tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 03-03-2005 16:46:02

Krik_dushi
кто сказал: "Мяяяу?"
Откуда: Катманду
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 3674

Profile

только начатое

I.    1500 год н. э. Центральная площадь города Н. Толпа окружила возвышение, которое было в сухих ветках, в них стояла девушка, привязанная к деревянному столбу. На ее лице было полное спокойствие. И это несмотря на то, что ее скоро не станет в живых. Подошел человек с факелом, поджег хворост, и он начал гореть. Из толпы можно выделить и восхищенных и возмущенных людей.
-    Господи, за что ж ее? – вырвался женский голос из всеобщего гула.
Мало кто знал ее судьбу и эту роковую ошибку. Она часто задавала себе один и тот же вопрос: «Ради чего? Все равно я его не любила». Но…
   Случилось это четыре дня назад. Был солнечный летний денек, она шла уставшая с пашни, попила холодной воды из колодца и веселым быстрым шагом шла домой. Но веселье ее продолжалось не долго. Войдя в тенистый сад, устало поднявшись по ступеням крыльца, она зашла в прохладный домишко. Пол скрипел. Однако, решив сделать приятный сюрприз мужу, она медленно прокралась к комнате… и поняла, что он там не один. Она вошла в комнату. Клаус застыл в изумлении: «Камелия?». Рядом с ним, за тоненькой шторкой, можно было разглядеть силуэт девушки. Легкий ветерок дунул в окошко, штора вздрогнула, и Камелия четко увидела предательницу – сестру… Она схватилась за занавеску и стыдливо выглядывала из–за нее. В глазах у Клауса можно было прочитать панику, он не знал, что сказать, что сделать.… Вдруг Камелию разобрала ужасная ненависть, впервые в жизни ей захотелось пойти на поводу у своих чувств. Она схватила первое, что попалось ей под руку – садовые ножницы, и в порыве гнева набросилась на обоих. Через несколько минут на кровати лежали два окровавленных тела. Сильно сжав в руках ножницы, Камелия сидела рядом с кроватью и тупо смотрела в окно.
Костерок догорал. Пепел девушки и угли, еще неостывшие, смешались вместе. Даже и не верилось, что там заживо сгорел человек.

II.   
   Город К., на площади, названной в честь короля - казнь. Посередине площади, мощенной серым камнем, помост. Он холодил душу каждого, кто проходил мимо, каждый, благодаря «справедливому» правителю, мог оказаться на нем, но не в качестве артиста или торговца, приезжавших сюда время от времени. На площади много людей. Страшный, огромный человек стоит на помосте. На нем черный плащ с кровавым подбоем и колпак, в скрещенных руках на рукояти не менее страшного топора болтался крестик на цепочке. Тогда провинившихся наказывали отрубанием рук, ног, четвертованием. Сегодня рубили голову. Другой человек вел мужчину с перевязанными веревкой руками и повязкой на глазах, вел его на верную смерть. Мужчина поднялся по лестнице, подошел к палачу, волосатые и толстые руки которого полезли развязывать повязку с глаз несчастного. В его глазах, казалось бы, можно было прочитать все, настолько они были чистые и светлые, можно было бы прочитать даже его историю.
   Смутного времени тогда не было, осталось только одно но.… Это был Мортекор с его убеждениями, которые не вписывались в нынешнее время. Примерно год назад за ним шли только пара человек, но теперь это была уже не безобидная кучка людей, а целая толпа инакомыслящих. Карл - король и судья инквизиций, идя на поводу у приближенных церковных служителей, приказал схватить богохульника и посадить в тюрьму. Мортекор не скрывался, поэтому уже следующий день он провел, не видя солнечных лучей в темнице. Свет он увидел, когда его вели к королю.
-    Как тебя зовут? – спросил король, видя перед собой человека, все еще щурящегося от лучей.
-    Мортекор.
-    Ты, Мортекор, еретик. Тебя казнить следует, - во фразе слышалась злоба, - хочешь ли ты сказать что – ни будь в свое оправдание? Если ты встанешь передо мной на колени и попросишь пощады, я подарю тебе свободу.
-    Мне все равно. Но на колени перед тобой я никогда не встану, ты простой смертный…
Карл боязливо оглянулся на своих слуг.
-    Придет время, и ты узнаешь, кто я и зачем я здесь, на этой земле, в этом времени.
-    Ты веришь в Бога? Почему ты повел за собой народ с совсем иными взглядами? Ты еретик? Расскажи о своей вере.
-    Нечего рассказывать. Все смертны, дьявол завоюет этот мир. Мир ничтожен по сравнению с дьяволом и его слугами.
-    Не веришь в Бога, а в дьявола значит, веришь?
-    А для меня дьявол – Бог!
Рядом с королем церковные служители начали нервно перешептываться, что – то шептать королю на ухо, бросать злые взгляды на Мортекора.
-    Казнить его…, - вдруг услышал Мортекор голос одного из служителей.
Король покосился в сторону провинившегося.
-    Послушай своих слуг, они умнее тебя…
-    На плаху его…
И вот теперь он, как будто глазами глотает воздух.
-    Завяжите мне глаза, - сказал он грустно, - хочу умереть в темноте. Мне больно видеть свет.
-    Сатана! – вдруг кто – то крикнул из толпы, но Мортекор его уже не видел, желание было исполнено.
  Последнее, что он услышал, были испуганные голоса людей и шуршание одежд -замах палача.

III.    Кристоф как всегда, ровно в семь, появился на ярмарке, его безумный взгляд искал место, где бы разложить свою скромную, но довольно не скромно приносившую прибыль, лавочку.
-    Опять честных людей обманывать будешь? – крикнула ему соседка Коридат.
-    Коридат, а может, сыграем? – ехидно произнес он, улыбаясь.
-    Виселица по тебе плачет, Кристоф! Вспомнишь еще меня…
Кристоф молча отвернулся.
-    Вспомню, вспомню, обязательно вспомню…
  Народ начал подтягиваться к лавке Кристофа: простые зеваки, и самое главное, те, кто хочет расстаться со своими монетами. Обыгрывал в наперстки Кристоф всех – тех кто играл впервые, и тех кто уже давно пытает судьбу.
  Вот и сегодня Кристоф собрал вокруг себя очень много людей, и это обещало ему отличную прибыль. Но… не успел он положить себе хотя бы одну монету в карман, как рядом уже стояло несколько королевских  стражников.
-    Пойдем с нами! – взяв Кристофа под руки, сказал один.
Кристоф не сопротивлялся. Его вели к королю.
-    А что я сделал? – умоляюще спросил авантюрист у короля.
-    Обманывать людей – не хорошо! Тянуть из них деньги… Зря ты все это затеял.
-    Я никого не обманываю… это же ловкость рук, только и всего.
-    Ну, меня ты можешь не обманывать…
-    Я могу перейти на вашу сторону. Вы же тоже не из самых честных, - немного с боязнью сказал Кристоф, - я все умею…
-    Ох, ты! Кристоф, я давно тебя знаю, ты делаешь все только для себя…
-    Хотите, я сыграю с правителем Вавилона в наперстки. И выиграю много, много денег для вас, король.… А ведь я так могу на целый мир прославиться, и вас вместе с собой…
-    Иди, Кристоф. Погуляй лучше, я за тобой пришлю. Но чтоб больше на ярмарке со своими наперстками не появлялся.
   Кристоф, кланяясь, пятился к выходу, судорожно улыбаясь.
-    А мир ты завоюешь, - произнес король, когда за Кристофом захлопнулись ворота, - только позже…
  Кивком головы он отдал приказ стражам, и утром бездыханное тело висело на веревке, в лесной глуши у болота, слегка покачиваясь от ветра.

IV.
2050 год.
-    Да, давно это было! - произнес странный человек в белом, глядя на хмурое небо, готовое вот – вот опрокинуться на землю с диким грохотом. Он встал с лавочки на берегу маленького пруда города Н. и пошел в сторону небольшого перелеска, медленно постукивая элегантной тростью. Он шел не спеша, его шаги издавали цокающий звук каблука под пение одиноких птиц, и людских разговоров где-то далеко.

  77204 был директором гостиницы «Встреча», его жизнь сейчас складывалась как нельзя лучше, чем в минувшие времена.
  Бизнес шел отлично, приезжих останавливалось в его гостинице все больше и больше, и хотя это были в большинстве своем люди сомнительные, 77204 был неимоверно счастлив каждому новому посетителю и никогда не шел в отказ. Вот, однажды, пришел некий, с чемоданами, и вешалкой под мышкой, зашел в первый попавшийся свободный номер, и стал там жить, выплачивая каждую неделю хозяину круглую сумму денег. 77204 даже не знает, до сих пор, как его зовут, откуда он, и что он из себя представляет…
  Имелась великолепная жена, умница дочка. Ну, и как полагается каждому солидному женатому бизнесмену – любовница. Она была не по – ангельски красива: огненно рыжие волосы, немного завитые, бесстыжие дерзкие серые глаза, она всегда выглядела прекрасно. 77204 не чаял в ней души, всегда и во всем потакал ей и никогда ни в чем не отказывал, стоило только ей печально на него взглянуть. Зовут ее Стелла, и сегодня вечером она , словно обезумев, ворвалась в кабинет 77204 с диким криком:
-    Нужен номер! Мне нужен номер! Сегодня приезжают мои хорошие знакомые, и им негде остановиться! Ты сможешь что – нибудь сделать для меня?
-    Птичка моя, а что у тебя за странные знакомства вдруг возникли?
-    Не важно. Но они для меня слишком дороги, чтобы терять их доверие!
-    Богатые? За номер заплатят?
-    Конечно, не волнуйся, - немного поостыла  она, поняв, что номер уже ее, - ты даже больше сможешь с них взять. Они очень богаты, и от этого щедры.
-    Хорошие знакомые, птичка… очень хорошие. 150 номер свободен.
-    Я знаю! - произнесла Стелла с задумчивым видом.


  150 номер как – то помрачнел от новых жильцов. Их было двое: мужчина в белом костюме в рубашке с красным воротом. Глаза его были грустные, и поэтому все лицо не выражало ни единой радостной черты.  Внешность у него была довольно приятная, черты лица были мягкие и элегантные. Яркие голубые глаза горели холодным пламенем в сочетании со смуглой кожей. Что – то все - таки нечеловеческое было у него во взгляде, в выражении лица.
  Другой был высокого роста, худощавый, в черном кожаном плаще нараспашку. Его лицо было не такое строгое, как у его приятеля, даже наоборот, совсем не строгое, а скорее веселое. Но что было самое необычное в нем, так это кошачьи зеленые глаза, и длинный хвост, который, выдавая какую – то непонятную злость, болтался из стороны в сторону. На лице у него расплывалась ехидная улыбка.
  Мортекор прохаживался из стороны в сторону по огромной комнате, а Кристофф сидел на диване, положив ногу на ногу, и исподлобья смотрел на Мортекора.
Дверь  в номер открылась и к ним зашла рыжеволосая красавица Стелла.
-    Я знала, что вы меня не бросите…

77204 получил наличными в карман, усмехаясь, потирал руки… Мысль о том, как профессионально он превысил цену за номер этим странным знакомым Стеллы, его ласкала. Теперь, сидя в своем кресле, он тихонечко пересчитывал денежки, которые заработал на неделе.


«Я никогда не любил оружие, был скорее сторонником острого слова. Но ведь время дает о себе знать! У меня появилась забава: та, которую я давно хотел испытать - горячие объятия земной простой девушки, поэтому все пришлось делать правдоподобно, черт возьми. День начался с улыбки, не припомню, чтобы что-то еще вызывало у меня такое ощущение контроля над ситуацией – что я люблю больше смерти. Днем, наконец, я встретился с ним! Девушка была чуть поодаль, и беспокойно смотрела из кареты. Падал снег. Все кругом – чистый лист, на котором может разгуляться любая фантазия, даже самая скудная. Кроме красных красок тогда с собой у меня больше никаких не было. И я решил начать с небольшого наброска: печальный взгляд на женщину – Морриган - «ворону битв», которая заставляет сражаться за ее сердце. Жестокая смотрит на это зрелище. Что ж… Она это получит. Касание спин двух неразумных, 20 шагов, поворот. И вот уже мы смотрим друг на друга. Вижу в его глазах ненависть, огромное затягивающее ощущение. Я не сдержался, улыбка сама собой выступила у меня на лице. Его испуганные мысли добежали до меня с дикой скоростью, и дальше – два выстрела, как один. Я тоже был не против закончить его жизнь. Красная краска брызнула на белый лист и из небольшой аккуратной ранки забурлила кровь. Я ни на секунду не сомневался, что противник будет сражен.
-    Точно в сердце, - произнес секундант.
Проводя рукой по лбу, я почувствовал то тепло, что чувствовал после смерти… и соленый запах. Стэлла, это была кровь, моя кровь! Никогда не забуду это чувство спокойствия! Этот шрам - напоминание о самом дорогом, о соленом запахе – вкусе тепла и спокойствия».
Стэлла провела ладонью по щеке Мортекора, ощущая шрам - вдоль узенького, но глубокого и довольно длинного.
-    Жаль, что тогда не было возможности проучить эту Морриган, - произнес Кристофф, - я бы это так просто не оставил.
-    Прошло много времени, - Монтекор запустил пальцы в рыжую шевелюру Стэллы, - у нее уже нет былой красоты.
-    Ты любил? – спросила Стэлла, смотря ему глубоко в глаза, и немного наклонив голову, потакая движениям руки хозяина.
-    Любовь – смертное чувство, моя львица. Тому, кто живет вечно от него нужно бежать.
Стэлла загадочно улыбнулась, а Кристофф подобрался поближе к ногам Мортекора и сел рядом, щуря свои зеленые глаза.


-    Все идет по плану? – спрашивал на ходу Костик у 0071. Константин Бор  был директором огромного концертного зала.
-    Да, да, все на высоте.
Они шли по длинному коридору, по направлению к одной из сцен, где должна была проходить очередная репетиция.
Костик Бор был очень ленивым человеком. Он никогда не отвлекался на всякую ерунду, и предпочитал не видеть большинство подчиненных лиц, доверяя все 0071, лишь изредка интересуясь о ходе дел.
-    Ты помнишь, что скоро приезжают музыканты из заграницы? Мы должны как следует их встретить!
-    Да, да. Я помню, - 0071 при встрече с господином Бором  всегда говорил с ним на мягких тонах, боясь разозлить или чем-то раздражить его. Но, выходя за пределы зала, сразу же переделывал все наставления по- своему. Костик замечал, но был ленив.
Все же ниже поставленные люди, работники и, наконец, посещавшие это место люди, выполняли всю черную работу. Кто-то делал – кто-то потреблял. А Костику приходилось лишь пожинать плоды этих надоевших ему до боли выступлений, спектаклей, и просто праздничных программ. Наконец они дошли до сцены, почти в полном молчании. На них накинулась толпа рабочих, которые ремонтировали технику непосредственно на сцене.
-    Он был самым лучшим из нас, - выкрикнул один.
-    Он был профессионалом! – выкрикнул другой.
-    Что же это такое, - послышался грустный возглас третьего.
В основном это был шум и гам, который создавала толпа на сцене.
Они подошли поближе. На сцене лежал рабочий, рядом раскореженный прожектор, осколки до сих пор ссыпались сверху, а он до сих пор глотал воздух сухими, уже посиневшими губами.
-    Он ремонтировал прожектор, а платформа под ним не выдержала и наклонилась на другой бок. Страховка не была закреплена. Нужна скорая!
-    Аппаратура дорогая, - произнес 0071, задумчиво.


Даниил и Карина сегодня решили выпить спиртного. Деньки настали не из лучших. Даниил проходит в районном суде по обвинению в покушении на жизнь человека. На следующий день грозились посадить его в тюрьму, пока не назначат дату заседания. Карина, жена Даниила, проплакала все дни и ночи после того, как узнала об обвинении. Но она верила в то, что муж не виновен. Даня держался,  но красные глаза, дрожащие уголки губ выдавали волнение и ненависть к несправедливости.
Карина налила в рюмки горячительного и они, посмотрев друг на друга, одним глотком осушили их.
-    Как это могло случиться?
-    Карин, давай не будем по - несколько раз говорить на одну и ту же тему. Все будет хорошо. Меня оправдают. Ты отпускаешь меня не навсегда, не волнуйся, - Даня изобразил улыбку, но Карина почему –то вцепилась в его ладонь, и слезы покатились сами собой у нее по щеке.
-    Кэри… Кэри… Не плачь… Будь хорошей девочкой. Ведь мы любим друг друга. Я люблю тебя, а ты меня?
-    Я тоже люблю тебя, Дань. Только боюсь, что тебе не выжить в этой несправедливости! Они же посадят тебя!
Даниил зло посмотрел в пол.
-    Наливай.
Даниилу было 28 лет. Он работал таксистом, и всегда все знал. Все сплетни города. Они даже так с Кариной познакомились. Просто Даня где-то услышал, что есть такая девушка - самая лучшая на свете, и даже иногда убеждал жену, что прочитал в какой-то газете про ее нечеловеческую доброту. Карина была простой официанткой. Родители ее были бедными, и не могли обеспечить хорошую жизнь дочери, поэтому как только ей исполнилось 17 ее взяли в официантки. Конечно, родители по началу были против. Клиенты порой распускали руки, а хозяин бара частенько бил за недостачу, или за маленькое количество чаевых, которые она отдавала на ремонт помещения. Все эти события и истории напоминали давние времена. Они к ним вернулись, ибо «модно».
Когда ребята встретились, они сразу влюбились друг в друга. События развивались очень быстро. Через месяц Карина переехала к жениху, через год женились, а спустя еще месяц  произошло это! Когда Даня возвращался домой поздно вечером, он чуть  не сшиб старушку (или как ему показалось, что это была старушка). Даня быстро выбежал из салона, но под колесами никого не оказалось. Он долго стоял и пытался сообразить. Но мысли как-то не собирались воедино. Найти эту старушку уже представлялось бессмысленным, и Даня поехал домой.
Со следующего дня и началось мучение. Районный суд занялся этим делом и обвинил Даниила в том, что он все таки сбил человека и скрылся с места происшествия. Он, как умалишенный горел увидеть человека, который подал заявление. И был на 99,9% уверен, что это была та старушка.
На главное заседание обещались прийти все знакомые и незнакомые. Это дело почему-то вызвало интерес у многих… Все хотели увидеть таксиста-маньяка за решеткой. Но на что они опираются? Все врут. Как спастись от этой лжи?
-    Пойдем спать, Кэр!
Она засыпала на руках Дани, все еще опухшие глаза от слез, ресницы слегка дрожали.
Даня провел рукой по ее волосам, коснулся носика…
Горестно вздохнув, он взял жену на руки и отнес в спальню.

Через некоторое время Даниил уже переступал порог здания суда с какой –то необъяснимой уверенностью, но с бешено бьющимся внутри сердцем, сжимая в руках папку с разного рода документами, и талисманом. Это старая – старая табличка с какими –то иероглифами, рисунками, о которых он не особо много знал. Она досталась ему от отца. Отец был археологом и, однажды, при очередных раскопках в Индии обнаружил вот эту загадочную находку. По его словам Даня знал о переводе с таблички только то, что там написано что –то про потусторонние силы, какого –то невиданно сильного демона и что –то про обладателя этой таблички. Даня таскал ее почти всегда с собой –это была память об отце. Отец умер, когда Дане было семь лет, уже тогда этот подарок детства лежал у него под подушкой, и каждый вечер перед сном он говорил с ней, как с отцом. Рассказывал разные переживания, желал «Спокойной ночи», «Доброе утро» и много –много всего. И казалось, что отец слышит его и даже отвечает. Правда не так, как делают это люди –не голосом, а по –прежнему живой и молодой душой. Так вот и сегодня этот талисман был рядом с Даней.
На лифте он поднялся до нужного этажа и зашел в кабинет своего адвоката. Он нанял его, потому что это был самый известный человек в городе занимающийся подобными делами. И выложил Даня кругленькую сумму денег за свое спасение, или хотя бы уменьшение наказания. Михаил Юрьевич Невозьмеж сидел за своим столом –шикарно большим и ужасно дорогим, что было видно не вооруженным глазом.
-Ах! –узнал его адвокат, -Даня.. Даня… Даниил.., -задумчиво пропел он, тут же уткнувшись обратно в бумаги.
-Ну что, Михаил Юрьевич?! –с надеждой произнес Даня, -как там дела?! Сегодня ведь первая встреча в суде… И заодно решат –сажать меня в тюрьму до последнего моего слушанья или нет. А ведь это на месяц или даже больше!
Адвокат оторвал взгляд от бумаг и надел очки на нос.
-Юноша, все будет хорошо. Но сейчас у меня будет другой клиент. В зале требуются свидетели, ну или их подобие.. –просто посидите, послушаете и заодно подождете. Рановато пришли.
«Как замечательно, я хоть на деле увижу адвоката», -подумал Даня. Хотя он знал, что все равно деньги уплачены –и никуда теперь не деться.
-Ну хорошо, -вздохнул он, - Только схожу за Кариной.
Он спустился вниз, дождался такси, из которого вышла бледная Кэр и, обняв ее за плечи повел туда, где уже собиралось много народа.


-    Это самое лучшее, что я видел! – протянул 0071 Костику кипу бумаг.
-    Что это?
-    Сценарий! Только что ко мне зашел мой друг – бывший одноклассник, он пишет сценарии, и я решил купить его! Давно я не режиссировал.
0071 довольно улыбался. У Костика его чувства вызвали лишь вздох.
-    И, черт возьми, как мне везет, нашел человека на главную роль!!! Он раскрывает этот  образ именно так, как я его себе вижу! Молодой человек, - крикнул 0071 за дверь и в комнату вошел высокий мужчина.
-    Здрасти, - произнес он, жуя что-то, - а я пришел репетировать.
-    Что это за клоун? – посмотрел на него Костик исподлобья.
-    Я не клоун! Меня зовут Кристофф! – довольно произнес он, и почесал за ухом. Костик немного приподнял бровь, что означало небольшое удивление.
-    Идите, только оставьте меня в покое, - отвернулся он.
Пока 0071 и Кристофф шли до репетиционного зала, к 0071 подбегало множество служащих.
-    Завтра похороны рабочего!
-    Надо посильнее закрепить аппаратуру!
-    Мы собираем деньги в помощь семье умершего рабочего.
Сначала 0071 снисходительно слушал все это.
-    Не обращайте внимания, Кристофф. Это всего лишь небольшое недоразумение.
-    Сцена разваливается? – Кристофф шел чуть поодаль.
-    Нет, просто все здесь сошли с ума! Все беспокоятся о рабочем, а у нас впереди сложные выступления. Скоро приезжают музыканты, а у нас прожектора сыпятся!
-    Прожектора? Неисправны? Я боюсь!
0071 остановился.
-    Ты актер? Ты не должен бояться! Тем более аппаратуру. Запомни, золотой, самые жестокие и те, кого ты должен больше всего бояться – это люди! И никого больше.
-    Понял.
Скоро они подошли к репетиционному залу. Небольшое помещение, небольшая сцена, уйма шкафов, в которых, по – видимому, хранилось много театрального барахла. В зале их уже ждало человек 15.
Они все вопросительно взглянули на нового человека. Кристофф с важностью глядел на них сверху вниз. После небольшого знакомства началась тренировка. Стоявшая рядом с Кристофом девушка вдруг потупила взгляд и стала всматриваться в спину Кристофа.
-    У вас спина дергается, - еле выговорила она.
-    Это хвост! Просто я его тщательно скрываю!
Она улыбнулась, но все же небольшой испуг был виден в ее глазах. Тренировка плавно перетекла в репетицию, и шла вот уже пол часа. Кристофу даже понравилось воображать из себя одного из главных героев.

Отредактировано Krik_dushi (22-01-2006 01:38:32)


Держите меня, улетаю..

Offline

 

#2 18-03-2005 17:53:28

infill
live large and kick butt
Зарегистрирован: 15-12-2004
Сообщений: 3217

Profile

Re: только начатое

тут был мой анманнерный пост, каюсь.
но, вопрос остается прежним: копирайт тут нужен?

Offline

 

#3 18-03-2005 18:04:53

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: только начатое

madski
(c) Наташа ака Крик

Неужели непонятно?


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#4 18-03-2005 18:13:12

infill
live large and kick butt
Зарегистрирован: 15-12-2004
Сообщений: 3217

Profile

Re: только начатое

Corwin
не понятно, всякие тут подмазывались чужим.
текст не читал, тока просмотрел,  не хочу читать подставу. тогда комменты мои о креативе будут глупо выглядеть.
раз Наташи, то обязательно напишу свои соображения как прочту.

Offline

 

#5 21-03-2005 12:29:01

infill
live large and kick butt
Зарегистрирован: 15-12-2004
Сообщений: 3217

Profile

Re: только начатое

Krik
Люблю ругать. Все мои замечания - это просто мои замечания. =)
Конечно, я не литературовед, и мне трудно адекватно оценивать стилистические особенности, построение сюжета и проч., выскажу лишь свою дилетантскую точку зрения.
Подобные концовки меня радуют icon_smile_blush
Читать последнее было скучно с точки зрения самого процесса.
Текст получился громоздкий с неуютными для читателя выражениями и оборотами, например: "Она была не по – ангельски красива: огненно рыжие волосы, немного завитые, бесстыжие дерзкие голубые глаза, она всегда выглядела прекрасно"; "На сцене лежал рабочий, рядом раскореженный прожектор, осколки до сих пор ссыпались сверху, а он до сих пор глотал воздух сухими, уже посиневшими губами"; "...даже как–то немного неестественно... "   wink 
Интерес к излагаемому бывало затухал, тогда пробуждалось любопытство. Знаешь, когда знакомый, что у всех на виду, берется за креатив, результат интригует = читаем дальше.smile000
Диалоги показались мне сумбурными (это слово начинают ставить мне в упрек, но я обожаю его смысловую функциональность), говорящим не хватает мотивации и осмысленности в плане реального общения между людьми.
Имена жгут.
коротко.
I. Кровавые сцены в таких вещах принято описывать смачнее. А так, по вине недостаточного развития деталей история выходит несколько скомканной.   
II. Не знаю, когда написано было, но в герое мне видится ассоциация с одним из форумчан, хехе. Вспомнились подобные разговоры в культовом "Мастере и Маргарите". Нет недосказанности или второго дна - к чему привык в подобных беседах.
III. Весело. Нашел пару шуток. Или мне показалось?
IV. Трудно следить за сюжетом. Я ни черта не понял.

Глянул вверх - омфие. Ругать легко. Вся моя критика не умоляят достоинств тебя как творца. Сам-то я пишу плохо (вроде, никто не видел моего крео тут?).
Успехов дальше up000000

Offline

 

#6 21-03-2005 14:01:00

Krik_dushi
кто сказал: "Мяяяу?"
Откуда: Катманду
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 3674

Profile

Re: только начатое

madski

Не знаю, когда написано было, но в герое мне видится ассоциация с одним из форумчан

И кого? Очень интересно smile000

Я ни черта не понял

Это же только начатое smile000 Поэтому и непонятно ничего пока :Р

Весело. Нашел пару шуток. Или мне показалось?

ну.. процитируй. я же не знаю, где именно ты шутку увидел smile000

Ну ладно, я так поняла, что в основном -нормально! а?

Отредактировано Krik_dushi (21-03-2005 14:02:03)


Держите меня, улетаю..

Offline

 

#7 21-03-2005 14:03:17

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: только начатое

Krik_dushi

Это же только начатое

Когда будет закончено? smile000


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#8 21-03-2005 14:09:22

Krik_dushi
кто сказал: "Мяяяу?"
Откуда: Катманду
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 3674

Profile

Re: только начатое

Corwin
ох... я даже не знаю.. smile000 Я это -то 4 года писала biggrin0
Но хочецца уже закончить... а то у меня уже два начатых других лежат smile000)


Держите меня, улетаю..

Offline

 

#9 21-03-2005 14:55:09

infill
live large and kick butt
Зарегистрирован: 15-12-2004
Сообщений: 3217

Profile

Re: только начатое

Krik_dushi

И кого? Очень интересно

кто сказал эту фразу:
Мир ничтожен по сравнению с дьяволом и его слугами. (из II рассказа)
процентов 90% ответили бы Брутал. тут стереотип сложился уже.

ну.. процитируй. я же не знаю, где именно ты шутку увидел

III рассказ в начале фраза про висилецу - так и оказалось; последняя фраза короля.

Ну ладно, я так поняла, что в основном -нормально! а?

угу :P

Offline

 

#10 21-03-2005 15:11:47

Krik_dushi
кто сказал: "Мяяяу?"
Откуда: Катманду
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 3674

Profile

Re: только начатое

madski
нет, тут Брутала нет biggrin0


Держите меня, улетаю..

Offline

 

#11 29-03-2005 17:11:42

infill
live large and kick butt
Зарегистрирован: 15-12-2004
Сообщений: 3217

Profile

Re: только начатое

некуда больше писать, а другие лень читать.
тема удаленных постов какая-то, хе. из нее снова пропадают посты.
Krik_dushi
но, я пишу вот по какому делу.
до первого моего поста у темы было меньше ста просмотров. теперь   вдвое больше. может вышлешь мне по почте презент за раскрутку крео? пирожки всякие скоропортящиеся оставь малышам, а мне пришли бутылочку пива.beer0000

Offline

 

#12 22-01-2006 01:39:30

Krik_dushi
кто сказал: "Мяяяу?"
Откуда: Катманду
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 3674

Profile

Re: только начатое

Продолжаю:

V.    Сегодня к  77204  в кабинет зашли двое – Стелла и один из тех, на ком недавно нажился. Мортекор, поправив пенсне, представился и сел в небольшое креслице напротив собеседника.
-    У меня к Вам дело, дорогой друг. И странно, что Вы до сих пор здесь сидите, ничего не зная.
77204 начал тихонько ерзать по креслу в ожидании, время от времени вытирая ладони от пота о низ стола.
-    Я Вас слушаю, - произнес он, подстраивая тон голоса под тон собеседника.
Рыжеволосая бестия, как всегда улыбалась, и это вселяло в 77204 своеобразную уверенность и надежность в то, что сейчас сообщат.
-    Уважаемый, Вы вызываетесь в суд, как потерпевший. Торопитесь, торопитесь друг мой. Долго ждать вас не будут!
Глаза у 77204 заметно расширились.

-Дело номер шестьсот. Слушанье первое и заключительное, -громогласно произнесла судья, -прошу всех садиться.
Людской гул прекратился со стуком молотка судьи.
-Я попрошу озвучить прокурора обвинение, -судья была женщина лет тридцати пяти, в мантии, все как положено –в очках и со строгим рассудительным взглядом.
За столиком слева от судьи сидел прокурор –Александр Александрович Пыталов. Это был мужчина лет пятидесяти, с густыми усами, высокими лбом, и толстым животом, словно проглотил аквариум. Однако он был в служебной синей форме, при погонах и держал в руках листки бумаги, с которых зачитывал речь. Это непременно делало его строже и симпатичнее.
-Дело номер шестьсот. Товарищ Оболганов Алексей Владимирович обвиняется в краже имущества товарища 77204, которое находилось в гостинице глубокоуважаемого 77204. Обвиняемый признался в своей виновности. Поэтому считаю, что наше слушанье бесполезно. Предлагаю разойтись по домам, - улыбнувшись, он вызывающе кинул взор на обвиняемого.
Тут же прозвучал монотонный голос статного адвоката, - Протестую Ваша честь.., -и не успев договорить судья сама его перебила.
-Принимается. Товарищ прокурор, когда нужно будет всем расходиться, я скажу, - губки у судьи по - детски сжались, а брови сошлись у переносицы.
-Тогда все, Ваша честь, - сказал, присаживаясь, Александр Александрович.
-Спасибо. Слово предоставляется адвокату подсудимого.
-Ваша честь, - начал он, - господа присяжные заседатели, - поочередно поворачиваясь к тому, к кому обращался, говорил адвокат, - я бы не стал так уверенно и громогласно заявлять, что мой подопечный виновен, - показал он на бедного, скучного, ссутулившегося молодого человека, сидящего рядом. Вы отлично знаете, какой единственный выход из сложившейся ситуации – признать свою вину, чтобы спокойно дождаться слушаний и довериться вам, закону, достучаться до вашей совести и до вашего разума. Я хочу пригласить сюда пострадавшего – товарища 77204, -жестом он пригласил к стойке.
-Пострадавший  77204! Встаньте! – произнесла судья.
Хозяин гостиницы встал со стульчика в зале, и бодрой походкой пошел, с потаенной улыбкой в глазах и в движениях… Некоторые даже позавидовали его невозмутимости ведь все эти суды, законные разбирательства уносили с собой много нервных клеток. Волнение исходило даже от работника, который стоял у двери. 77204 встал за стойку и, широко раскрыв свои глаза, ждал первых слов и первого вопроса в его сторону.

-Добрый день, - с улыбкой произнес он.
-Обязуетесь ли вы говорить только правду и ничего кроме правды в суде? – после кивка пострадавшего судья чуть поправила очки, - Михаил Юрьевич, прошу!
Адвокат немного приподнялся. Извлекая из папки некоторые бумажки, он вышел из – за стола. И чуть подойдя к тумбе, за которой находился пострадавший, начал задавать вопросы.
-Товарищ 77204, где Вы находились вчера вечером, когда все ваше имущество пропало?
-Я? Ну…, -тогда он резвился со Стеллой в одном из свободных номеров и ему не особо хотелось говорить правду, ведь жена и дочь сейчас сидели совсем не далеко от него, -я.. я обсуждал очередную сделку с одной из клиенток.
-И что это была за сделка?
-Обычная…, -замешкался свидетель, -ну… по поводу сдачи номера, понятное дело.
-А Вы в курсе, что за имущество у Вас было украдено?
-Эээ… Я точно не знаю… Но настоятельно рекомендую товарища вернуть мне все без остатка и… и оплатить нанесенный мне моральный вред, ну и моей семье конечно! –словно очнувшись ото сна, проговорил 77204.
-Товарищ 77204, и что? Вы всю ночь с клиенткой обсуждали условия договора?
-Ну да… Знаете ли… Это дело кропотливое, ну… долгое. Вот я и решил подойти к нему серьезно.., -глаза у свидетеля забегали из стороны в сторону, но особого волнения не выдавали.
Адвокат, повернувшись к судье, произнес:
-Ваша Честь, можно свидетеля?
-Товарищ 77204, вы можете пока сесть, если у прокурора нет к вам вопросов, - прокурор, улыбаясь, давал понять, что его речь была ограничена только обвинениями Оболганова, и нервно сжал в руках карандаш. Конечно, Михаил Юрьевич, вызовите своего свидетеля.
В зал зашел мужчина.
-Представьтесь пожалуйста, и займите свое место.
-Беспалов Юрий Григорьевич. Здравствуйте.
-Здравствуйте. Насчет того, что нужно говорить только правду суду вам известно?
-Да, да, да.
-У меня совсем мало вопросов. Скажите, -заискивающе заглянул в глаза свидетеля адвокат, -как товарищ 77204 относится к своим постояльцам? Знает ли каждого из них в лицо, по именам? Навещает ли их? При заключении сделок присутствует?
-Я, Ваша Честь, живу в гостинице «Встреча» пять лет. И хозяина вижу впервые.
-Как вы платите за проживание?
-Оставляю деньги в комнате, и на следующее утро их забирают.
-Кто?
-Я не знаю. Однако никаких претензий по оплате я не слышал ни разу.
-А если бы они были? Как о них Вам сообщил бы хозяин?
-Обычно от него кто –то приходит. И обычно это Стелла –его помощница.
-А Лешка –хороший парень! Всех всегда выручал! Он наверное даже украл ради кого –то, а не для себя! Вот так вот!
-Спасибо, Юрий Григорьевич. Прошу присесть.
-В зал суда вызывается подопечная 77204 –Стелла, - понятой, улыбаясь, раскрыл перед красавицей дверь.
Встав за стойку, Стелла поправила челку, спадавшую на глаза, и через приоткрытые веки посмотрела на адвоката. Взгляд их столкнулся, и она невольно улыбнулась.
-Госпожа Стелла, кем Вы являетесь вот этому товарищу? – показал адвокат на хозяина гостиницы.
-Любовницей, - усмехнулась рыжая бестия.
Зал словно в один голос ахнул, а у жены заметно участился пульс, и поднялись волны в венах. Пока в ее глазах стояло лишь непонимание.
-И все? – обнажил свои белоснежные зубы в улыбке адвокат.
-Да нет. Еще по делам помогаю.
-Она все врет!! – прорвался голос у 77204, -Никакая она мне не любовница! Поверьте мне! Я был у клиентки вчера!!
-Милый, вчера ты был на мне, - подмигнула она и взглянула в сторону адвоката, спокойно смотревшего на все происходящее.

-Уберите эту стерву отсюда!!! – потерпевший закричал словно бешеный, - Она все врет! Она денег от меня хочет!!!
77204 безнадежно мотал головой то к рыжей красавице, то к жене, то к адвокату, жаждя от него хоть капли поддержки.
Молоточек судьи тут же застучал, повествуя о том, что зал суда не рыночная площадь.
-Михаил Юрьевич, пожалуйста. Продолжайте.
-Спасибо, Ваша Честь. Так вот… К госпоже Стелле вопросов больше не имею. Осталось только подвести итог всем трем заседаниям.
-Трем?? – опешил 77204, - Вы что здесь все с ума посходили?? Это не реально! Без меня прошли целых два слушанья! Это не законно! – вопил он.
Молоточек вновь принялся за свой отработанный прием.
-Товарищ 77204. Прошу Вас успокоиться, иначе я удалю Вас из зала суда. Приговор вы выслушаете в коридоре. Вам присылали повестки, но Вы не пришли, поэтому они прошли мимо Вас. Все ясно? Итак, всех, кроме товарища 77204 прошу садиться и выслушать Михаила Юрьевича Невозьмеж.
-Итак, господа присяжные заседатели, Ваша Честь, - на секунду он замер, - хочу воззвать к справедливости и наказать виновного в данном деле. Также назначается другая дата, по которой будут собраны в зале суда еще большие доказательства по еще большим нарушениям закона. Виновным считаю 77204! Вот он! Поворот событий, которого никто не ждал, -77204, открыв рот и вылупив глаза, смотрел на  обвиняющего его с остолбенением, - спросите вы: «И в чем же виновен хозяин гостиницы «Встреча»? Я отвечу Вам: «О, слепцы!». Самое опасное оружие всех времен и народов – бездействие. Да, да, да! – адвокат сделал поворот вокруг себя на 180 градусов, лицом к обвиняемому, - Своим поведением он спровоцировал моего подопечного на этот шаг! – 77204 вопросительно наклонился вперед к адвокату, и словно пытался всосать его звуки в дыхание, - Вы видите эту безответственную натуру? Изменяющий жене, неопытный дипломат, просто ужасный бизнесмен и просто гнилой человек! Его совсем не интересуют нравы гостиницы, ему не интересны люди, ему интересна прибыль и только! Гниль, господа.. Она заразна. И моего подопечного она слегка коснулась, слегка заразила. Источник должен быть наказан! Предлагаю наказать товарища 77204!
В следующие секунды 77204 почувствовал, что в ушах начинается шипение – с одной стороны, пугающее, а с другой очень спокойное и неторопливое.. Успокаивающее. Потом тошнота приблизилась из самых глубин его организма, потемнело в глазах, и он рухнул на пол, погружаясь во что –то липкое, но очень родное.

77204 оказался виновным в провокации на кражу собственного имущества и приговаривается к трем годам лишения свободы.


Держите меня, улетаю..

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru