tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 06-04-2005 19:02:42

azazello
Участник
Зарегистрирован: 29-12-2004
Сообщений: 775

Profile

UI/Mods

Часть 1, перенесена из темы "Космос" by Spirit

А я зашёл на http://ui.worldofwar.net/ и немного почитал, что каждый из аддонов делает. И остановил свой выбор на следующих малюсеньких прибамбасах. Маленьких, потому что ничего лишнего и глючить врядли начнёт. Итак:

1. BottomBar Появлятся дополнительные 24 хоткейные кнопочки, как раз поверх основного бара. Очень удобно, Я туда засунул свои профессии, бутылки лечения, зелья всякие.
НЕ актуально, близзы ввели такую возможность с патчем в саму игру

2. Buff Timer Пишет время в минутах и секундах прямо в самых бафах и дебафах, что висят навас в данный момент
НЕ актуально, близзы ввели такую возможность с патчем в саму игру, но этот аддон показывает время в секундах, так что стоит потестить, что больше нравится

3. Item Buff Опять же показывает время в минутах и секундах. Как видно из названия на шмотках. Окно можно перемещать куда угодно. Мне, как роге, удобно следить за своими ядами на мечах и кинжалах. На последних 30 секундах действия начинает тихонько подмигивать, так что я теперь перекастовывать не забываю =)
НЕ актуально, близзы ввели такую возможность с патчем в саму игру, но этот аддон показывает время в секундах, так что стоит потестить, что больше нравится
4. Mob Health Всё ясно из названия smile000 Исходя из наносимых ударов и полоски жизни моба, определяет его полные хп. Иногда, правда подглючивает в групповых битвах, ибо дамаг не только я наношу. Вообщем для соло - самое то.

И есть ещё несколько очень полезных штукенций, но у меня они не заработали, видимо авторам нужно что-то изменить в свете выхода патча 1.2.4. Кстати все вышеперечисленные моды одного автора =) Я только после установки это заметил. Видно хороший разработчик smile000

Остальные, незаработавшие аддоны, но не менее хорошие. Подождём пока авторы их подправят:

1. Bag Status На самих сумках показывает кол-во оставшегося места/места всего. Дико полезно.

2. Quest Fade Убирает плавную загрузку квесте. Т.е. можно сразу жать "Accept", а не ждать. Жду, не дождусь, когда его пофиксят

3. Location Coordinates Определяет твои координаты по X и Y. На том же http://www.thottbot.com/ все координаты даются. Странно, но похоже он только у меня не работает. Надо покопаться =)

Часть 2

По многочисленным просьбам...

Ранее, в теме Cosmos, я перечислил маленькие аддоні увеличивающие процент удобства при пользовании WoW. Сегодня мы продолжаем эту тему. В предыдущем посте я отметил, что часть аддонов не завелась. Для этого необходимо отключить проверку версий (thz Spirit).

С появлением нового патча 3 аддона я отключил. А именно BottomBar, Buff Timer и Monkey Quest. Всё это теперь и так встроено.

Item Buff, Mob Health, Bag Status, Quest Fade, Location Coordinates - никто не отменял и они остаются в строю.

После очередного непродолжительного лазания по ui.worldofwar.net нарыто ещё несколько очень полезных вещей:

1. Gatherer
Сразу же после установки начинает создавать базу данных всех собранных вами ресурсов (травы, руды и т.п.) и отображать их как на мини-карте по мере вашего приближения, так и на большой карте. Вот по этому адресу вы можете скачать уже собранную разными умельцами общую базу данных.

2. LootLink
То же, собирающий информацию мод, только в данном случае для айтемов. Выводит вендорскую цену в тултипе и является обязательным для следующего мода. Но самое главное он позволяет просматривать и искать информацию по всей собранной базе данных. Единственный недостаток - народ жалуется, что теряется инфа после каждого патча и приходится базу собирать по-новой. Будем надеятся, что разработчик обратит на это своё внимание.

3. Auctioneer
Позволяет сканировать и заносить в базу всю информацию, во время нахождения на Аукционе. По прошествии определённого времени можно с определённой долей уверенности сказать за сколько стоит продавать тот или иной предмент. Т.е. в тултипе будет выводится инфа о том, сколько этот предмет видели на акционе, какая была начальная ставка, какая средняя цена, сколько предметов имело ставки вообще. Мод, набирающий силу с течением времени - чем больше у тебя информации тем более она усредненна и реальна.

4. WeaponQuickSwap
Добавляется две новіх функции к скпритам, что позволяет писать макросы для быстрой смены оружия.

5. StanceSets
Этот мод требует для установки предыдущий мод и являет собой визуальное представление для установки оружия в стелсе и нормальном режиме.

Offline

 

#2 06-04-2005 20:49:39

azazello
Участник
Зарегистрирован: 29-12-2004
Сообщений: 775

Profile

Re: UI/Mods

Забыл добавить ещё один мод:

CombatStats
Отличный мод. Показывает полную статистику по дпс и наносимум урону. Промахи, доджи. Вся инфа необходимая для понимания - какой веапон лучше.

Offline

 

#3 03-05-2005 12:20:31

azazello
Участник
Зарегистрирован: 29-12-2004
Сообщений: 775

Profile

Re: UI/Mods

И снова здравствуйте! В эфире очередной выпуск программы "Моды" и сегодня мы поговорим о наиболее ярких представителях последних двух-трёх недель.

После очередного патча аддон Item Buff отправился в корзину. Остальные работают как и прежде. Из новых:

1. Book of The Dead - сбор статистики по всем вашим ПВП и ПВП убийствам и смертям. Есть возможность просмотреть выкладку по классам и расам. Так есть полный список жертв и тех, кому надобно отомстить. К сожалению в число ваших жертв входят только те, кому вы на нанесли killing blow. Но тем не менее очень полезный аддон. До выхода хонор системы мой процент живучести составлял 74%, после снизился до 71-72. Стараюсь держать планку =)

2. Scrolling Combat Text - Любителям Final Fantasy посвящается. Простой и отлично настраиваемый мод выводящий всю статистику боя прямо над головой. Будь то додж, парри или дамаг. После установки этого мода я отключил окно с Combat статистикой, итак место мало на экране.

3. Atlas - набор почти всех инстансных карт. Чудесная вещь. Теперь точно не заблудишься. Включаем в себя описание интересных мест и месторасположение боссов. Появляется маленькая круглая иконка на окне мини-радаре, что удобно для вызова этого мода.

4. Opium - давно искал мод, позволяющий мне делать заметки об игроках в мире, будь то друг иль недруг. Данное творение - самое то. Позволяет сменить вывод пвптэга в тултипе на гильдию, к который принадленжит данный индивидуум, а также выводим комментарий добавленный вами заранее. Жутко удобная вещь.

5. Player Link Menu - появляется меню при правом клике на любом нике в чате. Меню позволяет узнать кто такой, пригласить в группу, добавить в друзья, добавить в игнор-лист, а также написать сообщение. Офигенная вещь!

6. QuickMountEquip - автоматически меняет шмотки при переходе в режим наездника и обратно. Одни сапоги у вас со шпорами для ЛОШАДКИ!, а другие со стаминой или со скоростью бега для ходьбы пешкарусом. Опять же тринкет-морковка. Вообщем MUST HAVE для всех.

7. DamageMeters - Статистика по дамагу и хилянию в группе. Позволяет сравнить себя с остальными. Полезная штука. В рейдах, люди могут находится на почтительном расстоянии друг от друга, что может привести к потери некоторого дамаги и т.д. Для этого желательно иметь этот мод у нескольких человек и синхронизировать данные.

На сегодня всё =)

Спирит, будь добр, скопируй или перенеси мой пост из темы Cosmos - сюда. Чтобы все моды в одном месте были. Заранее спасибо.

Отредактировано azazello (03-05-2005 12:21:31)

Offline

 

#4 03-05-2005 12:34:49

imp13
трУЪ
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 3497

Profile

Re: UI/Mods

чит нереальный, мля! >.<
разве это честно? где инфа, что близзы тебя не забанят за данные суперутилиты? о_О

Offline

 

#5 03-05-2005 13:35:51

Вершитель
ctu
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 6674
Вебсайт

Profile

Re: UI/Mods

imp13 noob

Offline

 

#6 03-05-2005 13:39:16

Varlok
Участник
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 9750

Profile

Re: UI/Mods

БТВ, удивительно, что некоторые моды до сих пор не включила близзард в стандартную комплектацию.
К примеру Player Link Menu. Похоже она была в космосе, а я был просто уверен, что это включено в сам WoW. А сейчас кликаю и ничего. Думал какой-то мод глючит smile000

Почему нет карт инстансов?

Про мега вещь для варлоков - Servitude и Shardtracker я вообще молчу - это близзард должна была сделать изначально.


If a problem is too big to fix...one must break it into smaller problems (c) Torchlight

Offline

 

#7 03-05-2005 14:05:58

imp13
трУЪ
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 3497

Profile

Re: UI/Mods

Вершитель
fk000000

сложно норм ответь дать? я вообще не играл нифига, кроме бэты - вот и спрашиваю... эти моды 100% разрешены без проблем? О_о

Offline

 

#8 03-05-2005 14:06:28

azazello
Участник
Зарегистрирован: 29-12-2004
Сообщений: 775

Profile

Re: UI/Mods

imp13
да.

Offline

 

#9 03-05-2005 15:16:54

azazello
Участник
Зарегистрирован: 29-12-2004
Сообщений: 775

Profile

Re: UI/Mods

imp13
И кстати, в каких конкретно модах ты увидел чит? Всего лишь улучшение интерфейса. Удобство и удовольствие от игры повышаются.

Offline

 

#10 03-05-2005 15:59:13

imp13
трУЪ
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 3497

Profile

Re: UI/Mods

проги имба - экономят время - по сравнению с теми, кто не юзает эти проги.. аналогично мапхаку в д2! если ты не юзаешь мапхак - ты отстаешь, и никогда их не догонешь
пример:
проги Atlas: чем тебе не мапхак? все как на ладоне...
QuickMountEquip: экономит время на переодевание... вот с такой прогой бегает рога например - ты на маунты и бежать, попути переодеваясь... но только ты успеешь надеть трусы +15% mount speed increased уже получаешь Kidney Shot и смотришь как тебя беззащитного убивають...
Gatherer: мапхак по травам... один раз собрал все, теперь знаешь, что и где на миникарте и на большой..
так же и Аукционер - имба имхо... поэтому не поставив эти проги "для улучшения интерфейса", я не буду так крут kruto000 как другие, а это имба!
конечно с прогой, которую я скачал меня забанят беспезды и это настоящая имба! но... Прога делает возможным: телепортироватся в любую точку мира (только задавай координаты), все трэки (track undead, humanoids, beasts etc.), Instant Return to Body (умер - и ты фактически через секунду сново сможешь рессурект wink гыгы.
umnik000

Offline

 

#11 03-05-2005 18:26:47

azazello
Участник
Зарегистрирован: 29-12-2004
Сообщений: 775

Profile

Re: UI/Mods

imp13
Близзы недоделали игру. Это если по-честному. Теперь за близзард её доделали другие.
Все эти моды улучшают usability
Атлас. Кому, блять, пришла в голову идея делать карты по миру, но не делать карты инстантов? За это руки отрывать надо. Все ходят на тотбот и уже знают все дропы. Почему бы не знать карты? Может и тотбот это чит? Кто им не пользуется - имхо, дурак.
Gatherer. Если ты хербалист и уже скажем довольно высокого уровня и вдруг тебе понадобилась нубская травка из Барренсов. И теперь тебе надо по всей карте бегать высунув язык? Я лишь собираю статистику по СВОЕЙ игре. То, что я САМ собрал. Можно и на бумажке координаты записывать, только зачем, елси есть прога? Кстати, есть полная база, по всем ресурсам, пополняемая кучей народу. Вот это уже неинтересно. Т.е. ты сам ничего не собирал и тут тебе всё на блюдечке с голубой каёмочкой. Но тут каждый решает для себя сам. Это аналогично ситуации с покупкой игровых денег за реальные. Я лично смысла не вижу. Мне хочется самому все найти. Но если я уж нашёл, то второй раз дурной работой заниматься не буду. Если я хожу часто в лес за грибами, то я ведь запоминаю определённые места и полянки, где чего растёт и даже иногда записываю. Вот и здесь то же самое.
С аукционером тоже самое.

А аргумент, что если я использую эти проги, в то время как их не используют другие - не катит. Есть люди которые не занимаются спортом, так и мне бросить, потому что я бегаю быстрее и прыгаю дальше и могу в два раза больеш поднять? логику не отлавливаю.

Единственное, что я могу признать за чит это QuickMountEquip и то, с большой натяжкой. Ибо кликать как дуралей на тринкет и сапоги со шпорами -дурное занятие. 10% прибавка в скорости невелика. А те, кто не хочет заморачиваться и ставить эти аддоны (а таких большинство) пусть сосут лапу. Большинство всегда сосёт лапу. Это его удел.

Offline

 

#12 03-05-2005 19:38:41

Aix
Endless fury
Откуда: Северный Берег
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 8174

Profile

Re: UI/Mods

Я бы предложил прикрепить эту тему, поистив лишние комменты.

azazello Респект beer0000


Im the fallen sun of your dreamworld. "Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а остальные - людей".

Offline

 

#13 03-05-2005 19:46:48

imp13
трУЪ
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 3497

Profile

Re: UI/Mods

azazello
да не, я не против! smile000 просто настраивать лень, да и поумничать хотел smile000 umnik000
поддерживаю АиКСа: прикрепить и удалить обсуждение! TRuE!

Offline

 

#14 03-05-2005 20:25:20

azazello
Участник
Зарегистрирован: 29-12-2004
Сообщений: 775

Profile

Re: UI/Mods

imp13
Aix
Спасибо. super000 А то я думал, только Спирит это читает =)

Offline

 

#15 03-05-2005 20:29:22

Imba
Участник
Зарегистрирован: 18-12-2004
Сообщений: 5886

Profile

Re: UI/Mods

А те, кто не хочет заморачиваться и ставить эти аддоны (а таких большинство) пусть сосут лапу. Большинство всегда сосёт лапу. Это его удел.

Не согласен)

Отредактировано Imba (03-05-2005 20:29:40)

Offline

 

#16 03-05-2005 20:34:57

Aix
Endless fury
Откуда: Северный Берег
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 8174

Profile

Re: UI/Mods

Всегда читал, только постить влом было.

Застваило меня написать тот мод, с лошадкой. Я думал сам уже писать макросы, чтобы шпоры и морковку ставили, а тут мод... Однако морковку я просрал давно, думал не нужна будет, поэтому....хых. Отложим до европы.

Отредактировано Aix (03-05-2005 23:53:00)


Im the fallen sun of your dreamworld. "Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а остальные - людей".

Offline

 

#17 03-05-2005 20:38:23

BGZed
DK BE
Зарегистрирован: 22-02-2005
Сообщений: 198

Profile

Re: UI/Mods

azazello
Да нет, думау много кто читает. Просто практически все уже играют, и пользу видят по описанию - вот и не обсуждают, а просто устанавливают аддоны. beer0000

Offline

 

#18 05-05-2005 13:02:33

imp13
трУЪ
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 3497

Profile

Re: UI/Mods

ещё немного
http://ui.worldofwar.net/ui.php?id=418
AvgXP - прога ставит циферки на полоске экспы: сколько exp, сколько осталось до лвла, какой средний exp за убийство моба и сколько мобов при таком раскладе осталось убить... я бы такое поставил wink

http://ui.worldofwar.net/ui.php?id=132
BigMinimap - кажеться то, что мне так не хватало в бэте - это увеличенной миникарты smile000
ща ещё чё нить найду

http://ui.worldofwar.net/ui.php?id=576
TitanBar
удобная, как мне кажется панелька сверху, в которую можно поместить: кол-во слотов в сумках, гонор пойнтс, деньги и т.п.
скрин: http://ui.worldofwar.net/images/ui/1114 … Panel9.jpg

Отредактировано imp13 (05-05-2005 13:39:02)

Offline

 

#19 05-05-2005 13:56:04

imp13
трУЪ
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 3497

Profile

Re: UI/Mods

а вообще меня интересуют следующие моды:
1) несколько дополнительных панелек
2) мод, показывающий как долго на тебе будет висеть бафф\дебафф

Offline

 

#20 05-05-2005 14:18:31

BGZed
DK BE
Зарегистрирован: 22-02-2005
Сообщений: 198

Profile

Re: UI/Mods

imp13
Да, давно бэта была smile000
1) добавлено патчем
2) добавлено патчем

Отредактировано BGZed (05-05-2005 14:20:19)

Offline

 

#21 05-05-2005 14:52:30

imp13
трУЪ
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 3497

Profile

Re: UI/Mods

BGZed
^^ cool - хотелось бы, чтобы вообще без модов было и близзы добавляли их сами в игру! up000000

Offline

 

#22 31-05-2005 11:27:11

imp13
трУЪ
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 3497

Profile

Re: UI/Mods

up000000
прикрепите тему плз!!! >.<

Offline

 

#23 31-05-2005 11:51:10

imp13
трУЪ
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 3497

Profile

Re: UI/Mods

RaidAssist
decursive
"аддон decursive, без которого практически невозможно снимать разного рода дебаффы с членов рейда или же RaidAssist, который позволяет видеть здоровье всех в рейде и лечить их при необходимости." (С) Scorpion

Offline

 

#24 31-05-2005 11:51:30

Cl1mp
\o/
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 31-05-2005
Сообщений: 2569
Вебсайт

Profile

Re: UI/Mods

я где-то читал, что за MobsHealth кого-то забанили...эт правда чтоль?


hh

Offline

 

#25 31-05-2005 12:23:43

Вершитель
ctu
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 6674
Вебсайт

Profile

Re: UI/Mods

Рекомендую:

Perl: http://people.ucsc.edu/~odin/mods.html

Группа аддонов по модификации player / target / party frames. Плюс есть еще один дополнительный фрейм - combat display. Party слишком глючный. Player / Target по вкусу имо, вместо них можно использовать minigroup, ибо компактнее и функциональнее.
А вот combat frame - must have.

Minigroup - http://www.curse-gaming.com/mod.php?addid=66

Тоже, что и perl, но более минималистский стиль.

ChatSound - Сами найдете если надо =p.

Аддон парсит все чат фреймы (в том числе и combat log) на предмет заданного текста и после этого выполняет 3 функции (опциональные): звуковой сигнал (.wav), текст посреди экрана (или наверху), macro.

StatusBars

Добавляет 12 фреймов, до 4 на игрока / пета / таргет соответственно. Куча возможностей для конфигуривания - хп/мана бары, флеш изменение цвета на кондишнах, опциональный текст.

Timers

Те, кто хоть раз были в МЦ, поймут зачем это надо.

MapCoords

n/t

FlexBar

Если вы не знаете, что это такой - читать ман asap. Супер-мега кастомезабельные кнопки + триггеры - евенты.

EquipCompare
Добавляет фреймы для сравнения шмота как у мерча, чтоб они показывались всегда.

CooldownHud
Вынос кулдаунов на экран (полностью конфигурейбл).

AF_Tooltip
Продвинутые тултипсы.

Offline

 

#26 31-05-2005 14:55:06

Spirit
-.-
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 17128

Profile

Re: UI/Mods

Прикрепил.

Еще вопрос про аддоны, которые используются в рейдах.
Так как скоро до рейдов я дорасту, хотелось бы знать, что нужно иметь.


w r nmls

Offline

 

#27 31-05-2005 14:58:50

imp13
трУЪ
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 3497

Profile

Re: UI/Mods

Spirit
СTRaidAssist
decursive как минимум..
а чего не прикрепил wanna raid??? o_O тоже пригодится...или там пока нет ничего толкового?

Offline

 

#28 08-06-2005 23:49:16

Aix
Endless fury
Откуда: Северный Берег
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 8174

Profile

Re: UI/Mods

где можно найти такую мелочь, бесплатно входящую в космос, к-я подсвечивает невозможные спеллы чуток красным фоном. Если большая дистанция например.
Это единственное что мешает мне послать космос нах.

Отредактировано Aix (08-06-2005 23:49:43)


Im the fallen sun of your dreamworld. "Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а остальные - людей".

Offline

 

#29 09-06-2005 00:03:00

NmacD
Участник
Откуда: город пробок и дорогих квартир
Зарегистрирован: 28-11-2004
Сообщений: 4279

Profile

Re: UI/Mods

в ст_моде ты можешь даже выбрать цвет этой подсветки

Offline

 

#30 09-06-2005 01:49:36

Slam Dunk
Избранн&
Зарегистрирован: 09-12-2004
Сообщений: 354

Profile

Re: UI/Mods

Aix СooldownCount

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru