, сообщил, что он не ощущает никаких противоречий перед встречей с командой своей исторической родины – сборной Польши. 28-летний Клозе родился в Ополе, но уже 20 лет живет в Германии.

«Мне было восемь с половиной лет, когда я переехал в Германию, и футбол был для меня всем, - сказал Мирослав. – Футбол стал для меня средством интеграции, меня всегда выбирали первым в команду, потому что я всегда играл лучше всех. Здесь я добился признания и обрел друзей. Я знал, что однажды получу шанс играть за Германию, и это всегда было для меня стимулом. Мои дядя и тетя до сих пор живут в Польше, я туда регулярно езжу, но перед матчем буду петь только немецкий гимн. Другого я даже не знаю», - сообщает «Рейтер».

В сборной Германии есть еще один игрок, родившийся в Польше, но как игрок состоявшийся в Германии. Это форвард Лукаш Подольски. Возможно, и Клозе, и Подольски сыграют против Польши в среду


Зико отметил низкую реализацию голевых моментов
Главный тренер сборной Японии Зико признался, что главной причиной поражения его команды от Австралии стала низкая реализация голевых моментов, сообщает официальный сайт Азиатской футбольной Конфедерации.

«Главная причина неудачи в том, что мы не смогли использовать представившиеся нам возможности. До того, как счет стал ничейным, нужно было забивать второй мяч, - считает Зико. - Мы уже оказывались в подобной ситуации, но не смогли усвоить этот урок. Австралия изменила тактику, выпустив третьего нападающего и перейдя на длинные передачи. Это и материализовалось в три гола в наши ворота».

Напомним, что сборная Японии уступила Австралии, пропустив три гола в последние восемь минут матча.

Offline

 

#33 13-06-2006 16:18:15

Abuser_Human
Let's get dangerous.
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03-12-2004
Сообщений: 11253

Profile

Re: Новости Мундиаля

Да, про Коллера хотелось бы хоть что-нибудь узнать...

Offline

 

#34 13-06-2006 16:22:49

Goofy
ммм...
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 7092
Вебсайт

Profile

Re: Новости Мундиаля

с Коллером всё впорядке, всё оказалось намного проще чем казалось, возможно даже к плэйофф уже будет здоров.

Offline

 

#35 14-06-2006 00:58:41

GargAbuser
Адмирал кланa Super Killers
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 12346

Profile

Re: Новости Мундиаля

жаль Видича..


Серебряный призер чемпионата Таиланда по версии www.wc3manager.com

Offline

 

#36 14-06-2006 15:00:09

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Корейский болельщик попал в реанимацию после победы своей сборной


После победы сборной Южной Кореи на чемпионате мира в Германии над командой Того в Сиднее произошел несчастный случай, когда один из болельщиков азиатской сборной хотел отпраздновать успех своей команды.

На улицы Сиднея по окончании матча вышло около пяти тысяч южнокорейских болельщиков (так как в этом австралийском городе существует большая корейская диаспора). 25-летний житель Сиднея, этнический кореец, в порыве чувств забрался на столб с дорожным указателем и упал с него. После инцидента болельщик был доставлен в одну из городских больниц Сиднея, где был помещен в палату интенсивной терапии, и врачи продолжают бороться за его жизнь.

Полиция Сиднея после этого случая попыталась убедить футбольных болельщиков думать о своей безопасности, когда они предаются веселью: «Этот инцидент говорит людям, чтобы онидважды подумали, прежде чем предпринимать какое-либо действие. Мы понимаем желание болельщиков отпраздновать победу своей команды и хорошо провести время, но мы настоятельно советуем им соблюдать меры безопасности», - сообщает «NSW Police Online».

Сборная Бразилии установила рекорд чемпионатов мира


После победы над Хорватией в стартовом матче чемпионата мира в Германии сборная Бразилии установила новый рекорд финальной части мировых первенств по количеству выигранных подряд встреч. Бразильцы победили в восьми играх. 

Победная серия началась в 2002 году на чемпионате мира в Японии и Корее, где бразильцы выиграли все семь матчей и стали пятикратными чемпионами. Встреча с хорватами стала восьмой победой.

Следующим соперником сборной Бразилии будет команда Австралии, ведомая Гусом Хиддинком. Продлят ли пятикратные чемпионы мира свою победную серию, станет ясно в воскресенье, когда в Мюнхене состоится игра второго тура. 


Аруна Коне: Мы должны сдержать Роббена
22-летний нападающий ПСВ и сборной Кот-д’Ивуара Аруна Коне заявил, что самый опасный игрок в составе сборной Голландии является Арьен Роббен, сообщает официальный сайт чемпионата мира.

«Я играю в Голландии уже три года и хорошо знаю эту сборную. В ней собраны молодые футболисты с хорошей скоростью и техникой. Но самый важный игрок команды, пожалуй, Арьен Роббен. В первом матче все атаки сборной Нидерландов шли именно через него, это очень опасный игрок. Футбольная культура очень развита в Голландии. Там много хороших игроков, и они всегда стараются играть в красивый футбол. Я думаю, в матче наших сборных победит та, у которой будет больше голевых моментов. На стадионе будет потрясающая атмосфера, вся арена будет в оранжевых цветах, и отличить болельщиков можно буде только по цвету кожи», - сказал Коне

Паррейра: Команда еще окончательно не сыгралась

Тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра после стартовой победы над хорватами (1:0) на ЧМ рассказал журналистам, что доволен результатом и отдал должное сопернику, передает «Рейтер».

«Мне понравилась сегодняшняя игра. Команда еще окончательно не сыгралась, но многое уже получается. Сборная Хорватии – отличное испытание для нас. Энергичная команда с жесткой манерой игры – хорошая проверка сил и возможностей сборной. Игра, в общем-то, была равной, но мы чаще били по воротам. Единственный минус – нам не удалось с первой и до последней минуты провести матч в одном темпе, поймать наш игровой темп», - заключил бразильский специалист.

Отредактировано Морпыхан (14-06-2006 15:00:39)

Offline

 

#37 15-06-2006 00:53:47

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Шедли: Сегодня мы не узнали нашу команду


Игрок сборной Туниса Адель Шедли дал интервью после матча с командой Саудовской Аравии, сообщает «Рейтер».

«Мы не узнали нашу команду сегодня, - сказал Шедли. - Это была катастрофа. Мы не могли найти свою игру. Это было ужасно, ведя 1:0 весь матч, совершить глупость - пропустить два мяча».

«Что у нас сегодня не получалось? Всё! В понедельник мы надеемся предстать в матче с Испанией другой командой. Мы будем серьезно готовиться. Но если после второго матча получится так, что для того чтобы выйти из группы нам надо будет побеждать Украину - мы сделаем это», - сказал полузащитник.

Offline

 

#38 15-06-2006 00:54:29

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Шевченко: Нам пора опуститься на грешную землю
Капитан национальной сборной Украины Андрей Шевченко верит, что команде удастся удачно провести две оставшиеся игры группового этапа чемпионата мира по футболу со сборными Саудовской Аравии и Туниса. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Нам пора опуститься на грешную землю, забыть о всех наших победах и извлечь уроки из сегодняшнего поражения», - заявил капитан после крупного проигрыша сборной Испании.

Шевченко считает, что команду сломали два гола, пропущенные со стандартных положений, а во втором тайме - удаление Владислава Ващука. «Сейчас многие считают, что этого удаления не должно было быть», - сказал нападающий.

По словам капитана, его нога в последнее время уже не беспокоит, однако полностью готовым он считать себя не может. «Сейчас мне нужна, прежде всего, игровая практика», - отметил Шевченко.

Offline

 

#39 15-06-2006 00:54:59

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Шовковский: Никакой трагедии не произошло


Вратарь сборной Украины Александр Шовковский дал интервью украинскому телевидению после матча с командой Испании, сообщает официальный сайт чемпионата мира.

«Мы проиграли только одну игру. Это не трагедия - сказал Шовковский. - Мы ничего не смогли сделать в этом матче и теперь постараемся настроиться на следующие два матча как следует».

Offline

 

#40 15-06-2006 00:55:43

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Арагонес: Нам по силам быть в числе главных фаворитов ЧМ


Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес дал интервью испанскому телевидению после победного матча с командой Украины, сообщает «Би-Би-Си».

   «Если мы можем показать на поле все что мы умеем, как случилось в сегодняшнем матче, то думаю нам по силам быть в числе главных претендентов на победу в чемпионате, - сказал тренер. - Вначале я думал, что матч будет сложным, но после второго гола сборная Украины стала выглядеть удрученной, и нам не составило особого труда довести матч до победы».

Offline

 

#41 15-06-2006 12:50:59

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Клинсманн: Мы заслужили эту победу

Главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн заявил после матча со сборной Польши, в котором его команда одержала победу со счетом 1:0, что его команда всегда играет до конца, сообщает официальный сайт чемпионата мира.

«Мы заслужили эту победу. У нас было много шансов забить, но мяч не хотел залетать в сетку ворот. Мы старались играть весь матч в одном темпе, но чем дольше ты не можешь забить, тем больше ты нервничаешь. Когда поляки остались вдесятером, мы максимально усилили давление на их ворота и были вознаграждены в конце. Замены прибавили нам скорости и свежести. На протяжении всего матча я был уверен в том, что мы добьёмся победы. Нашу сборную нельзя списывать со счетов, пока не прозвучал финальный свисток», - сказал Клинсманн.


Павел Янась: Этот гол похоронил наши шансы

Главный тренер сборной Польши Павел Янась сказал после матча со сборной Германии, в котором его подопечные уступили 0:1, что это поражение похоронило шансы его команды на выход в следующий этап чемпионата мира, сообщает «Рейтер».

«Этот пропущенный гол похоронил наши шансы. Я чувствую себя опустошенным. На последних минутах мы грубо ошиблись, оставив свободным полузащитника соперника и у защитников не было шансов», - сказал Янась.

Offline

 

#42 15-06-2006 12:58:12

GargAbuser
Адмирал кланa Super Killers
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 12346

Profile

Re: Новости Мундиаля

Нападающий сборной Бразилии по футболу Роналдо накануне вечером был доставлен в больницу с жалобами на головокружение и головные боли. 



Как сообщает Reuters со ссылкой на источники в бразильской сборной, никаких отклонений врачи у Роналдо не обнаружили. Уже ночью он вернулся в расположение своей команды, а в четверг должен вместе со всеми остальными выйти на тренировку. Следующий матч на чемпионате мира, который проходит в Германии, бразильцы проведут 18 июня против сборной Австралии, передает РИА «Новости».


Серебряный призер чемпионата Таиланда по версии www.wc3manager.com

Offline

 

#43 17-06-2006 02:42:29

xunil.Powered
I kill u mO!
Откуда: Old.City
Зарегистрирован: 17-06-2006
Сообщений: 356

Profile

Re: Новости Мундиаля

Бедный Роналдо dezl0000
зЫ Его могут вообще не выпустить на поле 18 числа , так как в первом матче он ударил  1 раз в створ ворот , после чего был заменен.

Offline

 

#44 17-06-2006 20:56:36

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Главный тренер сборной Ирана: Я доволен игрой команды

Главный тренер сборной Ирана Бранко Иванкович после проигранного его командой матча сборной Португалии заявил, что ему понравилась игра своих подопечных, сообщает агентство «Рейтер».

«Мы сыграли очень хороший матч, но, к сожалению, было очень трудно бороться с такой сильной командой, как Португалия. Игра была равной, однако Деку удалось забить потрясающий гол, после которого мои футболисты не смогли прийти в себя», - сказал Иванкович.

Сколари: Это историческая победа Португалии

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари после победы его команды над сборной Ирана заявил, что это исторический момент для всей страны, сообщает агентство «Рейтер».

«Мы опасались сборную Ирана, и я рад, что нам удалось реализовать свои шансы. Я считаю, что мы сыграли свою лучшую игру за последние 7-8 матчей. Это исторический момент для всей Португалии, ведь впервые за 40 лет нам удалось пробиться в 1/8 финала чемпионатов мира», - сказал Сколари.


Болельщики в нижнем белье


Сотни голландских болельщиков должны были наблюдать победу своей команды над сборной Кот-д’Ивуара в нижнем белье на стадионе в Штутгарте. Болельщики пришли на матч в оранжевых штанах с рекламой голландской пивоваренной компании «Бавария», стюарды получили распоряжение удалить этих болельщиков со стадиона, и фанатам пришлось проходить на трибуны в нижнем белье.

Это произошло потому, что официальным спонсором чемпионата мира выступает американская пивоваренная компания «Будвайзер», и ФИФА защищает своих партнеров от марок, которые не являются спонсорами.

Директор ФИФА по связям с общественностью Маркус Зиглер заявил, что такой шаг был предпринят потому, что нашествие людей в оранжевых штанах напоминало несанкционированную рекламную акцию «Баварии»: «Конечно, ФИФА не имеет никакого права указывать болельщику на то, что он должен одевать на матч. Но если тысячи людей одевают одинаковые вещи с целью продвинуть какой-то продукт и появляются на телеэкранах, то мы должны это остановить. Я не знаю, что на самом деле случилось в Штутгарте, но это похоже на попытку провести массовую акцию по привлечению внимания к торговой марке», - сообщает «Рейтер». 

Представитель пивоваренной компании «Бавария» Пер Свинкелс заявил, что действия стюардов, раздевших людей, были «смешны и экстремальны», и компания подаст жалобу в ФИФА: «Я понимаю, что у ФИФА есть спонсоры, но вы не можете приказать людям снять свои брюки и наблюдать за игрой в трусах. Это зашло слишком далеко. Надеюсь, что большинство из раздетых носили нижнее белье оранжевого цвета. Брюки, надетые на них, не были рекламной акцией, это просто был поклон немецкой культуре».

По имеющейся информации, снимать штаны заставляли только мужчин.





Андрей Шевченко: Мы сохраняем надежду на выход из группы


Нападающий сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что, несмотря на разгромное поражение в первом матче от сборной Испании, у его команды есть шансы на выход в 1/8 финала чемпионата мира, сообщает «Франс Пресс».

«У нас еще есть шанс попасть в число шестнадцати сильнейших. Мы будем играть в каждой игре, как если бы она была последней для нас. Игра с Саудовской Аравией наша последняя возможность продолжить выступления на турнире, и мы выйдем на поле, держа эту мысль в уме. Если мы удачно сыграем в оставшихся двух матчах, мы сможем выйти из группы. Сейчас для нас это главная цель. Борьба будет между тремя командами, и мы будем бороться за победу. Я рад, что мне удалось сыграть все 90 минут, хотя я пропустил из-за травмы много матчей. Колено больше не болело, но мои физические кондиции далеки от оптимальных, и мне нужно играть как можно больше, чтобы набрать форму. В отборочных матчах мы выглядели очень хорошо, но, к сожалению, все куда-то пропало на чемпионате мира. Я думаю, вся команда, включая меня, сыграла плохо. Также хочу добавить, что я не берег себя для стартующего в августе чемпионата Англии. Я не понимаю, как некоторые люди могут так думать, ведь я всю жизнь мечтал сыграть на чемпионате мира, и если я выхожу на поле, то выкладываюсь только на 100 процентов. Возможно, нам просто не хватает опыта выступлений на таких серьезных турнирах», - сказал капитан сборной Украины.

Offline

 

#45 18-06-2006 03:21:45

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Липпи: Я разочарован и зол

Тренер сборной Италии Марчелло Липпи был недоволен тем, как его подопечные распоряжались моментами в матче против сборной США, передает АФП.

«Я разочарован и зол. Мы играли очень нервно и, в конце концов, поплатились за свою расточительность».

Отвечая на вопрос журналистов о том будут ли приняты какие-нибудь «воспитательные» меры к полузащитнику сборной Даниэлю Де Росси, который за грубый фол был удален с поля, Липпи ответил: «Это наше дело и все останется в границах нашего лагеря. Я не хочу выносить такие дела на публику».

Нападающий сборной и автор единственного мяча итальянцев в чужие ворота, миланец Альберто Джилардино в свою очередь отметил, что сборная США оказалась крепким орешком: «Мы играли против крепкой и воодушевленной команды, правда, это не было откровением. Теперь все просто – за пять дней нам необходимо подготовиться к следующему матчу и показать отличный футбол против чехов».

Offline

 

#46 18-06-2006 15:35:35

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Дик Адвокат: Все ждут победы от Франции


Главный тренер сборной Южной Кореи Дик Адвокат заявил, что одним из козырей его команды в матче второго тура на чемпионате мира против Франции, который пройдет в воскресенье в Лейпциге, будет отсутствие давления на его подопечных, тогда как от французов будут ждать только победы.

«Я думаю, что эта игра будет легче для нас, чем первая, поскольку все ожидают победы от соперника, - сказал Дик Адвокат. - В команде Франции выступают отличные футболисты, и глупо вести речь об их недооценке с нашей стороны. Но в футболе возможно все. Если нам удастся поместить их под давление, как это сделала Швейцария, то только тогда можно будет ждать сюрприза», - сообщает сайт АФК.

Адвокат подтвердил, что он сделает одно или два изменения по сравнению с предыдущим стартовым составом и может быть выставит с первых минут опытного нападающего Ан Чжун Хвана, чей гол решил исход матча против Того.

Offline

 

#47 18-06-2006 15:46:12

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

В группе Е для определения второго места, возможно, придется кидать жребий


Субботние результаты в группе Е привели к тому, что две сборных, которые продолжат борьбу в 1/8 финала, выяснятся только в последнем туре. Более того, существует вариант развития событий, при котором второе место в группе будет разыгрываться между Италией и США по жребию!


Для начала – цитата из Регламента Кубка мира ФИФА

«…Итоговое положение команд в групповом турнире чемпионата мира определяется:

- наибольшим количеством набранных очков;

- разностью забитых и пропущенных мячей;

- наибольшим количеством забитых мячей.

При равенстве этих показателей определяющими являются следующие критерии:

- наибольшее количество очков в матчах между командами, имеющими равные показатели;

- лучшая разность забитых и пропущенных мячей в матчах между этими командами;

- наибольшее количество голов, забитых в матчах между командами, имеющими равные показатели.

При равенстве и этих показателей итоговое положение команд в турнирной таблице определяется жребием».

http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=226977

Нынешнее положение дел в группе



И
22 июня в 18:00 состоятся последние матчи: Чехия – Италия, Гана – США

Возможные варианты итогового положения


  1. Чехия – 6
Гана – 6
Италия – 4
США – 1
2. Гана – 6
Италия – 5
Чехия – 4
США – 1
3. Италия – 7
Гана – 6
Чехия – 3
США – 1

Ничья
4. Чехия – 6
Италия – 4
Гана – 4
США – 2
5. Италия – 5
Чехия – 4
Гана – 4
США – 2
6. Италия – 7
Гана – 4
Чехия – 3
США – 2

Победа США
7. Чехия – 6
Италия – 4
США – 4
Гана – 3
8. Италия – 5
Чехия – 4
США – 4
Гана – 3
9. Италия – 7
США – 4
Чехия – 3
Гана – 3


В вариантах 1 и 9 порядок мест Чехии и Ганы будет зависеть от того, у кого из них в итоге будет лучше разница забитых и пропущенных мячей (а затем количество забитых голов). Чтобы закончить групповой турнир выше Чехии, Гане надо забить на один гол больше и при этом пропустить столько же или меньше, чем чехи. При одинаковой итоговой разнице мячей и одинаковом количестве забитых голов Гана будет стоять выше Чехии по результату личной встречи.

В варианте 4 порядок мест Италии и Ганы будет зависеть от того, у кого из них в итоге будет лучше разница забитых и пропущенных мячей.

- если Италия проиграет Чехии с разницей -1, то Италия будет выше Ганы.

- если Италия проиграет Чехии с разницей -3 и больше, то Италия будет ниже Ганы.

- если Италия проиграет Чехии с разницей -2, то у Италии и Ганы будет одинаковая разница и все будет зависеть от того, на чьем счету будет больше забитых мячей. То есть если Италия проиграет 0:2, то Гану выведет дальше ничья 2:2 и более. Если Италия проиграет 1:3, то Гане надо 3:3 и т.д.

При одинаковом количестве забитых голов Италия будет стоять выше Ганы по результату личной встречи.

В варианте 5 Чехия будет выше Ганы, так как у нее при любом результате будет лучше разница мячей.

В варианте 7 порядок мест Италии и США будет зависеть от того, у кого из них в итоге будет лучше разница забитых и пропущенных мячей. При этом если эта разница будет совершенно одинаковой, то итоговое положение Италии и США будет определяться жребием, так как в личной встрече у них ничья 1:1. Для этого, например, США должны выиграть у Ганы со счетом 3:0, а Италия проиграть Чехии 1:3, тогда и у США, и у Италии разница мячей будет 4:4 (или, соответственно, 4:0, 2:3 и по 5:4; либо 4:1, 2:4 и по 5:5).

В варианте 8 порядок мест Чехии и США будет зависеть от того, у кого из них в итоге будет лучше разница забитых и пропущенных мячей. То есть США, чтобы обогнать Чехию, надо выигрывать у Ганы с разницей +5; либо +4 и ждать, чтобы при этом Чехия забила как можно меньше, оптимально – не более 1 мяча. При одинаковой итоговой разнице и одинаковом количестве забитых голов Чехия будет стоять выше США по результату личной встречи.


Таким образом, можно говорить, что Италия с большой долей вероятности окажется в 1/8 финала (ей в последнем матче хватит ничьей), а вот судьба второй путевки совершенно неясна. Чехия и Гана все держат в своих руках – победа выведет их дальше. А вот США, чтобы выйти из группы, кроме собственной победы  нужны совершенно определенные результаты в матче Чехия – Италия, наилучший из которых, естественно, победа Италии.

Offline

 

#48 18-06-2006 15:47:57

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Немцы теряют Метцельдера перед матчем с Эквадором[

Защитник сборной Германии Кристоф Метцельдер получил травму правого колена на тренировке своей команды, и может не сыграть в матче со сборной Эквадора, сообщает агентство «Рейтер».

Главный тренер немцев Юрген Клинсманн заявил, что заменить Метцельдера смогут Роберт Хут или Йенс Новотны. Все решится непосредственно в день игры, которая состоится 20 июня в Берлине.

Offline

 

#49 18-06-2006 22:38:22

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Фред: Забитый гол посвящаю моему отцу

Игроки сборной Бразилии Фред дал интервью после матча с командой Австралии, сообщает «Рейтер».

«Я посвящаю гол, который я забил, моему отцу, - сказал игрок. - Я надеюсь, что все игроки согласятся со мной. Слава Богу, мы были в состоянии победить. Я действительно счастлив, что забил, выйдя на замену. Мы вышли в следующий раунд, и теперь будем играть более раскрепощено».

Offline

 

#50 18-06-2006 22:38:55

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Срна: Японский голкипер сыграл великолепно

Игрок сборной Хорватии Дарио Срна, который не реализовал пенальти в матче с командой Японии, дал комментарии после игры, сообщает «Рейтер».

«Я планировал ударить в левый угол ворот, но японский голкипер угадал направление мяча и сыграл великолепно, - сказал Срна. - После не забитого пенальти все пошло наперекосяк. После игры я извинился перед партнерами».

Offline

 

#51 19-06-2006 00:05:06

xunil.Powered
I kill u mO!
Откуда: Old.City
Зарегистрирован: 17-06-2006
Сообщений: 356

Profile

Re: Новости Мундиаля

Что то рональдо совсем раскис = \
Но Робинью ебошит icon_smile_blush

Offline

 

#52 19-06-2006 01:08:32

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Паррейра: Мы сыграли лучше, чем с Хорватией

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра сказал после матча со сборной Австралии (2:0), что команда сыграла лучше, чем в матче с Хорватией и будет прибавлять, сообщает Би-Би-Си.

«Мы счастливы, что вышли в плей-офф. Сегодняшняя победа была заслуженной. Мы диктовали свой стиль игры, а также навязали сопернику физическую борьбу. Три нападающих сборной Австралии создали нам много проблем. Мы боролись, но время от времени у наших ворот возникали опасные моменты. Но все же я думаю, было больше положительных моментов в игре нашей защиты, чем отрицательных. То, что мы не в лучшей форме - это нормально. Мы сыграли перед чемпионатом всего три товарищеских матча и поэтому еще только на подходе к лучшей игре. С каждым матчем мы улучшаем ее. Сегодня мы играли лучше, чем с Хорватией и будем играть еще лучше с японской сборной», - сказал Паррейра.

Offline

 

#53 19-06-2006 01:09:47

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Все матчи 2-го тура в группе G


Сборная Франции после четырехматчевой голевой засухи в финальных турнирах ЧМ во втором матче группового этапа мундиаля в Германии сумела забить гол в ворота Южной Кореи, но отпраздновать победу так и не смогли. Напомним, что после победного домашнего чемпионата мира 1998 года, французы провально выступили на чемпионате в Японии и Корее, а в первом матче нынешнего первенства мира так и не смогли распечатать ворота сборной Швейцарии.

На протяжении всего матча подопечные Раймона Доменека владели игровым преимуществом остро, но с некоторой ленцой, атакуя ворота Ли Вун Чже. Гол не заставил себя ждать – на 9-й минуте Тьерри Анри получил мяч в штрафной и с присущей ему легкостью забил мяч в ворота азиатской сборной. После этого французы имели еще один момент – мяч в ворота головой отправил Патрик Вьейра, голкипер мяч парировал, но, на повторе было видно, что вратарь выбивал мяч уже за линией ворот. В спорном моменте судья принял сторону корейцев. До конца первого тайма опасный полумомент был и у ворот Фабьена Бартеза – Галлас чуть было не срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме, подопечные Дика Адвоката преобразились и стали больше атаковать, в то время как французы практически бросили играть. Футбольный бог вознаградил корейцев за активность, одновременно наказав чемпионов мира 1998 за безволие – на 81-й минуте одна из звезд азиатской команды манкунианец Пак Джи Сун, отборовшись в штрафной перекинул Бартеза и сравнял счет. За оставшееся время до конца матча забить второй гол ни тем, ни другим не удалось. Игроком матча стал Пак Джи Сун

В итоге, корейцы набирают четвертое очко и существенно увеличивают свои шансы на выход в 1/8 финала. Стоит отметить, что последний матч на групповой стадии французы будут проводить без своего лидера Зиннедина Зидана, который в этом матче схлопотал уже второе на турнире предупреждение.

Offline

 

#54 20-06-2006 13:44:03

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Наставник Туниса: Все рухнуло из-за одной ошибки

Главный тренер сборной Туниса Роже Лемерр после поражения от команды Испании во втором туре группового этапа чемпионата мира не скрывал разочарования, сказав, что единственная ошибка обратила в прах всю тактику.

«Я разочарован, ведь у Туниса была хорошая тактика, - сказал Роже Лемерр. – Мы концентрировались на том, чтобы сдержать их нападение, но все рухнуло из-за единственной ошибки, когда Рауль сравнял счет. Пока для нас не все потеряно, но мы еще ничего не выиграли. Матч против Украины в пятницу будет решающим. Игра будет трудной, но у нас еще есть надежда», - сообщает «Рейтер».

Offline

 

#55 20-06-2006 13:45:15

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Арагонес: Ключевым моментом стал выход Фабрегаса, Рауля и Хоакина


Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес, чьи подопечные после победы над Тунисом обеспечили себе место в 1/8 финала чемпионата мира, отметил, что замены, произведенные во втором тайме, когда на поле вышли Сеск Фабрегас, Рауль и Хоакин, стали ключевым моментом игры. Напомним, что больше часа испанцы были в роли догоняющих после гола Мнари на 8-й минуте.

«Я знал, что это будет очень сложная и трудная игра. Они поймали нас в одном моменте в первом тайме, а затем засели в обороне, и нам было чрезвычайно трудно прорваться к их воротам, - сказал Арагонес после матча. – Однако выход Сеска дал нам больше контактной игры в центре, выход Хоакина позволил шире играть справа, а гол Рауля был просто жизненно необходим. Первый гол Туниса расстроил нас, и мы были несколько перевозбуждены. У нас молодая команда, и мы чуть изменили игру, стараясь проводить длинные передачи. Но во втором тайме мы преобразились. После передачи Фабрегаса и гола Рауля стало намного легче играть. Их вклад сложно переоценить», - сообщает «Рейтер».

Offline

 

#56 21-06-2006 08:47:13

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Луис Суарес: С такой игрой у нас не будет шансов выйти в четвертьфинал


Главный тренер сборной Эквадора Луис Фернандо Суарес заявил, что у его команды не будет шансов в 1/8 финала, если она не исправит все ошибки, которые допустила в матче со сборной Германии, сообщает агентство «Рейтер».

«В матче было намного больше негативных моментов, чем приятных, и мы столкнемся с большими трудностями, если не разберем свои ошибки и не исправим их. Если мы сыграем также, результат будет аналогичным. Мы постоянно теряли мяч и не прессинговали соперника, когда нужно было его вернуть. Я очень расстроен, так как меня не устраивает показанная командой игра. В ситуации с первым голом игроки не смогли вынести мяч подальше от ворот, во втором случае, мы потеряли мяч из-за детской ошибки защитников, а третий мяч был забит в контратаке, когда всей команде не хватило внимания. Все три забитых мяча показали разные недостатки в нашей игре, и мы обязаны исправить эти ошибки», - сказал Суарес.

Offline

 

#57 21-06-2006 08:47:42

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Баллак: нам важно, что о нас пишет пресса

Лучший игрок матча Эквадор – Германия, который закончился крупной победой европейцев, Михаэль Баллак на вопрос, как на игроках немецкой сборной отразилась критика в адрес отдельных футболистов, которой изобиловала немецкая пресса в последние дни, ответил, что «общественное мнение, в том числе, пресса - это неотъемлемая сторона жизни спортсмена», сообщает РИА Новости.

«Мы читаем газеты, смотрим телевизор, и, конечно, каждый из нас по-разному реагирует на критику в свой адрес», - сообщил полузащитник «Челси».

Сам Баллак позитивно относится к большому интересу прессы, проявляемому к футболу. «У нас прекрасные болельщики, вы это видели, а мы это чувствовали на сегодняшней игре. Поэтому важно, что пишет о нас пресса», - заявил капитан сборной Германии и пошутил: «Важно-то, важно, но главное, что скажет и решит тренер».

Offline

 

#58 21-06-2006 08:48:18

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Новости Мундиаля

Жигакс не сыграет в решающем матче швейцарцев

Полузащитник сборной Швейцарии Даниэль Жигакс пропустит решающий матч своей команды в группе G против сборной Южной Кореи после того, как получил травму мышцы живота в игре против сборной Того, сообщает официальный сайт УЕФА.

«Сегодня утром Жигакс прошел обследование, которое подтвердило его травму. Мы уверенны, что он сможет начать играть через неделю, если, конечно, сборная сможет выйти в стадию плей-офф», - сказал врач швейцарцев Куно Ветцель.

Offline

 

#59 21-06-2006 15:31:34

Abuser_Human
Let's get dangerous.
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03-12-2004
Сообщений: 11253

Profile

Re: Новости Мундиаля

Бедный Оуэн на пол года выбыл на ровном месте dn000000

Offline

 

#60 21-06-2006 15:36:53

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Новости Мундиаля

оффтоп:
А почему у топика такое неприличное название? rolleyes


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru