tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 28-01-2005 13:48:45

thunder
avatar by me in da flash
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 13-12-2004
Сообщений: 1322

Profile

Иркутские маршрутки

Решил перенести эту тему сюда
Просьба к модерам :не закрывать тему ,т.к. я в ближайшее время собираюсь добавить фотки
 
Обсуждение здесь : http://www.tourney.ru/forum/viewtopic.php?id=551


Иркутские маршрутки
Для начала я должен написать о районах ,на которые делится мой родной город,чтобы потом
было понятнее.
            Короче,в Иркутске есть три вида райнов: Центр,районы ,находящиеся недалеко от центра, и
Ново-ленино.Ново-Ленино –это самый отдалённый от центра район,и следовательно самый запущеннный район в городе.В этом районе криминала больше ,чем во всех остальных районах вместе взятых.
Но суть моего рассказа не в этом,я начал писать про общественный трпанспорт города Иркутска,но повествование пойдёт по большей части о транспорте микрорайона Ново-ленино.
  Короче,в Иркутске есть три вида общественного транспорта:трамваи ,троллейбуссы и маршрутные такси.
Ни трамваи ,ни троллейбусы в Ново-ленино не ходят.Поэтому в Ново-ленинской маршрутке можно увидеть всю многослойность иркутского населения.В маршрутках ездят и пенсионеры ,и милиционеры,и врачи,и студенты,и учителя.Вы спросите почему?Потому что больше не на чем .
Итак перейдём непосредственно к маршруткам ,следующим из Ново-ленино куда-либо.Если в районах близлежащих к центру на маршрутах только новые японские микроавтобусы,то в Ново-ленино ездят агрегаты
типа ПАЗ ,КАВЗ а также автобусы ,собранные находчивыми водителями.Любой из автомобилей ,работающих
на Ново-ленинских маршрутах можно смело выставлять на аукцион.А водителей должны напечатать в журнале «Самоделкин»  и в книге рекордов Гиннеса,так как ни один Skyline не способен обогнать ПАЗик,за рулём которого подпитый водила с сигаретой «Луч» в зубах».Нет ,нашим маршрутчикам не нужна слава великого гонщика, и они не гонятся за рекордами и обложками журналов,им просто нужны деньги.Обычный
маршрутчик не сможет прокормить свою семью ,если не будет выжимать всё до последней капли из себя и своего корыта ,которое он гордо называет автобусом,так как конкуренция у маршрутчиков большая.Всё дело в том ,что для вождения маршрутки помимо водительских прав не нужно ровным счётом ничего,а если ты только что откинулся из мест лишения свободы ,то тебе просто прямой путь в маршрутчики,если ,конечно,больше нет желания заниматься криминалом.
   Вот,кстати несколько признаков ,по которым можно отличить центрового маршрутчика,от ново-ленинского.
Центровой маршрутчик как правило одет в спортивный костюм или что-нибудь типа того,ново-ленинский
маршрутчик предпочитает порваную тельняшку,телогрейку,трико или кальсоны и традиционные резиновые тапочки.Центровой маршрутчик включает радио типа «Европа+» или «Русское радио»,ново-ленинский маршрутчик слушает только песни из репертуара «А у меня в кармане выкидуха…»,или на крайний случай радио «Шансон».В центровой  маршрутке всегда тепло,в ново-ленинской маршрутке свищет ветер и руки примерзают к металлическим поручням.Если центрового маршрутчика подрезают на перекрёстке ,он говорит
« страна козлов и баранров!»,если же ново-ленинский маршрутчик попадает в аналогичную ситуацию ,то от него можно услышать поток отборных матов продолжительностью минут так в пять,причём большую часть этих матов ты слышишь первый раз.И ещё один серьёзный признак:маршрутчики в центре носят стильные татуировки в виде готических узоров и т.п. ,либо ваще обходятся без них.ново-ленинские маршрутчики покрыты головы до пяток традиционными синими куполами.
Как я говорил ново-ленинские маршрутчики очень любят деньги,благодаря чему они приобрели такие навыки ,как получение платы за проезд и выдача сдачи на скорости свыше 70км/ч,Ещё ,кстати, у ново-ленинских маршрутчиков есть свои методы борьбы с зайцами.Если не заплатил за  проезд и спалился,то водила везёт тебя до конечной остановки,и там у тебя два выбора : помыть маршрутку или познакомиться с бейсбольной битой,какая есть у каждого уважающего себя водилы-маршрутчика.
В принципе это всё ,я не знаю зачем я вообще затеял эту тему,просто захотелось поведать миру о достопримечательнастях моего района

Отредактировано thunder (02-02-2005 11:54:35)

Offline

 

#2 02-02-2005 11:42:58

CnsD)MosQ
:C
Зарегистрирован: 22-01-2005
Сообщений: 813

Profile

Re: Иркутские маршрутки

Аффтар жжот пиши исчо up000000

Отредактировано CnsD)MosQ (02-02-2005 11:43:10)

Offline

 

#3 30-03-2005 14:27:19

I-Am-So-bOOn
<(°(• •)°)>
Откуда: Мазгва
Зарегистрирован: 31-12-2004
Сообщений: 37
Вебсайт

Profile

Re: Иркутские маршрутки

Я очень уважаю креативность твоего высказывания и глубокий его смысл. Но к сожалению я настолько туп, что всего это понять не могу.
Расшифровывай пожалуйста пообширнее.
Spirit

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru