tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 24-05-2005 19:24:16

Bosch
Velta
Зарегистрирован: 24-05-2005
Сообщений: 241

Profile

БПР

БЕСКОНЕЧНОСТЬ ПРОСТЫХ РЕШЕНИЙ

                    ГЛАВА ПЕРВАЯ

ДНЕВНИК

17.03.1378

            О рыцарском кодексе честного поединка между
             двумя благородными кавалерами, отцовских
                чувствах и преданной дружбе,
               а также о предпосылках возникновения
                       оной.

    Этот кретин просто сам приплыл ко мне в руки. Он с какой-то унылой точностью соблюдал все правила турнирного боя. Одна только обойма ритуальных отравленных стрел из бесшумного карманного арбалета чего стоила. Он просто с чудовищной показухой выбрал самый малозаметный закуток так укрытый в тени, что его сразу-то и не разглядишь, чтобы выпустить ее мне в спину. И его плащ перемещающий видимый образ нападающего тоже был из дорогого магазина и просто кричал о богатстве и полной благонадежности носившего его джентльмена. Вся эта неторопливая помпезность касалась и его бегущего меча, и щита-отражателя с традиционным отсутствием герба. Он бы еще свой собственный намалевал. С настоящим именем себя, Гильдии и Дома.
    Короче. Это был самый тупой из черных рыцарей, которого я встречал в жизни. Правда и его магия, и кабалистика оказались на уровне. Он чуть не укатал меня своим косвенным проклятием с пачкой деструктивных начинок, но, увы и ах - не укатал. Правда запах остался надолго, да и мои гениталии до сих пор в положенные моменты порой сводит судорогой. Качественно было заклинаньице подобрано, ничего не скажешь. Я таким колдунишкам, которые так любят свою работу и составляют подобные прелести, просто часами готов из пипетки в их невинные глазки соляненькой кислотой средней концентрации капать и ноготки вместе с пальчиками самыми маленькими маникюрными ножничками не торопясь чикать. А эта плотно упакованная гильдейская скотина явно имел бабки таких профи себе не одного, а целый десяток прикупить. Правильно я его. И когда второй раз воскресил - правильно, и когда в третий. Чтоб неповадно и впрок. Правда на девятой казни он таки загнулся окончательно - есть все же какая-то закономерность в этом таинственном, я бы даже сказал - мистическом числе.
    Так вот... о чем бишь мой рассказ бессвязный.
    Наверное о том закономерном праве на лучшее, виноват, самое лучшее, чего мне в жизни
так не хватало. Хотя поначалу все складывалось неплохо. Родился я, само собой, благородным,
с платиновым половником во рту, шелковой пелерине на вырост и алмазным шилом в анусе. Наш Дом обладал именем, но почему-то не самым громким. Я умудрился не попасть на жертвенник сразу после рождения, так как жрец нажрался - каламбурчик - и до камеры клонирования меня просто не донес.
    Потом меня несказанно порадовал мой вонючий папаша, который успел, перед своей трагически бессмысленной кончиной (мне всегда это слово напоминает бордель), зверски угрохать всех моих несчастных братиков, сестренок и гермафродитиков с теми или иными нужными целями.
    И остался я несчастный сирота, отягощенный Старшей Властью над Домом, один одинешенек, как и подобает черному рыцарю без страха, упрека и намеков на совесть. Да, тяжела жизнь романтически настроенного юноши в этом кошмарном мире, но я к ней хорошо подготовился.
    Одно досадно - в молодой горячке инициации и вступления во власть я не подумав поторопился, и заколбасил на алтаре нашего оружейника-летописца. Все бы ничего, но я задействовал черепную ковырялку, так что по анимировании труп впал в стойкую амнезию по поводу поименованного оружия, хотя летопись мычал назубок. Странно, никогда бы не подумал, что этот шизофреник держит знания по разным предметам в разных полушариях.
    Однажды я его спросил, как решали проблему строительных материалов мои предки. Так он закатал мне двухчасовую лекцию о сотворении Города из костей убитых и осколков скалы Погибшего мира. Типа жил был мир, потом пришли всякие гады и его просадили. Демоны конечно спасли для себя кусочек, но кусочек наш не особо большой, камня мало, приходится использовать всякие подручные средства вроде костей. А что остается? Надо же из чего-то строить...
    А об оружии ничего, собака тухлая, не сказал. Из чего строить, на тебе, знай на
здоровье, а чем оную кость добывать, думай, касатик, сам.
    Я всю оружейку вверх дном перевернул, пока подходящие инструменты нашел. Именованные или нет - не знаю, но фурычат в полный рост, только брызги летят.
    Вся печаль моего положения выяснилась немного позже. Оказывается все бабки папуля
(у какого из знакомых демонов его зад на вилах?) где-то заныкал, а где... Спиритические сеансы
доносят только матерную ругань и хихиканье этого урода. Я как-то пригрозил, что не пожалею
сил - закажу ему хорошенькую поминалочную в церкви Посмертного Воздаяния, так он вообще перестал отзываться. И адрес сменил, гнида, испугался небось.
    Ну вот я подрос и в положеном возрасте я вышел на Заработок.
    Все бы ничего, но Зарабатывающих на улице оказалось много, а возможностей Заработать
дистанционной палицей по балде или пикой в попу еще больше. И магичка на обед не закрывается
- вон дезинтеграционные ловушки как напичканы, уже и не разберешь, какая из них - моя.
    Однажды я даже имел честь мотать самыми кривыми закоулками и непроверенными телепортами от совсем озверевшего скальподобытчика с лицензией Союза Гильдий и фантазмотроном наперевес. Вот уж точно из дуэргаровской кулеврины по кобольдам стрелять.
    Так вот мирно и обыденно и текла моя незаковыристая жизнь, бабок и др. костей гуманоидов хватало только на еду и боеприпасы, пока фортуна не повернулась ко мне передницей, а из-за угла не свистнули двадцать четыре ритуальные стрелы, отравленные примитивными соединениями солей лантана.
    Я оценил любезный жест судьбы и показал надлежащий класс.
    Как же эта богатая вонючка корячилась под папиным любимым заклинанием частичного выворота! А до этого я эстетно провел наимоднейший в этом сезоне диагональный пропил голеностопного сустава своей любимой ржавкой! Если в радиусе квартала был хоть один дьявол, то я даже догадываюсь, почему у меня теперь ломит поясницу. Хотя черное благословение можно огрести и случайно. Жизнь-то тяжела...
    С неоднократно пострадавшего я приобрел кучу пользы. А именно, мне досталась его
многократно отклонированная тушка, инструмент с клеймами дэрроу и дуэргаров, доспехи, щит, шлем, куча реагентов и каббалистических свитков, пара амулетов с посмертными проклятиями, новенький обменник душ, человечьи бабки в мешке, гоблобабки в шкатулке, и - о чудо! - платиновый перстень с настоящим известняком потрясающе грязного цвета!
    Жаль его ездовой мумий убежал. Такая скотинка была. Да чего уж пенять - до Дома добрался я почти целый, отрегенерился быстро, антидоты подействовали, а пользы, как в сказке.
    Просаживать такие сокровища нужно методично и с удовольствием. Чем я и занялся, когда моя изжеваная мумием кисть приросла на место.
    Перво-наперво я гарантированным телепортом махнул в Союз Гильдий и, прошмыгнув под
просвистевшей над головой секирой Контролера за Откатом клиентов, ломанулся к столу клерка. Тот начал было орать и звать стражу, но я всучил ему взятку гоблобабками и выправил разрешение на День Гнева. После чего сразу вмазал этой мрази раздирателем и, не забыв забрать бабки, радостно прилепил разрешение на самое невидное место. Тут я вспомнил о Контролере и веселуха началась.
    Часа через два я запарился махать острыми и тупыми предметами и пошел выпустить пар в бордель. Хотелось красоты и изысканости. Я с омерзением отверг предложение провести время сна с кем-то хоть в малой степени напоминающем человека и остановил свой выбор на силикоиде. Они оказались однополыми, так что поизвращаться особо не удалось, но выглядит эта штука абсолютно нереально, липкая и склизкая, что не раздражает слизистую, а стоит как клон ребенка.
Наверное это потому что она вполне подходит на маткомпоненты. Я тщательно соскреб останки
жертвы половой агрессии с нижней части своего тела в пробирку и задался тяжкими раздумьями
- куда еще в этом месте может забуриться благородный рыцарь. И вот тут меня осенило. Надо
купить живого раба!
    Я давно сокрушался о своем юношеском максимализме, в результате которого я живу теперь в замке один, в компании зомби и хаги-кухарки. Порой я думаю, что будь хаги смертны, я замочил бы и ее, но они вообще не дохнут.
    Я знаю, я пробовал.
    Так что идея живого раба была в масть.


                        * * *

    Невольничий рынок по многим причинам считался очень странным и подозрительным местом.
    Здесь почему-то запрещалось Зарабатывать даже с лицензией на День Гнева. Это немного напрягало.
    Второе - здесь везде горели вполне пристойные светильники. Зачем, спрашивается, торговцам тратить магию на такую роскошь, я просто не понимаю. Дальше - хуже. Пси-опознаватель утверждал, что вы находитесь под полным ментальным экраном, так что псионики отдыхают. И плюс ко всему Стражи здесь мочили не всех кого попало, а только тех, кто пытался стелекинезить че плохо лежит. Останки пойманных непрерывно проектировались в магических шарах и вызывали уважение квалификацией палача.
    Я там даже обнаружил одну совсем непонятную травму, похоже, что неудачника кромсали недействующим шинкователем, но разрезы были более рваные и глубже. Спрашивать о ее происхождении, само собой, я не стал. Мигом продемонстрируют.
    Рабы всех рас, которые поддаются на заклинание Невольника, бродили по рынку и вдохновенно предлагали себя всем присутствующим. Я часто думаю, почему из людей не получается рабов? Простенькое ведь заклинание, первого круга. Шепнул, и он уже раб. Ан нет, только гуманоидные формы маго и демикритов. А то заклял бы я себе какую-нибудь бабу, и она сама бы со мной пошла. Ни тебе красной свадьбы, ни налога на первенцев. Но нет ведь, расы немагического происхождения первым кругом не берутся. Они, блин вообще к ней имунны. Хотя и плюсы в этом тоже есть. Может сложись по другому, так слоняться мне сейчас вот по этому самому рынку и впаривать себя окружающим. Тем более, что раб - это навсегда. Несъемное заклинание. Ключ на владение можно передавать от одного хозяина другому, а раба освободить нельзя. Хоть ты в храм иди, хоть к каббалисту, ничего не поможет. Да раб сам и не пойдет. А поведешь, так скорей тебе глотку голыми руками порвет, чем что против возлюбленного хозяина допустит. Полезнейшая в хозяйстве штука - раб.
    Над столом продажи висел плакат:"Хочешь завести говорящего друга - купи себе раба!"
Тоже хороший аргумент - будет с кем потрепаться о бабах. Я взял расценочный лист и сел в тени
шибеницы посмотреть, на кого мне тут хватит.
    Хватило на обширный инфаркт. У меня с фантазией все в порядке - жертвы на монотонность не жаловались, но такие цифры, да еще в платине я даже произнести боюсь - сразу аннигилируют за издевательство.
    Моих бабок могло, конечно, хватить, но погулять еще хотелось. Выход был прост, но узок -
купить несанкционированного раба, или выиграть его на Железной пляске.
    Тем, кто не в курсе, объясню. Железная пляска - наш национальный вид спорта. Собираются всякие люди, ставят бабки на бойцов, а те вешают друг другу тумаков по правилам и без - это кто как договориться.
    Занятие интересное, если все со вкусом проделать - приз вполне приличный. Только
вот взнос дорогой, да и бойцы порой попадаются с подвохом. Подумал я, подумал, да и пошел
внес бабки на участие. Парень я худой, но подвижный, в заклиналке кой че смыслю, может
статься и раскатаю кого по костяной крошке, под аплодисменты, модным фортелем.

    Пляска - дело быстрое. Хлоп, и я уже на треугольной площадке, оба противника на своих
местах, один в латах, весь - костями гремит, другой заклинания бормочет. Зрители с мест привстали, кто свистит, кто лыбится, кто пальцем в носу ковыряет - все сквозь нейтрализующий экран видно.
    Ну вот дали сигнал, и мы принялись имена своих Домов оправдывать.
    Я так сразу возвраткой в колдуна запустил. Кто его знает, что он там бормочет. А с
выбитой челюстью не очень-то поколдуешь - тут концентрация нужна.
    Тот хмырь в латах тоже не дурак оказался - вместе со мной что-то кинул и подозрительно
быстро в ближайшую лужу нырнул. Я уж не стал дожидаться салюта, а моментом тоже в луже оказался.
    Шарахнуло на совесть. Что это было уж, извините, не знаю, но сильно смахивало на
Горячий привет. Есть такая штука в одном магазинчике. Эффективная, но одноразовая.
    Я решил колдунишку пока оставить в покое, и посмотреть, что еще за козыри у Кощея остались.
    Закинул в его сторону пару ловушек-попрыгунчиков и хитро телепортнулся за спину к вовсю коптящему колдунчику. Вонища там стояла - как в храме, зато в дыму том ничего толком и не разглядишь.
    Попрыгунчики я сам делаю. Там запросто помещается пара наших семейных контактных реликвий, и еще место для фантазии остается. В качестве ее заменителя я обычно закладываю патрон от шринкера. Ну и в этот раз, понятно, тоже не поленился - заложил.
    ХРЯСЬ! Это чем он, тварь такая, меня приложил? Оказалось, что оторванной нижней конечностью. В грязь ее, поглубже, а то найдет быстро и приростит прям на месте. Больно мне это надо.
    Но пока я ногу его закапывал, этот грязный шептун в себя пришел. То ли он к огню привыкший, то ли резистентен - уже не важно. А окучил он нас полным и направленным рассеивателем. Вся магичка, понятное дело, забила на работу и дала дуба. Больше всех не повезло Кощею, у него доспех оказался магическим. Стоит он в чем из чана вылез, без ноги, морда шринкером распорота. Я аж чуть со смеху не помер, когда колдун его обратной перегрузкой саданул. Лопнул Кощей, забрызгал кишками все поле, и посмертной анимации не подлежит.

    Дорогой папа! Какая же ты был тварюка, что не заговорил своему сынуле кожан! И то что он еще на мне - совсем не твоя заслуга... Я уже закинул в сторону колдуна все что мог. От возвратки старый хрыч научился уворачиваться, а все остальное его защита накрыла костяным тазиком. Я в полной мере осознал всю болезненность заклинаний школы Медленного ухода, а моя магичка все еще была в отпуске. Как же неприятно, когда твоя родная шкурка слезает пластами по всей туше, а регенерации нет и в помине. Чую - загибаюсь - к хаге не ходи.
    Остался у меня только один наш благородный козырь, что и делает нас Черных
рыцарей совсем черными, а врагов совсем мертвыми. И заорал я во всю разлагающуюся глотку имя Дома моего родного, которое уже лет двести так никто не орал:
    - За Дом Разрушения! Халкрат Рагаст!
    Истинная речь у нас только в именах и осталась. Но еще работает, родимая.
    Че тут началось!
    Колдун разом потух. Весь и сразу, как будто из дезинтегратора в упор. В атомную пыль.
    По полю сразу чистота - куски Кощея, кровищу, грязь эту вонючую - как слизало.
    А самое интересное - защитный экран порвало. Паника, крики, я-то могу и по зрителям
приложить, обидно - не чем.

    Дали мне по морде и вручили приз. По морде за то, что имя Дома орать не положено было, но сочли неплохим Подлым приемом сезона, потому что зрители все седушки со страху обкакали. А приз - раба, как я и потребовал, а то еще раз на их пляску припрусь. Хотя я теперь знаю, что это за хрень, и меня второй раз сюда под дулом аннигилятора не заманишь.
    Но ура! У меня теперь есть этот, как там было написано? Живой говорящий друг?




                        ДНЕВНИК

                        25.03.1378

                В котором мы повествуем о том, что Договор - это
                взаимовыгодная сделка при полном согласии сторон,
                а также подробно описываем домашний уклад Героя.


    Так часто бывает, что стоит тебе разбогатеть, как ты обнаруживаешь кучу людей, наивно
уверенных в том, что ты мечтаешь с ними всем чем можно поделиться. Пока я добирался, весь заштопаный, домой, ко мне шесть раз пыталась пристать Бедная стража, десяток - Темная крыша, и не помню сколько - обычные Зарабатывающие.
    Но магия понемногу восстановилась, и я телепортался со свойственной мне скоростью,
то есть - постоянно.
    Дом - милый гребаный Дом. Хоромина меня встретила молча, что порой случается. Лабиринт на Пороге конечно сделал мне подножку, но почти нежно - только колено вывихнул. Рабу досталось в качестве приветствия чем-то тяжелым по макушке. С инициацией тебя, придурок.
    Летописец и хага явно услышали, что хозяин вернулся, и попрятались. Пришлось раздеваться самому, а рабу без должной дезинфекции даваться в руки я бы побоялся.
    Раздевшись и кое как оторвав особо назойливых паразитов мы поплелись в хирургическую. Пока я морщась от боли приращивал оторваное в схватке (отвратительно родильный термин), раб с воплями имплантировал себе те добавки, которые я хотел на нем видеть.
    В результате все прошло. Совсем.
    Я стал снова напоминать человека, а раб (надо уже его как-то назвать, что ли?) гуманоида напоминать окончательно перестал. Я пожертвовал ему массу списанного биоматериала, и он теперь напоминал двухметрового Сколопендра (а вот и подходящее имечко) с кучей рук, ног, щупалец, жвал и т.д. Вполне подходящее тело  для оруженосца, телохранителя и пушечного мяса...

                        * * *

                    РЕАЛЬНОСТЬ

    С неба валит какая-то уж совсем омерзительная субстанция, именуемая туземцами снегом. Это мокрая холдная сыпь отвратительно белого цвета. При соприкосновении с кожей она мгновенно тает, затекая за шиворот и превращая путешествие одетого в полный доспех человека в нескончаемую пытку хлюпаньем в сапогах и прилипанием мокрой ледяной одежды к самым чувствительным частям тела. Скоро рассвет, чтоб его, опять будут часа два слезиться глаза, а мой ездовой Кошмар станет нервничать и пытаться вцепиться зубами в мою только что зажившую ногу. Кошмар вечно голоден, а последний поселок, где я дал ему попастись, остался позади в трех днях пути, дымя почерневшими балками и блестя в лунном свете влагой на свежих останках гостеприимных местных жителей. Не думаю, что кто-то успел уйти, в противном случае в ближайшем городе мне предстоит совсем не та встреча, на которую я так рассчитываю.
    Да, завидуйте мне все беглецы всех реальностей и всех времен - я вырвался. Вырвался в сказочно богатый и на первый взгляд прекрасный мир, где нет вещи дешевле камня, женщины бродят без охраны, микроколлапсаторы запрещены и забыты, а деревенщина на околице преподносит тебе вместо Сюрприза краюху неотравленного хлеба.
    И я почти привык к этому хлебу, к этому рассвету, к неохраняемым храмам у дороги, к колодцам без трупов на дне, к синему днем небу, к деньгам из металла, к дебильному вопросу:“Как поживаете?”, к идиотской страже у городских ворот, которая держит незаговоренное копье, как раньше держала мотыгу. Я почти привык, мой Кошмар почти привык, и дьявол во мне тоже почти уже привык, но что-то гнетет меня, как будто огромный невидимый глаз следит за мной ночью и днем, ждет, когда я сам стану вот таким гладким, вкусным, неотравленным. И тогда он прыгнет, как привет из далекого прошлого, и перед последним ударом, оскалив зубастую в четыре ряда пасть, скажет...
    - Как поживаете?
    Я аж взвился в седле.
    Кошмар забил передними копытами, но я его успокоил ударом клевца под ухо и уставился на неизвестно откуда взявшегося прохожего. Вот оно как начинается - ожирение, если так дальше пойдет скоро ведь не замечу как зарежут.
    - Какая у вас норвистая лошадка. Породистая небось.
    В опасной близости от морды Кошмара стоял кряжистый старичок, явно деревенщина, по последней моде в лаптях и грязный что мой папа.
    - Ага. Породистый. Ты, смертный, от морды его отойди - голодный он у меня. А вообще-то можешь и не отходить. Сунь голову в зубы - и все по быстрому уладится.
    - А вы, рыцарь, шутник. Куда путь держите? - старикашка хмыкнул, но от моего Кошмара убрался подальше.
    - В город.
    - Это в Иней чтоли?
    - Ну если он так называется, то туда.
    - Да-а. Далековато забрались, Ваша милость. Иней-то в неделе пути будет, а как погода спортится, так и все полторы. Дороги тут не ахти.
    - А что делать? Ехать-то куда-то надо.
    - Смотрю вам и без разницы - куда. Странствующий орден?
    - Вроде того. Что, запрещено? Или так интересно?
    - Да нет, после Дриадхарских войн всякого навидались. Рыцарей, кончно, поменьше, все больше бандитов встретишь, или наемников. Что одни, что другие - один черт. А вы если перекусить захотите - версты через две проселок направо будет, так и езжайте по нему. там харчевня. И коняке будет че пожевать, а то моя-то голова жестковата. Годы уже не те.
    Старичеу-лесовичек захихикал, махнул клешней в сторону предполагаемой харчевни и затрусил в противоположную сторону.
    Я было решил его... Но до того поселка он врядли скоро доберется, а перекусить было бы просто замечательно. Я дал Кошмару клевцом по крупу и порысил к таверне, на ходу предаваясь тревожным мыслям о будущем.
    Значит ближайший город зовется Иней. Название холодное, но здесь все такое, за исключением свежего навоза и местных девок. Делать мне там, само собой, нечего. Но можно немного нахвататься локальной истории и выбрать наиболее удобный путь на юг, а то эта вечная мерзлота меня уже достала.
    Хм. Дриадхарские войны. Ничего-то я о них не знаю. Хотя исходя из ранее виденного, это скорее всего десяток мужиков с лопатами наперевес друг другу по рогам настучали, и самый ненастуканный стал местным героем на весь остаток дней. Теперь гордо жрет лаптем кисель и торжественно испражняется под аплодисменты потомков.
    Но какое же все таки родное слово. Война! И кровь бежит по иссеченным венам быстрее.
    Помнишь, Кошмар? Как ты галопом по улице, под копытами огонь, костяная крошка во все стороны, а сзади поливают из деструктора? Как мы тогда чудом не вляпались в Прилипалу, ты еще ее хозяину прямо в морду дохнул, пока я заклинание снимал? Шесть черепов мы принесли в Дом! Шесть! И из них ни одного меньше девятого ранга...
    Да, это не вилами махать. Чтож здесь за мир-то такой, что ни оружия нормального, ни бойцов? Или я совсем на периферии оказался, или меня кто-то водит за мой благородный с горбинкой нос.
    Таверна оказалась ровно там, где и говорил старикашка. Кривая изба похожая на сарай, с гнилой соломой на крыше. Во дворе стоят три лошади, одна крестьянская, две ездовые. Скорее всего горе-стражнички в бесполезном разъезде с ржавыми мечами, которыми дрова-то колоть жалко.
    Мальчишка в буром полушубке даже не дернулся отвести Кошмара под навес. Правильно сделал. Пусть уж так и стоит с разинутым ртом, а то и разевать будет нечего.
    В гостиной у очага суетился хозяин, бултыхал в горшках поварешкой, увидел меня, чуть все не расплескал.
    За единственным столом сидели отнюдь не стражники. Скорее охотники или наемники, мужик с бабой - кожаный кавалерийский доспех, луки стоят подальше от огня, мечи длинные, шлемы не новые, но начищенные. Даже на воинов немного похожи.
    Я повесил плащ у очага и сел по другую сторону.
    - Хозяин, давай что там у тебя есть. И давай быстрее, я здесь ночевать не намерен.
    Охотнички уставились на меня с плохо скрываемой неприязнью. Так неудачники смотрят на победителей.
    - Ребята, у меня изо рта торчит чья-то нога? Зачем на меня так пристально смотреть?
    - Конечно не наше дело, но чтоб после дождя и не снимая доспехов да за стол? Рыцарский обет или спешка? Извините, не представились. Рейнджеры Его Благородия барона Рахаста. Меня зовут Хамоннах, я - взводный капитан, мою спутницу - Аниса, она - капрал. Нас сопрвождает монах ордена Синих Гор брат Квел.
    - Замечательно. Это совсем не испортит мне аппетит. Чем сегодня тут угощают?
    - Свиная похлебка и жареные куропатки, господин, извините, не расслышали вашего имени. Есть также пиво и смородиновая запивка.
    - Вот и славно. Хозяин, тащи пиво.
    Я уже привык. Почти привык к тому, что всякий прямо в лоб объявляет тебе свое Второе имя. И считает просто страшным оскорблением, если я в ответ не назвал своего. Ничего - переживут.
    - К какому ордену паладинов относится благородный господин? - В гостиную вошел упомянутый чертов монах.
    Вот, гадость. Эта скотина хоть и служит нейтралам, но меня может случайно раскусить. Придется сдать им мелкого козыря.
    - Я - рыцарь Храма Локуса, смертный. И не надо обсуждать неоспоримые преимущества наших богов.
    - Антипаладин!...- у рейнджеров челюсти со стуком попадали на пол, а скромный брат Квел начал внимательно рассматривать грязные половицы. Вот теперь обед точно не задержится, а от застольной беседы я уже отвертелся.
    Судя по храмовой истории - Локус, как Бог Боевого безумия, сыскал в этом мире немало агрессивных приверженцев. Я его выбрал в качестве легенды после того, как мне рассказали похождения его служителей во время Конфликта Отверженных. Ребята дали жару по полной программе, хотя до Дома Рагаста им было ой как далеко.

                        ДНЕВНИК

                        25.03.1378

    -...Нарекаю тебя Сколопендром! - Дом тяжело вздохнул, но принял нового подданого в свои объятья. Подданый не сопротивлялся, но и особого энтузиазма не выказывал.
    Неименованные в Доме имели массу проблем, их не признавали вещи, оружие, слуги, Лабиринт ставил подножки гораздо хуже той, что я только что получил. Но хуже всего то, что не имея прямой инициации ты не мог выйти из Дома, то есть был обречен на все эти процедуры по жизни, пока Дом или я не сжалимся, и не выпустим тебя обратно в мир. А такого еще пожалуй не бывало.
    Сколопендр уполз в предназначенное ему помещение, а я решил прогуляться по Дому и посмотреть, что нужно прибрать, починить или выкинуть.
    Как самый что ни на есть рачительный хозяин я первым делом заглянул в свой кабинет. По правилам я могу там быть абсолютно один, так как кабинет не впустит в себя никого, кроме Старшего.
    Ошибочка. Почти никого, кроме тех, кто покруче Старшего.
    Дьявол развалился в моем любимом кресле, покуривая омерзительно вонючую сигару и стряхивая пепел на дорогущий ковер времен Отчуждения.
    Я аж чуть не окочурился от удивления. Это был сам Девятка.
    Дьявол у нас мужик серьезный, к нему со всякими глупостями, типа Заработка, приставать – себе дороже. Сразу и Черная Месса всплывет вне очереди и Благословение упадет такое, что никакие благотворительные взносы не помогут. Не простой персонаж ни разу. По городу ходит королем, да почитай он король тут и есть в девяти ипостасях.
    Девятая – самая мудреная. Я ее до сих пор не разгадал, что ей надо.
    С Первой – все ясно. Крушит всех подряд и от этого прется по жизни. Вторая вроде у нас за публичные дома отвечает на общественных началах. Ну Третья и Четвертая – эти на пару Церковь Посмертного Воздаяния и Жертвоприношения Всех Кругов спонсируют. Пятая - магичку на бабки трясет. Шестая – оружейку полуфабрикатами снабжает. Седьмая и Восьмая – зверьем всяким занимается и дохлятину поднимает на заказ.
    Ну все это под вопросом, конечно, и вкратце. Так они и сказали – зачем они реально небо коптят… Но вот с Девятой все окончательно запутано. Я ее видел-то раза два всего и то мельком, а тут вот – на тебе, аж в одном кабинете посидеть привелось. А я только пожить решил. Теперь к похоронам могу даже и подготовиться не успеть…
- Заходи, что встал? Да не бледней, не бледней, малой. Не укушу. Дельце у меня к тебе небольшое…
Мне тут уж совсем поплохело. Батя мой как раз вот так ласты и склеил. Его Трешка попросил культурно письмишко псионикам передать. Откуда ж ему было знать, что там приписка была:«Секретно. Подателя сего - сжечь»… Нет, думаю, хрен я тебе просто так дамся. В родном доме и стены помогут, и курок осечку не даст. В кресле расселся, говоришь? А что у меня там под клеслицем припрятано?…
Ну и нажал я кнопку. Ту, которую специально для всяких непредвиденных случаев приготовил. С Полным Комплектом на другом конце провода.
А он, гад, даже бакенбарды не опалил. Только посмотрел на меня мрачно так исподлобья… Тут я окончательно спекся.
Девятка рядом с собой по обугленному паркету похлопал, садись, мол, родной. Перед дальней дорожкой. Я и сел. А что сделаешь?
- Хороший ты малый. Бойкий. Дурак только… Кто ж это гостей бризантным Сюрпризом угощает? Никакого воспитания.

* * *

Тошно мне смотреть на это сопливое ничтожество. Типичный представитель постапокалиптического замкнутого социума. Ни ума, ни фантазии, одни деструктивные наклонности и признаки деградации. И нечего мне говорить, что я сам виноват. Убивая их мир двадцать тысяч лет назад я прежде всего убивал их, вот таких молодых идиотов, не читавших ничего, кроме литературы по конструированию систем дальнего оповещения и новых боевых заклинаний широкого спектра воздействия. Не получилось. Эти твари – хуже тараканов. Насекомые честно вымерли, а это быдло – осталось. А теперь мне приходится воспитывать это убожество, чтобы создать хотя бы некое подобие инструмента, которым я собираюсь проковырять дырку в стене тюрьмы, в которую сам себя посадил.
Эх, мне бы на твое место, скудоумная никчемная тварь. Никаких проблем – стреляй себе и беги. Ешь, спи. Сношайся. Гадь… Ненавижу!!!
Если… Не если, а когда! Когда я вырвусь из этого огрызка Реальности, где Нереальность почти сомкнулась вокруг меня, я уничтожу таких как он уже гарантированно. Теперь я повзрослел. Я буду осмотрительным. Я даже оставлю себе в награду парочку интеллектуалов, хотя от них меня тоже тошнит. Но с интеллигентом в случае обострения скуки можно обсудить всякие даже мне интересные темы. «Бесконечен мир или конечен? Существует ли Будда после смерти или не существует? Или не не существует?» Ха! Они, интеллигенты, сухенькие старички с начисто съехавшей кукушкой, обожают подобную белиберду.

(ваще по мотивам и бессс.. кадат наваял... ту би канинуит и все тако)


С точки зрения всех псов - если-что то нельзя оттрахать или укусить, то на это всегда можно нассать.

Offline

 

#2 24-05-2005 19:38:01

EquinoX
Thela Hun Ginjeet
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 7157

Profile

Re: БПР

Эстетствующий дебилизм

Offline

 

#3 24-05-2005 20:13:52

NoTeleNoBo
Участник
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 151

Profile

Re: БПР

Орлан-стайл только без многоточий up000000

Отредактировано NoTeleNoBo (24-05-2005 20:13:57)

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru