tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 10-08-2006 05:22:20

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Производство: Япония

26 серий + 1 серия- коллаж + полнометражный фильм+ манга


Режиссёр: Ватанабэ Синъитиро
Автор оригинала: Ятатэ Хадзимэ
Сэйю: Ямадэра Коити (Спайк Шпигель), Тада Аой (Эдвард Вонг Хау Тивроски IV),  Хаясибара Мэгуми (Фэй Валентайн) и Исидзука Унсё (Джет Блэк).


Ссылки по теме:
Офф-сайт
Рецензия на World-art.ru
Для тех кому интересно узнать что такое бибоп.
Рецензия в журнале "Мир Фантастики"
Русский фан-сайт


Download:
OVA
TV - Английский ХардСаб от KickAssAnime
TV - RawСабы
(Thx 2 Everett o_god000 )

Сериал рассказывает о команде "охотников за головами"- ковбоев, бороздящих космос на старом корабле "Бибоп".
Спайк Шпигель- поклонник Брюса Ли, погруженный в себя романтик с мафиозным прошлым, в котором потерял свою девушку, обожает свой старый (возможно даже старее Бибопа) истрибитель.
ненавидит зубастых тварей, дрянных девченок, маленьких детей;
Джет Блэк по прозвищу "Черный Пес"- бывший работник полиции, которому не очень нравилось брать взятки, был предан (в результате чего лишился руки и носит протез)- любитель искусства бонсай, ему выпала роль "отца" в компании космолета Бибопа, весьма сдержан и интеллегентен, он самый старший среди главных героев сериала;
Фэй Валентайн- с ее прошлым вобще ничего непонятно- ей вобще ничего неизвестно о своем прошлом Она  известна как одна из самых неуловимых воровок и игроков в покер ( smile000 ), однако так и неможет отделаться от страданий по поводу своего неизвестного прошлого, в котором она была совсем не такой.
Эйн- возможно самая умная собака. Обладает способностью смешно гавкать в нужный момент и взламывать суперзащищенные компьютерные сети. В нужный момент.
Эд- известный хакер. Точнее хакерша. Это неважно, так как эту девчонку всегда принимают за пацана. Ее лучший друг- собака Эйн. Почти всегда ходит босиком, весьма энергична, абсолютно легкомысленна, казалось бы- что она вобще делает на Бибопе?..

Все они по воле случая попали на Бибоп. Каждый из них попал на Бибоп убегая от собственного прошлого.
Бибоп- это стиль джаза. Именно под ритмы джаза проходит тот отрезок жизни героев который показан в сериале, хотя жизнь каждого из них поотдельности - блюз. Некоторое безразличие Спайка к своей жизни, смирение Джета, тоскливые воспоминания Фэй и в тожевремя жизнерадостный пофигизм Эд- передают блюзовую атмосферу. Музыка о проблемах, которые нельзя разрешить- так говорит Спайк о блюзе.

У каждой серии - отдельный сюжет. Собственно этому сериалу сюжет в котором вся команда дерется за правую цель и ненужен. Зрителю неторопливо показывают и раскрывают каждого персонажа- некоторые серии почти целиком посвещены прошлому того или иному из них. И когда общая картина складывается целиком- наступает общая для всех развязка.

Неочень правильно описывать какуюто "фишку" Бибопа, у этого аниме их просто море- отличная режиссура, стилистические миксы, отличная прорисовка (особенно прорисовка экшна), цитирования- отдельных кинопроизведений (а также и музыкальных), жанров, цитирования арта. Не шаблоны или пародия, а именно хорошее цитирование (почти как в "Убить Билла"). Представьте себе бой в космосе под джазовую музыку.
Есть цитаты из крутых боевиков, sci-fi, амеркианских комиксов про супергероев (Миллера- про бетмена) и многое другое. Игра режиссера со стилями постановки- тут есть и детективный стиль- с блеклыми бежевыми тонами и закадровым голосом вещающим о размышлениях детектива, а есть намеки на мыльную оперу, есть хоррор и вестерн.
Супер проработанные персонажи- даже второстепенные персонажи чрезвычайно ярки- .
Обратите внимение на прорисовку эмоций персонажей- она более детальна чем других аниме. Музыка это отдельная тема- в сериале даже серии названы "Юпитерский Джаз" "Серенада Черного Пса" "Буги- вуги Фен Шуй" (Кстати количество различных с саундтреками весьма велико- что тоже служит некоторым показателем)
Но и это не главное.
Те кто смотрел сериал говорят о нем одной фразой- Бибоп это блюз.
Ктото может подметить, что цитирование это хорошо, но частое его применение это совсем нехорошо.
Еще раз повторюсь- тут нет цельного сюжета, есть метасюжет. Герои здесь в каждой серии путешествуют в по новому миру выдуманному автором- это может быть серия-вестерн, может быть серия- хоррор (над которой кстати очень жестоко постебались- все сходятся на том, что это самая смешная серия).

В нем нет "философии" аля Евангелион, он не посвящен какойто теме типа "искусственный интеллект и общество" (хотя это вовсе не плохо)- в нем есть то что я люблю- всеми выразительными средствами авторы выразили яркое впечатление.
И когда начинаешь объяснять- чем интересен этот сериал- сразу впадаешь в ступор- для этого нужно пересказать каждый момент. Я ненашел ниодной рецензии в которой смоглибы это сделать.

Полнометражный фильм- еще одна серия (между 23й и 24й). Она не вырвана из контекста- там сжато пересказаны некоторые аспекты сериала (восновном в проработке сериала). Но я рекомендую смотреть полнометражку какраз между вышеуказанными сериями.

Лично для меня это аниме топ1- одно их очень немногих кинопроизведений которое смогло произвести на меня впечатление. Это плохо, что ничего плохого я сказать немогу. Хотя наверное найдутся и такие люди, которые невоспримут аниме- тк еще раз повторюсь оно начисто лишено попосовости или тяжелой философской накачки (Императору не понравилось к примеру).
Такое кино приятно смотреть- не делая скидки на продюсерские ходы или на чтото еще- такое кино я могу назвать искусством без угрызений совести. Жаль что таких фильмов мало. Хотя возможно и не жаль, такое аниме как это никогда не станет попсовым- мало кто сможет повторить такое.
Бибоп это высший пилотаж.

Мои оценки по 10- бальной шкале:

Ценность- 10+
Режиссура- 10+
Сценарий- 10
Саундтрек- 10-
Арт- 9+

Стоит смотреть?- Однозначно да- высший класс.

Отредактировано CMEPTb_POPce (16-08-2006 07:02:55)


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#2 10-08-2006 14:59:04

<?>
minurika
Зарегистрирован: 02-12-2004
Сообщений: 759
Вебсайт

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

CMEPTb_POPce
Респект за рецензию gj.
Смотрел полнометражный фильм? Если да, то как оцениваешь?


nn

Offline

 

#3 10-08-2006 15:21:06

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Конечно смотрел. В первом посте написал, что рассматриваю его как еще одну серию. По сути он так и задумывался.

Хотя на самом деле это действительно полнометражка, и я посмотрел ее первой не подозревая что есь сериал.

Там достаточно кратко (по сравнению с сериалом) показаны персонажи, и большее внимание уделяется Спайку и Джету. Вобщемто всем аспектам сериала там уделено внимание, но весьма все сжато.

Зато там есть несколько классных сцен- прогулка Спайка по городу, его встреча с Рашидом, и то как Спайк выбивает окно в движущемся поезде. Ну и вобще проработка сцен получше чем сериале. Нато она и ова idontnow


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#4 10-08-2006 15:46:59

Everett
~
Зарегистрирован: 18-01-2006
Сообщений: 15777

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Пардон, я не говорил, что мне не понравилось. Я оцениваю Бибопа в 8+ баллов, что очень неплохо. Но не более, ибо не зацепило.


There are only seven days in a week - and someday is not one of them.

Offline

 

#5 10-08-2006 16:12:37

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Everett
Имо для Бибопа это и значит что непонравилось idontnow

Отредактировано CMEPTb_POPce (10-08-2006 16:12:46)


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#6 10-08-2006 17:58:05

<?>
minurika
Зарегистрирован: 02-12-2004
Сообщений: 759
Вебсайт

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Everett
oO что же ты оцениваешь на 10 баллов?


nn

Offline

 

#7 10-08-2006 21:18:13

HungryPeon
FRIENDSHIP
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 11529

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Это анеме, которое я пересмотрел больше всего раз.

Online

 

#8 12-08-2006 03:26:44

Varlok
Участник
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 9750

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Читая описание, почему-то мне вспомнилась "Миссия Серенити" (ака Firefly)

почти как в "Убить Билла"

Убить Билла - пародия. Довольно странная пародия, но все-таки. Поэтому странно, что подразумевается под словосочетанием "хорошее цитирование".


If a problem is too big to fix...one must break it into smaller problems (c) Torchlight

Offline

 

#9 12-08-2006 04:11:19

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Varlok
В Убить Билла много цитирований cranky00 Из Гонг-Конгских боевиков, аниме восновном- Тарантино фанат и того и другого.

Пародия это Очень страшное кино.


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#10 12-08-2006 04:14:57

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Если седня успею- скомпилирую еще одну статью о Бибопе подробно описывающие его фишки и конкретные цитирования известных произведений- их там много.


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#11 12-08-2006 04:43:11

Varlok
Участник
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 9750

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

CMEPTb_POPce
Убить Билла хоть и тонкая, но пародия. Такой фильм серьезно воспринимать невозможно. Отличие от Очень страшного кино в том, что Убить Билла делает вид, что он типа серьезное кино, а ОСК с порога заявляет, что это пародия. Такой бред, как в Убить Билла можно было сделать в двух случаях: маразм у режисера или надуманный бред. Так как режисеры редко бывают сумашедшие, то скорее второе.


If a problem is too big to fix...one must break it into smaller problems (c) Torchlight

Offline

 

#12 12-08-2006 07:19:30

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Varlok
Незнаю о чем там ОСК заялвяет кроме того что это "очередная офигенная американская пародия с пиздатым американским юмором- сейчас вы все будете валятся пацталом и плакать", но Килл Билл- первоклассное кино.


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#13 12-08-2006 13:47:00

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

киньте плз кто линки не на п2п :-/
рапида вполне сойдёт..потерял весь онимэ архив когда полетел винт >:

Offline

 

#14 13-08-2006 00:22:54

Varlok
Участник
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 9750

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Философского подтекста в мультике нет, но очень силен воспитательный элемент. Который, врочем, и должен быть в правильном мультфильме, расчитанном на детей среднего и старшего возраста.


If a problem is too big to fix...one must break it into smaller problems (c) Torchlight

Offline

 

#15 13-08-2006 03:26:24

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Varlok
Извини но подобные заявления звучат смешно без аргументов.


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#16 13-08-2006 04:51:24

Varlok
Участник
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 9750

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

CMEPTb_POPce
Какие аргументы? Вот мультик - там все прекрасно видно. Добро и зло, честность, дружба, храбрость, бла, бла, бла... Обычное дело. Если это правильно подать (а в ковбое как раз-таки очень хорошо), то хорошо усваивается подростками. А непонятная ребенку философия лишь отпугивает. Просто сейчас полно развлекательной хуйни (особенно американского производства), в которой нет даже таких простых мирских вещей. Что воспитывает в ребенке какой-нибудь "Том и Джерри" или "Ну погоди!"? Я хз.
А если ты не видишь даже такой банальщины, то мне тебя жаль и аккуратней смотри телевизор. Мало ли, мозги промоют deg_smile

Отредактировано Varlok (13-08-2006 04:53:31)


If a problem is too big to fix...one must break it into smaller problems (c) Torchlight

Offline

 

#17 13-08-2006 05:13:36

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Varlok написал:

CMEPTb_POPce
Какие аргументы? Вот мультик - там все прекрасно видно. Добро и зло, честность, дружба, храбрость, бла, бла, бла... Обычное дело. Если это правильно подать (а в ковбое как раз-таки очень хорошо), то хорошо усваивается подростками. А непонятная ребенку философия лишь отпугивает. Просто сейчас полно развлекательной хуйни (особенно американского производства), в которой нет даже таких простых мирских вещей. Что воспитывает в ребенке какой-нибудь "Том и Джерри" или "Ну погоди!"? Я хз.
А если ты не видишь даже такой банальщины, то мне тебя жаль и аккуратней смотри телевизор. Мало ли, мозги промоют deg_smile

Помоему это ты однобоко воспринимаешь кино ища там какието неибаццо умные мысли в каждом слове персонажей. Поэтому большинство всего того что ты якобы воспринял из фильма оказывается твоими собственными мыслями.

Промывание мозгов, потаенный смысл- это знаешь ли жесткий Федор-стайл dn000000

Я реально не понимаю о чем ты говоришь. "Уроки" в Toys in the Attic? Или нравоучения Джета?

Серии в КБ это притчи если хочешь, простые истории. которые берут какраз своей простотой и намеренным уходом от реалистичности (такой как например в Необратимости) к атмосфере "старого доброго кино"-в мир миксов из культуры уходящего века - и джаз/блюз в этом сильно помогает.

Ты смотрел НГЕ? Представляю как ты оргазмировал на тамошнюю мегафилософию.


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#18 13-08-2006 05:55:28

Varlok
Участник
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 9750

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

CMEPTb_POPce
Я ничего не ищу. Это на поверхности.

Я реально не понимаю о чем ты говоришь

Оно и видно.

Серии в КБ это притчи если хочешь, простые истории. которые берут какраз своей простотой и намеренным уходом от реалистичности (такой как например в Необратимости) к атмосфере "старого доброго кино"-в мир миксов из культуры уходящего века - и джаз/блюз в этом сильно помогает.

Ну хоть в стилях ты разбираешься.

Ты смотрел НГЕ? Представляю как ты оргазмировал на тамошнюю мегафилософию.

Не знаю, о чем ты говоришь, так как фанатом аниме не являюсь и, естественно, сокращений не знаю. Но в большинстве анимешек не философия, а какая-то хуета. Почитай что ли книжки реальных философов. Если автор правильно подает мысли, то довольно занимательно и интересно.

Отредактировано Varlok (13-08-2006 06:05:55)


If a problem is too big to fix...one must break it into smaller problems (c) Torchlight

Offline

 

#19 13-08-2006 06:16:25

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Varlok
Это и называется субъективным восприятием.


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#20 13-08-2006 06:24:29

Varlok
Участник
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 9750

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

CMEPTb_POPce
Ну не знаю. Литературу в школе же не просто так преподают biggrin0 На мой взгляд, это надо быть просто слепым, чтобы не видеть, что в мультфильме довольно обильно, но ненавязчиво поливают общечеловеческими ценностями. Субьективности тут не больше, чем при отнесении мелодии к блюзу или джазу.

Отредактировано Varlok (13-08-2006 06:26:54)


If a problem is too big to fix...one must break it into smaller problems (c) Torchlight

Offline

 

#21 13-08-2006 06:33:49

Everett
~
Зарегистрирован: 18-01-2006
Сообщений: 15777

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Я никакого акцента на нравоучении в Бибопе не увидел. С таким же успехом можно сказать, что почти любое кино чему-то учит, т.к. везде есть положительные герои в том или ином виде. Философия тоже по нулям, да и не нужна она тут.


There are only seven days in a week - and someday is not one of them.

Offline

 

#22 13-08-2006 06:37:15

Varlok
Участник
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 9750

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Акцента и не должно чувствоваться вообще-то. Если ребенок чувствует горький вкус лекарства, он его выплевывает.


If a problem is too big to fix...one must break it into smaller problems (c) Torchlight

Offline

 

#23 13-08-2006 06:38:15

Everett
~
Зарегистрирован: 18-01-2006
Сообщений: 15777

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Не вижу логики. В отличие от ребенка я могу прочитать этикетку, и вообще, я слежу за тем, что пью.

Отредактировано Everett (13-08-2006 06:41:10)


There are only seven days in a week - and someday is not one of them.

Offline

 

#24 13-08-2006 14:30:25

HungryPeon
FRIENDSHIP
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 11529

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Пожалуй, не буду приводить аргументов, просто скажу что Варлок несет хуиту.

Online

 

#25 13-08-2006 15:55:54

Varlok
Участник
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 9750

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Everett
И причем тут это? Человек многое воспринимает на подсознательном уровне. Тем более дети, которые любят подражать своим героям и легче внушаются. Или для вас нравоучения, это когда садится дядька с бумажкой и начинает читать лекцию? lol00000 Вообще, если произведение поднимает проблему, заставляя задуматься, это уже хорошо. Гораздо хуже какой-нибудь мультфильм типа скуби-ду, на котором мозги воообще не работают.
БТВ, серия с йогуртом самая не интересная и тупая из всех мной просмотренных. Она банально пустая и бессмысленная. Стеб там слишком плоский, хотя, как всегда, есть и другие смешные моменты.


If a problem is too big to fix...one must break it into smaller problems (c) Torchlight

Offline

 

#26 13-08-2006 17:24:43

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Varlok
Тоесть ты хочешь сказать что авторы фильма делали бибоп, дабы научить человечество добру?

з.ы.- серия с йогуртом o_god000

Вобщем у меня складывается мнение что Бибоп- это одно из первых аниме просмотреных Варлоком, и он слегка не в теме.
Поэтому настоятельно советую посмотреть Евангелиона, Хэллсинга, Вампир Хантера Ди, и еще чтонить такое.

Отредактировано CMEPTb_POPce (13-08-2006 17:31:57)


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#27 13-08-2006 18:00:19

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

HungryPeon написал:

Пожалуй, не буду приводить аргументов, просто скажу что Варлок несет хуиту.

Offline

 

#28 13-08-2006 18:04:23

Varlok
Участник
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 9750

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

CMEPTb_POPce

Тоесть ты хочешь сказать что авторы фильма делали бибоп, дабы научить человечество добру?

Лол, бред. Еще один фантазер. Ты еще скажи, что американские фильмы делаются, чтобы американцы бросили курить. Если ты понимаешь о чем я, а в этом я сомневаюсь.

Философского подтекста в мультике нет, но очень силен воспитательный элемент. Который, врочем, и должен быть в правильном мультфильме, расчитанном на детей среднего и старшего возраста.

Я кажется сказал вот это.

з.ы.- серия с йогуртом o_god000

Учитывая лог нашей дискуссии, я в этом не сомневался.

Отредактировано Varlok (13-08-2006 18:10:21)


If a problem is too big to fix...one must break it into smaller problems (c) Torchlight

Offline

 

#29 13-08-2006 19:59:55

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

Varlok написал:

CMEPTb_POPce

Тоесть ты хочешь сказать что авторы фильма делали бибоп, дабы научить человечество добру?

Лол, бред. Еще один фантазер. Ты еще скажи, что американские фильмы делаются, чтобы американцы бросили курить. Если ты понимаешь о чем я, а в этом я сомневаюсь.

Философского подтекста в мультике нет, но очень силен воспитательный элемент. Который, врочем, и должен быть в правильном мультфильме, расчитанном на детей среднего и старшего возраста.

Я кажется сказал вот это.

Окей, если тебе настолько нравится придираться к словам я задам вопрос так

Неужели ты думаешь, что создатели Бибопа, задумывали создать аниме (а не мультик dezl0000 ), в котором будет очень силен воспитательный момент?


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#30 13-08-2006 20:21:53

Varlok
Участник
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 9750

Profile

Re: Cowboy Bebop / カウボーイビバップ / Ковбой Бибоп [TV][OVA]

CMEPTb_POPce
А почему бы и нет? Я могу задать встречный вопрос, неужели создатели мультфильма с некоторой философией действительно хотели поделиться мучавшими их проблемами или же они просто напихали ее "для контента", чтобы интересно было смотреть?
Да и ты знаешь, как-то особо не обсуждается, действительно ли Пушкин хотел сделать своего Онегина "энциклопедией бла-бла-бла"? Рассматривается само произведение. Не смотрится для чего режиссер создал какого-нибудь "Папу". Хотелось поделиться мучавшими проблемами, донести что-то до зрителя или просто хотелось выебнуться на тусовке.
Поэтому я рассматриваю мультфильм как есть, а не как его хотел видеть режиссер.

а не мультик

Мне все равно. Увы, я не мастурбирую на то, что мультфильм made in Japan.

Отредактировано Varlok (13-08-2006 20:29:25)


If a problem is too big to fix...one must break it into smaller problems (c) Torchlight

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru