tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#61 05-10-2005 21:30:43

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Дети

CTEPX написал:

inRage
Личность стоит в зависимости от генов родителей, которые, в свою очередь, формировались за счет этих самых генов. Все равно, как ни крути, получается зависимость от родителей..

упрощаешь,причём тут зависимость мне не совсем ясно, но то что  ребёнок зависим от генетического материала не только родителей, но и всей родословной, никому объяснять не стоит. То что какая-то часть этого генетический материала повлияла в практическом плане на родителей тоже не обязательно, но то что родитель может является только носителем тоже общеизвестно.

CTEPX написал:

Хотя гены, как показывает практика, именно для характера мало что значат - это начальные условия...важные, но не решающие.
Конечно факторы сторонние есть, но они лишь вносят что-то. И тем больше фактор среды, чем неправильнее было воспитание родителей.

О такой практике мне ничего не известно, напротив мне известно то что прадедушка холерик может проявится в ребёнке самых флегматичных родителей. Это как наиболее примитивный пример. А подобные факторы  делают характер, то бишь личность ребёнка ох как отличной от родителя,разумеется это не обязательно.


Про фактор среды,вот тебе простейший пример, уверен что ты не сможешь убедить каждого ребёнка что телевизор зло, когда все в его классе/ все друзья только и делают что обсуждают хз какую программу/мультяшку. Общественное давление,ребёнок будет пытаться быть таким как все утверждаться и получать удовольствие как все остальные,а не следовать идеалу отца или матери каким бы правильным он не был.
Когда ребёнок выходит в мир он выходит из под твоего контроля,и я не думаю что у каждого ребёнка существует сильная система приоритетов говорящая ему что правота отца превыше всего,если она существует,то в большинстве случаев она будет сломлена.
Ну и например ты прекрасно знаешь что вещи как волю воспитать нельзя,можно дать предпосылку и надеется что она будет вовремя понята,тогда человек будет развивать волю в себе сам если её нет. 

ээ, и я тебе не противоречу,просто делаю замечания по отдельным пунктам что касается уверенности в силе воспитания. Цитируемый тобою текст не имеет отношение к дискуссии с тобою,а лишь добавляет моё имхо по сабжу воспитания.
Вместе с тем по твоим постам у меня создаётся впечатления что ты не из тех отцов которые позволят своему сыну делать что либо что сильно противоречит собственному мировоззрению. Вместе с тем красноречивые утверждения про свободу действий ребёнка итд.,лишь слова слова которые к сожалению не всегда могут соответствовать действиям и пока я совсем не уверен как себя поведу в подобной ситуации.
Сам факт того что ты заведомо предполагаешь что твой ребёнок должен копировать твои идеалы,меня озадачивает, это экстремум,думаю будет больше пользы если человек найдёт себе свои идеалы сам. Ещё раз повторюсь,практика и теория разные
вещи.

зы: да топиг читал между строк,так-как времени в обрез,те посты что меня заинтересовали,прочёл внимательно :Р

Отредактировано inRage (05-10-2005 22:16:45)

Offline

 

#62 05-10-2005 22:40:44

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

inRage

А я о такой супер-пупер уверенности и не говорил. Но если воспитывать нормально, то на практике 60-70% из духовного запаса родителей ребенок берет на вооружение.

"Вместе с тем по твоим постам у меня создаётся впечатления что ты не из тех отцов которые позволят своему сыну делать что либо что сильно противоречит собственному мировоззрению"

У тебя неверное впечатление. Я ведь упоминал о свободе личности, о том, что нельзя на чем-то слишком настаивать - разве эти слова тебе ни о чем не говорят? Конечно, я не поощряю плохие поступки - и не надо говорить о субъективизме - плохие поступки универсальны. Но он их и не делает. А что касается вкусов - они могут быть разными и на своих вкусах я не настаиваю никогда. Главная цель - помочь ребенку обрести собственное логическое мышление. Идеалы же он сам почерпнет - хочешь ты этого или не хочешь, и на 80% они будут заимствованы от родителей.

"будет больше пользы если человек найдёт себе свои идеалы сам."

Конечно он найдет их сам, но импульс задан будет родителями, хочешь ты этого или нет. И что значит, будет лучше? Как будет, так и будет, а база все равно в воспитании.

"Вместе с тем красноречивые утверждения про свободу действий ребёнка итд.,лишь слова. Ещё раз повторюсь,практика и теория разные
вещи."

В том то и дело. А вот вы любите теоретизировать, о чем-то рассуждать абстрактно. Я то сужу по конкретным результатам и вижу, где лишь слова, а где дело. У меня есть результат в лице своих детей, в виде осмысления собственного взросления...Я очень часто слышу слова теоретиков, которые сами воспитанием не занимались - они почти всегда пытаются мне противоречить. И никогда мне ещё не противоречили те, у кого есть дети и кто все проверил на практике smile000.
P.S. Топик ты действительно читал между строк, поскольку больше половины моих фраз пролетели впустую. Мне скучно доказывать, когда меня обвиняют в том, чего я не говорил smile000. Я во многих постах осудил любое давление на ребенка, упомянул о позиции старшего друга (на мой взгляд, такая позиция за себя уже говорит), а ты мне говоришь, что у тебя создаются какие-то странные впечатления. Либо перечитывай топик, либо перестань повторять мои фразы.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#63 05-10-2005 23:12:34

[RD]FENIX
Resurrection Is My Life
Откуда: г. Ульяновск
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 3023

Profile

Re: Дети

LostViking написал:

Потому что у большинства народу вообще терпения мало, и хватает его на мизер. Смотри, у Aratarn'а хватает терпения довольно длинные и рассудительные посты писать, а у тебя я такие не очень часто встречаю. Так почему ты считаешь, что воспитывать детей у тебя терпения хватит? Вряд ли эта твоя уверенность обоснованна.

1. Краткость - сестра таланта.
2. Моя уверенность обоснованна - с детьми я нянчился много smile000

Aratarn
Я тебя не оскорблял и негатива в твою сторону у меня не было. Зачем же ругаться? smile000

Offline

 

#64 05-10-2005 23:17:13

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Дети

CTEPX
Не надо писать каменты к отдельным аргументам выдернутым из общего текста,отвечай по существу по всему что было сказано. По всем аргументам которые были тебе приведены.
Не надо голословных утверждений, про то что я обвинял тебя в том чего ты не говорил.
Не придирайся к отдельным словам,когда я говорил что у меня создалось впечатления я говорил ссылаясь на ту же убеждённость в силе воспитания и словах о схожести идеалов родителя и ребёнка. Это уже было сказанно.
И ей богу извини что написал своё имхо что касается воспитания,не хотел цитировать вас о СТЕРХ.
Вобщем измени тон,если решишь отвечать.
Утверждения как, "А я о такой супер-пупер уверенности и не говорил. Но если воспитывать нормально, то на практике 60-70% из духовного запаса родителей ребёнок берет на вооружение."
"Идеалы же он сам почерпнет - хочешь ты этого или не хочешь, и на 80% они будут заимствованы от родителей" мне как так же кажутся голословными, цифры какие-то,ты рассуждаешь о практике,вместе с тем я могу с уверенностью сказать что  я не идеалы не мировозрения своих родителей не перенял,вместе с тем с моей точки зрения я получил отличное воспитание.

Отредактировано inRage (05-10-2005 23:18:40)

Offline

 

#65 05-10-2005 23:21:02

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Дети

[RD]FENIX написал:

Краткость - сестра таланта.

зачем же так оскорблять СТЕРХ'а? dezl0000 lol00000

Моя уверенность обоснованна - с детьми я нянчился много

ну хорошо, поверю на слово smile000 Хотя воспитывать своих детей, имхо совсем другое. 15 лет за ними "присматривать" - это тебе не шутки шутить.

Offline

 

#66 05-10-2005 23:21:56

Aratarn
Участник
Откуда: 55°48' cш 37°59' вд
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 1214

Profile

Re: Дети

FENIX
Мои извинения.


And finally we would like to mention that Illidan sez: U R not RDY nubz LOL.

Offline

 

#67 05-10-2005 23:32:28

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Дети

CTEPX
вобще противоречие было вызвано точно так же моим личным опытом,как я уже говорил растёт брат абсолютный индивидуалист,упрям как чёрт,спокоен.Если он уверен в своей позиции, подходу к нему найти и доказать правоту будь это кто угодно ме возможно. 
И ошибок в воспитании особо нету,никто никому ничего не навязывает,всё тихо и спокойно,характер.

Бтв, если агрессия была вызвана моим суждением о тебе как о отце,не хотел обежать,возможно я не прав,остынь.

Отредактировано inRage (05-10-2005 23:34:44)

Offline

 

#68 05-10-2005 23:44:25

[RD]FENIX
Resurrection Is My Life
Откуда: г. Ульяновск
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 3023

Profile

Re: Дети

LostViking
Скажем так - сейчас я не совсем представляю, как воспитывать детей. Мне самому не так много лет wink
Но что я знаю точно - раздражения при обращении / общении с грудными / маленькими детьми я не испытываю. И это меня обнадеживает.

Offline

 

#69 06-10-2005 01:38:44

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

inRage
Сейчас я вырву из контекста твою главную фразу:
"я говорил ссылаясь на ту же убеждённость в силе воспитания и словах о схожести идеалов родителя и ребёнка"

Если так, то да - у меня есть убежденность, что воспитание имеет силу и что идеалы ребенка и родителя похожи. Я это проверил на практике. Совместно со мной так считаю почти все психологи. Хотя, наука нынче не в моде - куда почетнее теоретизирование и асечное разглагольствование. Уж извини, меня тут уже не раз упрекали за коммунистические отжившие идеалы, но я действительно считаю, что ученые разбираются в вопросах лучше, составляя теоретические данные на основе обширного опыта, чем молодые люди, общающиеся в инете и такого опыта не имеющие smile000.
LostViking
Да мне самому надоело. Тут все аргументы все равно не написать, а Морпыхан верно отметил, что никому доказать ничего не получится и выглядит все как демагогия. С меня моих детей хватает, буду я тут ещё кого-то переучивать пытаться smile000.
[RD]FENIX
Спроси у inRage - у него вагон опыта и обширные знания biggrin0

На самом деле глупо доказывать что-то человеку, если его конечной целью не знание об интересующем объекте является, а просто желание потрепать. Я же не доказываю что-то сильным игрокам с blizzard.ru, которые набрали 15 уровень и авторитетно критикуют тактики известных игроков - пускай обсуждают. Если кому интересно - готов помочь и объяснить, но если человека в принципе не интересует опыт многих людей, ученых, потративших на разрешение проблем годы - то зачем париться? smile000. Помню, как мне одна девушка все доказывала, что гравитации не существует и это все выдумка. Ведь ей действительно на гравитацию плевать было - захотела бы узнать истину - ознакомилась бы с трудами известных ученых...

Отредактировано CTEPX (06-10-2005 01:53:58)


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#70 06-10-2005 09:40:51

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Дети

CTEPX Знаешь, в том то и дело, что ты не известный учёный, а имена известный учёных используешь не так часто. То есть утверждаешь с уверенностью известного учёного, а пост с "трудом известного учёного" не сравнится. Естественно в нём есть "уязвимости", которые невозможно закрыть в паре абзацев. Поэтому возникают вопросы, появляются контраргументы, и диалог затягивается. Ведь если ты действительно знаешь труды учёных или ссылки готов дать на какие-то полезные ресурсы по этой теме, то почему бы этого не сделать? Там наверняка объяснения гораздо обширнее, и с ними легче согласиться.
Вот например, в той теме про "теорию всеобщей предопределённости" ты назвал фамилию учёного и дал ссылку на его работу. И это было очень правильно. Никого переучивать пытаться не надо. В любом случае твои посты - это не далеко пустое место, т.к. они дают пищу для размышлений.

Отредактировано LostViking (06-10-2005 09:44:34)

Offline

 

#71 06-10-2005 10:01:25

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Дети

нирмаАКАнирма написал:

(позёвывая):
всё основное формируется за первые пять лет жизни.Дальше по большему счёту родителям можно особо не пытаться ребёнку мозги компостировать,поздняк метаться.

Неверно. К пяти годам формируется характер, но уж никак не мировозрение. Даже из пятнадцатилетнего ребёнка можно почти кого угодно сделать, хотя, конечно, это сложнее, чем из пятилетнего.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#72 06-10-2005 10:53:47

нирмаАКАнирма
летящий лом не остановить
Зарегистрирован: 26-11-2004
Сообщений: 2549

Profile

Re: Дети

Corwin у тебя на аватаре герб Чечни.

Offline

 

#73 06-10-2005 11:19:40

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

LostViking
"Ведь если ты действительно знаешь труды учёных или ссылки готов дать на какие-то полезные ресурсы по этой теме, то почему бы этого не сделать? Там наверняка объяснения гораздо обширнее, и с ними легче согласиться"

В этом согласен. Просто фишка в том, что в интернете очень мало научных текстов, тем более на русском языке. Все они пока что в обычном, книжном варианте и читал я именно книги. Разумеется, когда я могу выложить ссылку на чью-нибудь работу, я это делаю, как в случае с Пригожиным. А идеи....Конечно, я не придумываю все сам - я ориентируюсь на научные данные, которые адаптирую для своей практики. Из научных данных беру именно то, что ближе всего к моей ситуации лежит.
А объяснения в настоящих текстах не просто обширнее - там же доказательство планомерное. Стоит идея, а вокруг неё на множестве страниц наворачиваются факты, их объяснение, теоретические выкладки - и все приводит к ядру, в котором суть в итоге. На форуме же, в лучшем случае, можно сразу к ядру подобраться, взяв разрозненные и потому неубедительные доказательства.

" В любом случае твои посты - это не далеко пустое место, т.к. они дают пищу для размышлений"
Thx ^^


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#74 06-10-2005 11:19:46

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Дети

нирмаАКАнирма
нохча ву?


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#75 06-10-2005 11:29:30

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Дети

CTEPX Ну а книжные варианты можешь иногда упоминать? smile000 Форумчане же не только в интернете тексты читают, они могут и книжки покупать smile000

Offline

 

#76 06-10-2005 11:38:17

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

LostViking
Меня только о ссылках спрашивали, подспудно подразумевая, что книги читать не будут smile000. Окей, в след. теме как-нибудь список литературы к топику буду прикладывать smile000.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#77 06-10-2005 12:49:30

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Дети

а мну высокомерие зоебало,ибо тож в универ не первый год ходим и лэкции как по психологии так и по философии посещаем,и когда начинают разглагольствовать о далеко не окончательно изученных вещах, не допуская никаких компромиссов,мну эт начинае бесить,при всём уважении к вроде неглупому собеседнику.

Offline

 

#78 06-10-2005 12:56:09

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

inRage
О каком уважении может идти речь, когда ты просто цепляешься к словам. Какая может быть дискуссия? Ты выставляешь тезисы точно такие же, какие были и у меня. А когда я тебе привожу свои фразы, подтверждающие это, ты говоришь, что это все только слова smile000.

На компромиссы я иду только тогда, когда собеседник не тупит и понимает о чем речь в теме идет. Когда я замечаю обратное, к примеру, что человек не имеющий ни практики ни опыта в данном вопросе начинает мне учительским тоном что-то впаривать, какой может быть компромисс?

А лекции по философии я и сам читал народу и студентам эти лекции были интересны между прочим. Иногда я со студентами обсуждал некоторые вопросы и проблемы и никакого авторитаризма и бесскомпромиссности с моей стороны не было. Просто они никогда не наглели smile000.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#79 06-10-2005 13:17:28

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Дети

а как по мне когда тебе указали на частичную неправоту аргументацией,ты красиво избежал ответа хз какими общими понятиями нэ ф тему,вобщем мне в-принципе пофиг,я с тобою и так по большему счёту согласен,но стандарт дискуссию с тобой разводить впредь не стану,тебе форум  явно не для этого нужен.
зы: эт вопрос взаимонепонимания на уровне восприятия,ты явно не понял на что я тебе пытался указать,ибо нэ хотел.
впорчем забей,мне в это углубляться лень и не стоит оно того.

Отредактировано inRage (06-10-2005 13:29:02)

Offline

 

#80 06-10-2005 13:33:00

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Дети

inRage написал:

впорчем забей,мне в это углубляться лень и не стоит оно того.

Забил washere0


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#81 27-10-2005 19:23:33

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Re: Дети

Если дети – цветы нашей жизни, то Анжелина Джоли обожает собирать цветы, причём делает это в довольно экзотических местах. Только что в Эфиопии закончились слушания по делу об опекунстве Анжелины над маленькой девочкой Захарой. Судья официально подтвердил новообретённые родительские права Джоли. Дело в том, что возникла небольшая проблема – при удочерении малышки считалось, что её биологическая мать мертва (ну, знаете, Африка всё-таки, гражданские конфликты, эпидемии, и всё такое). Но не тут-то было. Как только выяснилось, что дочерью интересуется сама Анжелина Джоли, мамаша тут же объявилась. Актриса опасалась, что та предъявит свои права на дочь, но оказалось всё гораздо прозаичнее – она лишь поблагодарила за то, что Анжелина дала её ребёнку лучшую жизнь. (C)

А вы бы смогли удочерить или усыновить ребенка?!


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#82 27-10-2005 20:32:28

EA10
`
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 10065

Profile

Re: Дети

Rat-Catcher
тебя не возьмут deg_smile
зы хз. "дорасти" надо

Offline

 

#83 27-10-2005 20:41:18

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Дети

В 18-20 лет все мысли об усыновлении маленького африканского ребёнка...

Offline

 

#84 28-10-2005 14:18:20

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Дети

Rat-Catcher написал:

А вы бы смогли удочерить или усыновить ребенка?!

что значит "смогли бы"? При каких обстоятельствах?
Тут актуальнее другой вопрос.
А вам это нужно?
Мне нет.

Отредактировано LostViking (28-10-2005 14:29:00)

Offline

 

#85 28-10-2005 19:59:28

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Re: Дети

EA10 блять, я пециально зашел и дал 50 рублей воспитательнице,ч тобы она больше тебя к компу не подпускала mad Не держат люди слово. Скройся, униженный и оскорбленный dn000000

Морпыхан для этого и есть у человека возможность думать наперед. Не обязательно 18-20 лет.

LostViking тут играет ключевую роль не здравый смысл, а чувства. Может ребенок будет похож на тебя почти полностью. Хотел бы ты  нем позаботится, чтобы он стал лучше, чем в свое время ты?!


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#86 28-10-2005 22:12:43

EA10
`
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 10065

Profile

Re: Дети

Rat-Catcher
мне кажется это уже настолько личные вопросы... такое чувство, что ты сам хочешь разобраться в этом вопросе с собой, но чтобы кто-нибудь ответил за тебя.

Offline

 

#87 29-10-2005 09:16:21

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Re: Дети

EA10 значит ты еще ничего не понимаешь. Это больше вопрос морали и выбора. Свои дети - другое дело. А чужие дети смогут стать своими и т.д.


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#88 29-10-2005 09:38:38

DIMArikus[KGB]
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 6445

Profile

Re: Дети

Rat-Catcher
вот тут мне на днях сказали, что у меня уже есть ребенок rolleyes


Дочь Альянса :) - http://eu.wowarmory.com/character-sheet … 1%80%D0%BE --- D2 LoD EHCL *ajlkahabt -> AJlKAHABT 95 lvl pala ---

Offline

 

#89 29-10-2005 10:14:37

EA10
`
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 10065

Profile

Re: Дети

Rat-Catcher
какой смысл спрашивать людей, смогли бы они взять приёмного, когда большинство опрашиваемых вполне в состоянии произвести своего? те, кто ответят сейчас "да", через некоторое время вполне смогут ответить уже отрицательно на этот вопрос, и наоборот. вопрос из разряда "хотите ли пить?"

Rat-Catcher написал:

EA10 Свои дети - другое дело. А чужие дети смогут стать своими и т.д.

пипец. по мне так, если ты "берёшь" ребёнка, так он уже твой, а не всё ещё чужой. на фига кто-то будет брать ребёнка, а потом считать его чужим. такие люди вообще не усыновляют никого (опустим ситуацию супругов, у которых разногласия по этому вопросу, хотя я считаю, что, если один против, то это беда - лучше не брать, кончится поножовщиной). когда люди готовы к тому, чтобы взять ребёнка, когда они впервые берут его на руки, их первая фраза: "мой малыш".

Offline

 

#90 29-10-2005 10:18:43

Aratarn
Участник
Откуда: 55°48' cш 37°59' вд
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 1214

Profile

Re: Дети

Rat-Catcher
Ты не очень внимательно вчитаешься посты.
Вопрос морали встаёт, если ты хочешь ребёнка. И ты решаешь свой/не свой. Но если тебе он не нужен, то вопрос отпадает сам собой.


And finally we would like to mention that Illidan sez: U R not RDY nubz LOL.

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru