tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#61 26-03-2007 18:25:40

a-Mafia.Hanny
[ С . S . I ]
Откуда: МСК.
Зарегистрирован: 23-03-2007
Сообщений: 778
Вебсайт

Profile

Re: Программа Кролла

Last_word
up000000

Однако наиболее тяжким запретом, самым тяжким лишением, в числе прочих, является запрет на инаковость. Для фундаментальной проблемы Другого нашлось своего рода “окончательное решение” (имеется в виду уничтожение): подключение к сети универсальной коммуникации. В этом Трансполитическом Новом Порядке над нами нависла угроза не столько лишиться самих себя (Verfremdung “очуждение”), сколько лишиться всего другого, всякой инаковости (Entfremdung “отчуждение”). Мы уже не претерпеваем процесс очуждения, не становимся другими (в этом присутствовала по крайней мере какая-то доля инаковости, и, оглядываясь назад, мы воспринимаем очуждение как Золотой век), нас уже не лишают нас самих в пользу Другого, нас лишают Другого в пользу Того же самого; иными словами, нас лишают всякой инаковости, всякой необычности и обрекают на воспроизводство Того же самого в бесконечном процессе отождествления, в универсальной культуре тождественности.

Бесконечный процесс самопоглощения. Афтор реально жжет.
up000000up000000


Sancti. Borei Seolei, amen.

Offline

 

#62 26-03-2007 19:12:18

The Barrister
Gentleman of Leisure
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 10245

Profile

Re: Программа Кролла

Last_word написал:

Рекомендую к прочтению текст. На сабжевую тему и не только. Объема небольшого, читается легко. Автор - недавно умерший французский философ Жан Бодрийяр.
http://www.ruthenia.ru/logos/number/1997_09/06.htm

Ни о чем. Сплошная вода.

Offline

 

#63 26-03-2007 20:13:20

Last_word
Участник
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 6086

Profile

Re: Программа Кролла

Вернемся снова к массам. Они представляются этаким социологическим черным ящиком, в котором все цели и задачи, все устремления инвертированы; это своего рода источник отрицательного статического электричества. Именно в массах следует искать корни социального неприятия и политического равнодушия, так хорошо нам известных. Ибо, как говорил Зиммель, “нет ничего проще отрицания ... и широкие массы, будучи не в состоянии поставить перед собой общую цель, находят себя в отрицании”. Бесполезно спрашивать, какое у них мнение или какова их положительная воля, их просто нет. Они живут во мраке отрицания и находят свое определение в негативности. Они наделены неопределенной потенцией, сильны лишь своим неприятием и отрицанием, прежде всего отрицанием всех форм культуры и организации, недоступных их пониманию. Они испытывают глубокое отвращение к политическому режиму (что не исключает и конформистских взглядов),  к политическим амбициям и трансцендентности власти. Если политическому выбору и политическим суждениям свойственна страстность, то глубинное отвращение к политике порождает насилие. Именно в этом заключается источник ненависти, находящий свое проявление не только в преступности и расизме, но и в самом обычном равнодушии. Ибо сказанное относится не только к массе, но и к каждому индивиду в той мере, в какой он, сидя в своей улитке, замыкаясь на себя и десоциализируясь, сам по себе составляет массу.

Offline

 

#64 26-03-2007 21:16:56

Last_word
Участник
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 6086

Profile

Re: Программа Кролла

Narayan
Отрезок текста, который я процитировал, говорит о том, что стремление огульно все хаять - это одно из главных свойств "толпы". Именно такое стремление я вижу в ваших с барристером "оценках". Пост барристера меня не удивил - все-таки третье место по итогам голосования в номинации "Говно года" просто так не дается. Что касается твоего последнего поста, то ты, похоже, совершенно не понял сути написанного - и тоже туда же, хаять.

Прежде чем говорить о "надуманных терминах", "пространных рассуждениях" и "беспочвенных утверждениях" может быть все-таки попытаться разобраться в тексте? Я понимаю что на форуме развлекательной направленности можно свободно опустить хоть Бодрийара, хоть Канта, сказав что их теории надуманы, что их тексты - "вода" и т.д. Только это получается не разговор, а треп, похуже обсуждения сериалов.

p.s. под сериалами я имел в виду мыльные оперы.

Отредактировано Last_word (26-03-2007 21:18:45)

Offline

 

#65 26-03-2007 21:40:05

a-Mafia.Hanny
[ С . S . I ]
Откуда: МСК.
Зарегистрирован: 23-03-2007
Сообщений: 778
Вебсайт

Profile

Re: Программа Кролла

Last_word
Помнишь я про "треп" говорил rolleyes cool0000
Подписываюсь так же под твоим постом kruto000


Sancti. Borei Seolei, amen.

Offline

 

#66 26-03-2007 21:41:57

a-Mafia.Hanny
[ С . S . I ]
Откуда: МСК.
Зарегистрирован: 23-03-2007
Сообщений: 778
Вебсайт

Profile

Re: Программа Кролла

Narayan
Они живут во мраке отрицания и находят свое определение в негативности
Это очень маленький аргумент, зато он очень охуительный. up000000


Sancti. Borei Seolei, amen.

Offline

 

#67 26-03-2007 21:55:00

Spirit
-.-
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 17128

Profile

Re: Программа Кролла

Они живут под светом отрицания и находят себя в негативности up000000


w r nmls

Offline

 

#68 27-03-2007 02:15:13

a-Mafia.Hanny
[ С . S . I ]
Откуда: МСК.
Зарегистрирован: 23-03-2007
Сообщений: 778
Вебсайт

Profile

Re: Программа Кролла

Narayan
Это не аргумент, а перевернутая херня. Это не флэйм. Я цитировал, труд, который обсуждается. Если ты не можешь по существу ответить на данную цитату, то лучше и не пиши ничего. Я согласен с Федьком idontnow


Sancti. Borei Seolei, amen.

Offline

 

#69 27-03-2007 13:30:20

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Программа Кролла

Narayan
этот аргумент куда более точно подойдёт  к тебе. К отрицанию яб добавил безразличие и самодовольство,имо описывает поведение вполне точно.

Offline

 

#70 27-03-2007 20:05:06

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Программа Кролла

Narayan
на что о__О ?
давайко по граждански изложим ситуацию

если ты имеешь ввиду флеймовый спор, ты молоцом демонстрируешь свой похуизм и трезвый ум, к сожалению я пока не разу не замечал у тебя своей собственной точки зрения ,лишь подпёздоваем смайлами либо с умным, увеселённым видом пихаем расплывчатые понятия личного офенса. Таже самая картина наблюдается и тут, якобы прочтя текст Бодрийара, ты с ахуенно умным видом утверждаешь, что это набор высказываний и внимания не заслуживают.
Нихуёво послал так Бодрийара нахуй up000000  фактаж и аргументы остаются за кулисами,остаются якоб в твоей голове,что посылает подобный пост в этом разделе нахуй по определению. Еслиб это писал скажем не нароян, а  Ясперс , мнеб была понятна мотивация так как я знаком с позициями этого Ясперса,и был бы повод пересмотреть своё восприятие текста.
В твоём же случае можно предположить отсутствие причинно следственных связей, так как можно со многим соглашаться и со многим нет, но Бодрийар в своем тексте работает с фактами, например в первой части текста можно сослатся скажем на Детройт. Другими словами есть от чего отталкиваться в контраргументации.
Приходим к выводу, что тебе эти факты не известны,ты  не можешь провести между утверждением и данным параллели в следствии не знания и отталкивания данного, всё это не ставит тебя в положение умного человека имеющего право голоса,как тут так и в дискуссии во флейме про тех же левых террористов.
Так скажи, о чём мне с тобой говорить и на то что мне обижаться?

Отредактировано inRage (27-03-2007 20:16:54)

Offline

 

#71 27-03-2007 21:57:54

a-Mafia.Hanny
[ С . S . I ]
Откуда: МСК.
Зарегистрирован: 23-03-2007
Сообщений: 778
Вебсайт

Profile

Re: Программа Кролла

Narayan написал:

a-Mafia.Hanny написал:

Narayan
Это не аргумент, а перевернутая херня. Это не флэйм. Я цитировал, труд, который обсуждается. Если ты не можешь по существу ответить на данную цитату, то лучше и не пиши ничего. Я согласен с Федьком idontnow

Spirit написал:

Они живут под светом отрицания и находят себя в негативности up000000

Если это "перевернутая херня"

a-Mafia.Hanny написал:

Narayan
Они живут во мраке отрицания и находят свое определение в негативности
Это очень маленький аргумент, зато он очень охуительный. up000000

То ЭТО значит "неперевенутая херня"? apps0000

Рофлмао, ты мой птенчик. Я ссылался на ЦИТАТУ, из того, что выложил Федек. Я согласен в КОРНЕ с описанным, не во всех отдельных моментах и привел цитату, которая очень ярко отражает суть действительности. Спирит изъебнулся (не спорю - ловко), после чего ты начал молоть такую охинею. Ты цепляешься к словам, я уже давно заметил твою манию "к слежке за овнами/самозаовнам", хотя сам овнишься постоянно. Послушай, парень, я тебе не в первый раз говорю, что прежде чем судить других, начника - с себя.


Sancti. Borei Seolei, amen.

Offline

 

#72 27-03-2007 22:27:27

a-Mafia.Hanny
[ С . S . I ]
Откуда: МСК.
Зарегистрирован: 23-03-2007
Сообщений: 778
Вебсайт

Profile

Re: Программа Кролла

"Мрак отрицания" и "Свет отрицания" - тебе не кажется, что это деаметрально противоположные величины? smile000


Sancti. Borei Seolei, amen.

Offline

 

#73 27-03-2007 23:31:32

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Программа Кролла

Narayan
ты не читаешь пост или просто в наглую уходишь от ответа,выдираешь части фраз из постов, приписываешь мне хуй знает какие высказывание,  умилительно получаецо, вобщем жуть как хочется отвечать
но лана, по пунктам

"Тебе хочется узнать мою мотивацию?"

нет. С чегож ты эт взял или это такой изврощенное понимание предложения про Ясперса?
Имелось ввиду лишь то что с аргументацией ясперса касающейся развития морального каркаса в системе необузданого капитализма я знаком и приблизительно понимал бы что он хочет сказать напиши бы он

Narayan написал:

это доказывается в тексте набором беспочвенных утверждений.

Когда же это пишет нароян без всякой аргументации, то нарояна посылают нахуй.

"Никакой более менее стройной теории я от тебя так и не дождался."
Сожалею мне твоей оценки нахуй не надо dezl0000 Или для начала объясни где теория почему ты считаешь это теорией а не аргументом и чем этот аргумент не строен.

"Почему то ты вдруг решил что я должен иметь свою контр- теорию"
Где? Я лишь указал на то, что по моему опыту прочтения твоих постов, своего мнения ты не выражаешь, а лишь увеселённо пускаешь порцию смайлов с набором необоснованных(!) высказываней выражающих твой похуистический скептицизм, вместе с тем замечу что ты крайне уверен в том что пишешь как будто в тебе интуитивно глубокое понимание любого вопроса и до аргументации тебе спускатся с баобаба нахуй не надо.

"Отличная тактика up000000 "

Никакой тактики, или тебе кажется что я незаслуженно тебя вот так вот просто так злобно опускаю в вещах к которым ты отношения не имеешь о__О бедный нароянчег, я лишь формулирую то что вижу.

"Предлагаю тебе его разъяснить для тех, кто не состоит в клубе "юный антиглобалист"

я конечно понимаю что имеет место ряд предрассудков и скепсиса касающихся анти глобализационвых движений, но мне бы хотелось понять чем этот скепсис вызван у тебя мб. это мода подхваченная у родителей людей среднего класса которым на всё кроме себя дорогих похуй и жирненько вегетировать в смиренном скептецизме стимулирует леность ума индивидуумa ? (заметь это теория построенная на моём опыте,никаких фактов!)  Видишь ли сново вопрос на вопросе, атата опять во всём виновато твоё пустое словоблудие.

"Предлагаю тебе его разъяснить для тех, кто не состоит в клубе "юный антиглобалист"

Разъяснять тут нечего всё сказано, было написано на пост какого-то геймер кида который в столбике новостей нюзру.ком прочёл "освобождено убийцо приговорённое на 5 пожизненным" и решил поведать об этой жуткой истории остальным.
Если ты не уверен в достоверности мною приведённого фактажа, найди литературу про мотивацию raf эксикуций, к сожалению освещается эта мотивация крайне редко,так как несёт идеологически приемлемую окраску.
Или тебе кажется неподходящим в данном контексте термин двойная мораль?
Тогда ты недопонял предыдущей части тескта,можешь задать точный вопрос, если какие непонятки up000000
но офенсно нагловатый комент без аргументации и с передёргиванием смысловой нагрузки можешь не писать отвечать мне на это влом,я вродеб свою позиции в предыдущем посте более чем доступно тебе подал,перечитай.

Отредактировано inRage (27-03-2007 23:34:32)

Offline

 

#74 27-03-2007 23:33:19

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Программа Кролла

и хули я столько текста тебе накотал elk00000

Offline

 

#75 27-03-2007 23:48:37

a-Mafia.Hanny
[ С . S . I ]
Откуда: МСК.
Зарегистрирован: 23-03-2007
Сообщений: 778
Вебсайт

Profile

Re: Программа Кролла

inRage
Я с тобой согласен, не стоило только столько хуярить rolleyes У Нарояна реально есть такая привычка - выдергивать факты, которые воще могут к делу мало относиться и просто потом гнуть линию, утверждая "эти факты", хотя речь может быть вообще о другом. На примере со светом и мраком я думаю и так уже все ясно. В общем я думаю не стоит все сводить к срачу и к конфликту, а просто Нарояничку стоит по пунктам объяснить в чем он именно не согласен smile000

Отредактировано a-Mafia.Hanny (27-03-2007 23:49:03)


Sancti. Borei Seolei, amen.

Offline

 

#76 28-03-2007 00:17:28

Narayan
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2006
Сообщений: 5578

Profile

Re: Программа Кролла

Заметил какието наезды и негативное отношение ко мне. Не осилил вобщем.

Отредактировано Narayan (28-03-2007 00:19:37)

Offline

 

#77 28-03-2007 00:32:06

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Программа Кролла

слив засчитан,впрочем как и ожидалось =)

Offline

 

#78 28-03-2007 15:14:11

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Программа Кролла

офенса минимум ты ранимый смотрю больно или просто нехуй ответить 8)
мне впрочем похуй =)

Offline

 

#79 29-03-2007 23:08:44

RoadsteR
warning
Откуда: powershell
Зарегистрирован: 26-11-2004
Сообщений: 8940

Profile

Re: Программа Кролла

во што превратились обсуждения в отсутствие викенга fear


Булки, плюшки, шишки, шлюшки.

Offline

 

#80 29-03-2007 23:12:22

Narayan
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2006
Сообщений: 5578

Profile

Re: Программа Кролла

Лично я сам себя замодерировал idontnow

Offline

 

#81 29-03-2007 23:14:13

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Программа Кролла

понароянски затерев посты up000000

Offline

 

#82 29-03-2007 23:18:46

Narayan
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2006
Сообщений: 5578

Profile

Re: Программа Кролла

inRage А нечего было оффенсить redface0

Offline

 

#83 02-04-2007 21:11:44

Last_word
Участник
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 6086

Profile

Re: Программа Кролла

начинаю соглашаться:
http://maskodagama.livejournal.com/4654 … style=mine

Offline

 

#84 02-04-2007 21:22:02

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Программа Кролла

ога и срок затем 3-4 года,если вобще найдут up000000

Offline

 

#85 02-04-2007 21:25:37

pSy
I am Loco
Зарегистрирован: 20-12-2006
Сообщений: 352

Profile

Re: Программа Кролла

в последнее время отношения к лицам кавказкой национальность у меня сменилось в негативную сторону. уж слишком многие из них через чур ебаннутые, наглые и тупые dn000000

Offline

 

#86 02-04-2007 21:31:48

Last_word
Участник
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 6086

Profile

Re: Программа Кролла

Я вот раньше все доказывал ... что это действительно нацисты и националисты, действительно какие-то идейные люди, что это все серьезно и относиться надо к этой угрозе серьезно...А теперь вижу - это действительно просто гопники ... гопники - и ничего больше.

И относиться к ним надо так же. Надо помнить, что эти гопники нападают на всех, кто не входит в их стаю. Для них неважно, русский ты или нет, "натурал" или "голубой", "эмо" или "металлист"... Друг с другом они грызутся не меньше, чем с остальными.

Нельзя верить, когда они говорят "мы за русских", "мы русских не трогаем"... Да среди них половина нерусских - но это их не смущает. Для них слово "русский" ограничивается узким кругом таких же гоповатых идиотов. Большей русофобии нельзя придумать.

Надо помнить - от "пацана" в "кэпке", обувающего школьников на мобилы, они отличаются только внешним видом и тупой готовностью убить "за что-то такое" - что они сами не могут сформулировать без подсказок своих фюрерчиков.

Offline

 

#87 02-04-2007 21:44:49

hotfluffypanda
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2005
Сообщений: 9646

Profile

Re: Программа Кролла

Last_word написал:

Я вот раньше все доказывал ... что это действительно нацисты и националисты, действительно какие-то идейные люди, что это все серьезно и относиться надо к этой угрозе серьезно...А теперь вижу - это действительно просто гопники ... гопники - и ничего больше.

И относиться к ним надо так же. Надо помнить, что эти гопники нападают на всех, кто не входит в их стаю. Для них неважно, русский ты или нет, "натурал" или "голубой", "эмо" или "металлист"... Друг с другом они грызутся не меньше, чем с остальными.

Нельзя верить, когда они говорят "мы за русских", "мы русских не трогаем"... Да среди них половина нерусских - но это их не смущает. Для них слово "русский" ограничивается узким кругом таких же гоповатых идиотов. Большей русофобии нельзя придумать.

Надо помнить - от "пацана" в "кэпке", обувающего школьников на мобилы, они отличаются только внешним видом и тупой готовностью убить "за что-то такое" - что они сами не могут сформулировать без подсказок своих фюрерчиков.

true

Offline

 

#88 02-04-2007 22:15:44

Narayan
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2006
Сообщений: 5578

Profile

Re: Программа Кролла

Меня больше раздражает, когда товарищи типа Кролла начинают обзывать "толерастами" людей которым просто по барабану сам кролл и его мегаидейность или же они просто не согласны с ним. От всего этого веет какимито подростковыми комплексами и еще черт знает чем.

НС - сейчас это такаяже субкультура как и "эмо".

Отредактировано Narayan (02-04-2007 22:20:59)

Offline

 

#89 02-04-2007 22:34:10

TT
Честное Слово
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 440

Profile

Re: Программа Кролла

Narayan написал:

НС - сейчас это такаяже субкультура как и "эмо".

заебись сравнил dezl0000 одни пиздят,другие ноют.

Offline

 

#90 02-04-2007 22:41:36

Narayan
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2006
Сообщений: 5578

Profile

Re: Программа Кролла

TT Да - примерно так.

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru