tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#31 04-10-2005 15:34:42

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Дети

Africa не знаю как "у нас в стране", а в Москве народу перебор. Езжай в деревню чтоль, если такой заботливый idontnow

Offline

 

#32 04-10-2005 15:56:51

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Дети

LostViking
ты ф курсе что русские вымирают чисто с биологической точки зрения?
С цифрами знаком :Р ?

Offline

 

#33 04-10-2005 17:05:57

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Дети

inRage в Москве? Русские как национальность? не знаю. Сюда прут со всей России(ну конечно не только из России). Да и вообще. Думайте о том, чтобы жить дольше, а не о том, чтобы ебацца больше.

Offline

 

#34 04-10-2005 17:37:36

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

Rat-Catcher
В первую очередь для детей важна нормальная семейная обстановка. Когда ты уже знаешь, что с женой ты действительно собираешься прожить всю жизнь, если чувствуешь уверенность в отношениях (а ведь это дело очень тонкое - слова любви значат мало, да и женщины, действительно, совсем не постоянные особы...уверенность приходит с годами совместных отношений) тогда и для детей самое время. А экономически...
Да, это больной вопрос. Жена не работала, по понятным причинам, поэтому один тянул. Лично я выкрутился с большим трудом - был автором сразу в нескольких журналах, жил в постоянной нервотрепке, бабок не хватало. Теперь вот хоть на постоянной основе работаю. Скучнее, но надежнее.
Далеко не всем, в действительности, дети нужны. Мой папаня, к примеру, полная мне противоположность в семейных отношениях - ему ни дети ни внуки неинтересны. Поэтому не имеет смысла кому-то доказывать свои идеалы семейной жизни - если ты чувствуешь предрасположенность к этому, то значит, это тебе близко.
На мой взгляд, семью заводить лучше раньше чем в 30 лет. Я и сейчас себя староватым по отношению к детям чувствую, а ведь настоящий отец, пусть он и работает много, все равно должен с детьми, хотя бы отчасти, жизнь проживать, вникать в их интересы, добавлять свою нотку. И чем раньше ты детей воспитывать начнешь, тем ближе к ним в итоге окажешься. Если же дети появятся после 30, то, как ни крути, а барьер между вами будет гораздо ощутимее...
Написал, может быть, слишком много, но вроде бы сказал, что хотел. Вообще дети это вторая моя любимая тема...после бокса конечно smile000.

Отредактировано CTEPX (04-10-2005 17:39:11)


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#35 04-10-2005 20:13:25

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Re: Дети

CTEPX я тебя понял, и полностью согласен.

inRage LostViking а знаете, сколько сирот у нас?!


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#36 04-10-2005 21:00:39

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Дети

Rat-Catcher знаю. много. и что? mafia
CTEPX сложно с тобой не согласиться smile000

Offline

 

#37 04-10-2005 21:11:30

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Дети

LostViking
-700 000 ф год последние 2-3 года,москва не россия :Р

Offline

 

#38 04-10-2005 21:11:52

Aratarn
Участник
Откуда: 55°48' cш 37°59' вд
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 1214

Profile

Re: Дети

CTEPX
Что-то я сомневаюсь, что человек 20-25 лет (за редкими исключениями) способен воспитать Достойную Личность. Ты пишешь про внесение своей нотки, вникание в интересы отчасти. И что получается ?? Родители принимают минимальное участие в воспитание. Личность детей формируется под воздействием школы, одноклассников, улицы, друзей и прочих факторов, но только не родителей. При таком раскладе, как повезёт, не предсказать, кто в итоге вырастет. И именно из-за этого, по-моему, происходят так часто  подростковые кризисы. Родители думали, что воспитали одного человека, а на деле вышел совсем другой - конфликт.
Так что с общими предпосылками заведения детей согласен. А с подходом к воспитанию не согласен в корне.

Отредактировано Aratarn (04-10-2005 21:20:38)


And finally we would like to mention that Illidan sez: U R not RDY nubz LOL.

Offline

 

#39 04-10-2005 21:18:43

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Дети

inRage так. я не понял. Зачем мне твои доводы в пользу "нимасквы", если я говорю про Москву? idontnow
Москва - часть России. И москвичи тоже считают, что тут демографический кризис, видите ли, хотя в метро утром и вечером не протолкнуца, а по верху ехать раз в 5 дольше cranky00

Отредактировано LostViking (04-10-2005 21:19:25)

Offline

 

#40 04-10-2005 23:09:20

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

Aratarn
Говоришь чепуху опять. Почему и у меня, и у моих знакомых и у моих детей так сильны черты тех людей, которые их воспитывали - похожие идеалы, манеры, культура? Скажешь, случайность? Конфликт бывает только тогда, когда родители действительно не фига не рубят в воспитании детей - либо вообще не занимаются, либо впадают в крайности. Конечно, когда родители "завоспитывают" своего ребенка, он идет на улицу из противоречия. Конечно, когда родители не уделяют времени ребенку - он идет, опять же, на улицу в поисках общения. А вот если родители дружат с ребенком, принимают участие в его жизни и в его интересах - ещё НИ РАЗУ я не видел исключения из этого правила, а вот подтверждающих примеров - сколько угодно. Всегда влияние таких родителей на своих детей максимально.

Ты можешь соглашаться или не соглашаться примерно также, как некоторые девушки пытались со мной не соглашаться в разговоре про гравитацию и современные астрофизические теории. Ты рассуждаешь в стиле моего знакомого кандидата педагогических наук - у него детей нет, а он с авторитетным видом несет ахинею про воспитание, целиком с практикой не совпадающее. Заводи своих детей и рассуждай потом о воспитании, ок? Потому что, в большинстве своем, ты очень много умозрительных вещей всегда высказываешь, которые далеки от практики, как квазары от Земли smile000.

Отредактировано CTEPX (04-10-2005 23:11:24)


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#41 04-10-2005 23:55:12

Aratarn
Участник
Откуда: 55°48' cш 37°59' вд
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 1214

Profile

Re: Дети

CTEPX
Я считаю, что ты неправ. smile000 Почему ты себя и своих знакомых обобщаешь на всех остальных? Я тебе опять же говорю про большинство. Ты и твои знакомые - редкое исключение. Ты ещё в прошлой эмм... дискуссии со мной в упор не желал видеть этого факта. Я тебе говорю что-то, а ты мне в контрпример себя, своих друзей и знакомых приводил - таких же талантливых и разумных людей, как и ты, я думаю. smile000
А про себя я говорил: у мну терпения не хватит воспитывать детей. Если я ещё в B&W своё существо уже на первом уровне видеть не мог, что уж тут про детей говорить. Я просто пытаюсь трезво оценивать свои возможности. И, наверно, ещё раз надо повторить: "Мои посты не касаются конкретно       o_god000 тебя o_god000     и    o_god000 твоих друзей/знакомых o_god000". smile000

Отредактировано Aratarn (04-10-2005 23:59:42)


And finally we would like to mention that Illidan sez: U R not RDY nubz LOL.

Offline

 

#42 05-10-2005 00:14:17

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

Aratarn
Мы говорим о принципе или о большинстве? Ты в своих постах изначально не разделяешь эти понятия и лишь в дискуссии начинаешь систематизировать выводы, которые, в целом, правильны. Давай говорить четко и систематизированно окей? Тогда и проблем у нас в споре не будет. Итак:
1. Принцип. В принципе воспитание играет большую роль, если проходит правильно. Если родители не навязывают своих взглядов или не бросают детей на произвол судьбы. Если родители являются как бы старшими опытными друзьями. Они предлагают ребенку решения, а не навязывают их. Также в их обязанности входит организация доброй и здоровой атмосферы. В такой ситуации ребенку будет приятно общаться с родителями - он будет с радостью делиться успехами, обсуждать неудачи - ведь с чуткими, отзывчивыми друзьями всегда чувствуешь себя комфортно, разве нет? И такие люди перенимают приятную им атмосферу и дух родителей. Конечно, возникают ситуации, когда ребенку хочется чего-то запретного, но он сам редко скатывается до серьзного увлечения этим негативом. Конечно, иногда приходится быть строгим, но ребенок, воспитанный такими родителями, боится, скорее, не строгости, а того, что расстроил людей, которых он уважает. Приведу один пример - мой старший сын переживает, когда у него случаются обидные неудачи. Однажды он получил двойку за поведение. Ему было очень неприятно, когда я об этом узнал, при этом, он понимал, что ругать его я не буду, но ему было действительно не по себе. Неприятно даже предположить некоторое разочарование в тебе от человека, которого ты уважаешь - я знаю это по себе. Больше таких случаев, после вполне доверительного и относительно строгого разговора со мной, не было.
2. В массе. Большинство родителей (как я уже не раз убеждался на родительских собраниях, на которые сейчас не хожу) делятся на 2 типа. Родители первого типа навязывают ребенку свои идеалы, ценности. Заставляют их что-то делать, планируют за них жизнь, запрещают все подряд. Разумеется, ребенок тянется на улицу - туда, где он видит реальность, где нет запретов. У него отсутствует внутренний аппарат, который позволяет отличать хорошего от плохого. От знает, что то или это запрещают или поощряют родители, но что значат родители в условиях улицы. Вот он и идет туда набираться опыта.
Другая часть родителей вообще детьми не занимается. Они делают ставку на работу и бабки, думая, что можно купить благополучие ребенку, постоянно делая в детский сад/школу взносы и создавая "комфортные условия". Они нанимают нянек и учителей, которые заменяют им родителей. Ребенку требуется понимание, общение - он находит это на улице.
Поэтому в целом, конечно, ситуация с воспитанием детей оставляет желать лучшего. Но проблема не в том, что воспитание ничего не значит, а что воспитывать не умеют.
С этим ты согласен?


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#43 05-10-2005 00:18:46

[RD]FENIX
Resurrection Is My Life
Откуда: г. Ульяновск
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 3023

Profile

Re: Дети

О детях буду думать, когда смогу хорошо обеспечивать себя и семью. Когда пойму, что "нагулялся". Годам к 30, наверное, хз.

Aratarn
Если у ТЕБЯ не хватает терпения воспитывать детей, то это ТВОИ проблемы. Почему ты считаешь, что у других будут такие же?

CTEPX
Скажи плз, сколько тебе лет и твои принципы воспитания своих детей. Мне интересен чужой опыт smile000

Отредактировано [RD]FENIX (05-10-2005 00:22:27)

Offline

 

#44 05-10-2005 00:29:10

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

[RD]FENIX
Мне 25. Первый сын не совсем мой - я его отчим просто smile000. От жены достался от её первого брака. Но отцовская роль воспитания была целиком на мне, и он действительно, по характеру, почти моя копия  - даже успехи и неудачи в школе и в общении со сверстниками те же. Так что я его сыном считаю полноценно smile000. Второму пока 4 месяца.
Принципы воспитания в предыдущем посте. Правда там скорее общая философия воспитания, нежели практика. Тебя именно практика интересует?

Отредактировано CTEPX (05-10-2005 00:30:34)


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#45 05-10-2005 00:41:28

[RD]FENIX
Resurrection Is My Life
Откуда: г. Ульяновск
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 3023

Profile

Re: Дети

CTEPX
Да, расскажи smile000

Offline

 

#46 05-10-2005 02:19:17

HungryPeon
FRIENDSHIP
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 11529

Profile

Re: Дети

CTEPX
А от характера ребенка как будто ничего не зависит... biggrin0

Offline

 

#47 05-10-2005 06:58:39

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Дети

CTEPX Сам же говорил раньше что-то вроде "а из второго мы боксёра сделаем", а теперь говоришь про свободу выбора. Что-то я тебя не совсем понимаю.

Offline

 

#48 05-10-2005 09:02:33

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

LostViking
Если будешь через 2 поста на третий читать вообще ничего не поймешь smile000. Я там рассказал далее, что да как, а "сделаем" звучало как бы в шутку. Предлагать что-то ребенку надо обязательно - навязывать просто не стоит.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#49 05-10-2005 09:03:34

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

HungryPeon
Характер и формируется в условиях воспитания, как практика показывает. О характере, фактически, речь и идет - итог воспитания: характер+мировоззрение.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#50 05-10-2005 09:15:39

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

LostViking
Заставлять заниматься спортом вообще бессмысленно - если спорт не приносит удовольствия, успехов в нем не добьешься. Просто у меня есть подозрения, что данные у младшего хорошие. У него неплохие рост/вес, а по физ. развитию он стабильно обгонял остальных на месяц-два (что в его возрасте солидно). И я бы хотел, чтобы он боксом занялся. Поживем увидим.
Не исключено, что спорт скоро вообще деградирует, и уже лет через 50 боксерские бои перестанут быть интересными.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#51 05-10-2005 09:55:52

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Дети

CTEPX Понял. я задал вопрос, чтобы окончательно развеять сомнения по поводу шутливости той фразы smile000 Читаю не "через 2 поста на 3й", а вполне внимательно.
Заставлять заниматься спортом можно. Когда ребёнок вырастет, скорее всего он поймёт, что всё это было ему только на пользу, и у него есть преимущество перед многими. Но вот за все эти годы он может сильно озлобиться на всё и вся и использовать результат занятий совсем не так, как стоило бы.

[RD]FENIX написал:

Если у ТЕБЯ не хватает терпения воспитывать детей, то это ТВОИ проблемы. Почему ты считаешь, что у других будут такие же?

Выскажу своё мнение. Потому что у большинства народу вообще терпения мало, и хватает его на мизер. Смотри, у Aratarn'а хватает терпения довольно длинные и рассудительные посты писать, а у тебя я такие не очень часто встречаю. Так почему ты считаешь, что воспитывать детей у тебя терпения хватит? Вряд ли эта твоя уверенность обоснованна.
Да и вообще, кого ты хочешь получить из ребёнка? Ты просто так вот будешь его воспитывать, не зная зачем? Потому что "все так делают"? Только не говори про "продолжение рода" и "демографическую ситуацию". Смешно. Уверен, что на демографическую ситуацию тебе глубоко наплевать, это лишь подсознательное оправдание своей стереотипности и стремление к "образу жизни хомячка", извини уж за избитую фразу. Не говорю, что быть хомячком плохо. В зависимости от воспитания, удовольствие люди могут получать от разных вещей. Главное, чтобы это удовольствие не было деструктивным.

А к воспитанию детей действительно стоит относиться серьёзно. Судя по моим наблюдениям, люди 20-25 лет не способны на это психологически. Да и многие, кто старше, тоже не способны. Способны единицы. И повальное увлечение "улучшением демографической ситуации в стране" сильно пугает.

Отредактировано LostViking (05-10-2005 10:00:28)

Offline

 

#52 05-10-2005 11:36:50

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

LostViking
От возраста это не зависит. Я не хочу хвастаться, но просто в подтверждении факта - я, и те мои знакомые, у которых есть дети (а нам всем 23-26 лет) воспитывают их гораздо лучше, чем, скажем, родители одноклассников моего старшего сына (а возраст этих родителей почти у всех за 30). Да и результаты налицо - мой сын на хорошем счету в школе, по скорости чтения обгоняет средний уровень чуваков на 2 года старше. Считается достаточно воспитанным и вежливым. Иногда учителя ругаются, что он часто чистит рыла одноклассникам, стоит тем наехать даже несильно (сам он никогда не наезжает). Примерно похожая ситуация с воспитанием и у детей моих знакомых (правда сын-школьник есть только у меня).
Дело вовсе не в возрасте - дело в психологической, интеллектуальной и социальной подготовленности, а также в характере родителей. Обычно, те родители, кто заводит детей в 23-26 лет делают это сознательно и вполне осознанно. Им действительно нужна семья и они готовы воспитывать своих детей.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#53 05-10-2005 17:47:18

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Дети

наблюдая за эволюцией младшего брата,при всех самых добрых намерениях очень много зависит от личности человека, воспитание второстепенно. Те же заслуги в учёбе я бы на воспитание списывать не стал бы.
Очень опасны шибко заинтересованные родители которые во всём пытаются помочь ребёнку как в школе так и в обыденных проблемах,ответственность воспитывает жизненный опыт,а не папа с мамой.
LostViking
Ты эт глобальней размышляй,практичный больно )

Offline

 

#54 05-10-2005 17:52:35

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

inRage
А из чего складывается личность человека интересно? От воспитания она как раз и складывается. Посмотрел бы я на личность, которая среди туземцев жить будет...
А жизненный опыт откуда идет? Тоже мама с папой ни при чем?
Тебя послушать, так ситуация выглядит следующим образом: ребенок живет где-то в отрыве от детей, формирует способности и свои особенности характера, к нему раз в сутки минут на 10 забегают родители и что-то впаривают...
Опыт ребенка связан с родителями неразрывно. Способности у ребенка развиваются именно те, которые культивируют в нем родители, создавая эти ситуации. Если даже взрослые люди, пожив немного вместе, становятся похожими друг на друга (мы с женой часто произносим фразы в разговоре с третьим лицом - фразы совершенно одинаковые и одновременно), то что говорить о ребенке.
Кстати, старший сын по характеру сильно меня напоминает - точно так же шутит, также, как я в его возрасте общается со сверстниками. Делает в разговоре акцент на те же вещи, что и я.

Ребят, такое ощущение, что вы всеми силами пытаетесь впаривать мнение об абстрагированности ребенка от родителей и независимости от них точь в точь, как подростки в переходном возрасте. Ну вы ведь взрослые люди, подумайте головой smile000. Откуда у ребенка сторонний опыт, трудности и личность в отрыве от родителей? Где он взять это мог? Тут даже ссылка на Бога не проходит smile000. Может ещё что-то выдумаете мистическое?

Отредактировано CTEPX (05-10-2005 17:59:04)


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#55 05-10-2005 19:17:36

Aratarn
Участник
Откуда: 55°48' cш 37°59' вд
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 1214

Profile

Re: Дети

CTEPX
o_god000 МегаГосуЪ o_god000. Ты всё правильно сказал.   up000000up000000

FENIX
Эмм... Я это написал в ответ на предложение CTEPX'а сначала самому завести детей, а потом рассуждать об их воспитании. А вообще, вспоминая твои беседы с inRage, скажу то, что ты понимаешь лучше всего: "ПшолНахЪ". smile000


And finally we would like to mention that Illidan sez: U R not RDY nubz LOL.

Offline

 

#56 05-10-2005 19:19:36

IaMaCornholio
НАркоман (с) мамуля
Зарегистрирован: 17-08-2005
Сообщений: 735

Profile

Re: Дети

Africa ну какие грамкие слова
подай пример 4 ребенка к 20 годам гогого

Offline

 

#57 05-10-2005 19:22:31

нирмаАКАнирма
летящий лом не остановить
Зарегистрирован: 26-11-2004
Сообщений: 2549

Profile

Re: Дети

(позёвывая):
всё основное формируется за первые пять лет жизни.Дальше по большему счёту родителям можно особо не пытаться ребёнку мозги компостировать,поздняк метаться.
А получается,естественно,обычно всё наоборот.

Offline

 

#58 05-10-2005 19:54:19

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Дети

CTEPX
очевидные вещи говоришь,проблематичен кроме того один момент,ребёнок скорее слушает сверстников чем родителей,разумеется это зависит от ребёнка,но родитель не может всегда держать ребёнком под контролем.Tы исходишь из того что личность человека формируется на 100% опытом в социуме,что не совсем верно так как предполагает что все люди рождаются равными,личность стоит вне воспитания хотя от него и очень сильно зависит,генетическая предрасположенность к определённым вещам, соотношение женского у мужского начала в характере,да уйма факторов которые могу свeсти любое - хорошее или плохое воспитание на нет.

как по мне,то человек обязан дать своему ребёнку заботу, свободу выбора,любовь и доброжелательную атмосферу в родительском доме.Bажно как можно раньше дать ребёнку понять что в доме в нём видят полноценную личность,это всё что от родителя требуется.

Отредактировано inRage (05-10-2005 20:05:16)

Offline

 

#59 05-10-2005 19:54:49

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Дети

нирмаАКАнирма
тоже факт.

Offline

 

#60 05-10-2005 20:13:01

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

inRage
Тогда, сам подумай что выходит. Личность стоит в зависимости от генов родителей, которые, в свою очередь, формировались за счет этих самых генов. Все равно, как ни крути, получается зависимость от родителей.
Хотя гены, как показывает практика, именно для характера мало что значат - это начальные условия...важные, но не решающие.
Конечно факторы сторонние есть, но они лишь вносят что-то. И тем больше фактор среды, чем неправильнее было воспитание родителей.

А теперь сравни твое:
"как по мне,то человек обязан дать своему ребёнку заботу, свободу выбора,любовь и доброжелательную атмосферу в родительском доме.Bажно как можно раньше дать ребёнку понять что в доме в нём видят полноценную личность,это всё что от родителя требуется."
И мое:
"Если родители не навязывают своих взглядов или не бросают детей на произвол судьбы. Если родители являются как бы старшими опытными друзьями. Они предлагают ребенку решения, а не навязывают их. Также в их обязанности входит организация доброй и здоровой атмосферы. В такой ситуации ребенку будет приятно общаться с родителями - он будет с радостью делиться успехами, обсуждать неудачи - ведь с чуткими, отзывчивыми друзьями всегда чувствуешь себя комфортно, разве нет? И такие люди перенимают приятную им атмосферу и дух родителей"

У тебя просто менее конкретизированный вариант того, что я сказал. Так зачем пытаться себе же возражать? Или ты просто влез спор поленившись почитать написанное ранее мною? Причем совпадение не только в дружелюбной атмосфере, но и в фразе "Bажно как можно раньше дать ребёнку понять что в доме в нём видят полноценную личность" - что и я имел в виду, говоря о положении старшего друга. Такая атмосфера и называется воспитанием, таких родителей уважает ребенок - и именно их он копирует и их идеалы берет на вооружение.

Отредактировано CTEPX (05-10-2005 20:15:10)


Die, Ruiz, die!

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru