tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 22-04-2005 15:02:14

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

О здешних капризах Бытия,числах и утках.

О здешних капризах Бытия,числах и утках.

- Здорово Рефлекция!
- Привет Отражение.
   Какое прекрасное солнечное утро,какая симпотичная утка резвится вон в том фонтане!
Отражение с укором взглянуло на Рефлекцую,затем на утку,
- Ты снова занята не тем. Пора взрослеть.
Рефлкекция покраснела и стыдливо отвела глазa.
- Это не наша суть,моя дорогая,милая это опасно.
- Я знаю,но...
- Никаких но, - продолжала Отражение, дети Порядка не для нас,тебе твердят это не первый день!
Рефлекция задумчиво улыбнулась,
- Но посмотри,вон появилась ещё одна утка,до силе её там не было, теперь их две!
- Ты плохо кончишь Рефлекция,не могу понять что на тебя нашло.А что значит две?
- Я думаю, это когда к одной утке подплывёт ещё одна утка и когда мы на них взглянем,мы увидим двух уток.
- Чепуха, это глупо, ведь к ним может подплыть ещё одна утка и тогда слово "два"  утратит своё значение и исчезнет!
- Ничего подобного,во всяком случае тогда будет три утки!
Отражение расхохоталось,
- А ведь ты права, тогда их будет три.
   Некоторое время Рефлекция и Отражение наблюдали за утками.Утки были страшно наивными,они и не догадывались, что за ними следят. Одна из них чистила перья,другая систематично пыталась выловить в фонтане что-то съестное своим длинным клювом,тщетно. Вдруг к ним присоединилась ещё одна утка.
- Ну да, ликующе воскликнуло Отражение, - ежели к ним присоединится ещё одна утка то слово "три" тоже исчезнет!
- Как грустно, вздохнула Рефлекция, - но тогда их будет четыре.
- В этом нет не малейшего смысла моя дорогая,улыбнулось Отражение, - будь осторожна, прощай!
Отражение расправило могучие крылья и устремилось к звёздам.Рефлекция некоторое время с обидой смотрела в след Отражению,затем снова устремила свой взгляд на уток.
   Прошло три земных месяца,всё это время Рефлекция безотрывно глядела на уток раздумывая над жестоким суждением Отражения. Несмотря не на что она была уверена, что всё не так просто,что слово "два" не исчезло когда появилась ещё одна утка.
Рефлекции казалось что она что-то вспоминает,она никак не могла припомнить что.
Пока Рефлекция размышляла что это могло быть,свершилось неожиданное.Когда она снова взглянула на фонтан она увидела, как одна из уток в предсмертной агонии часто дрыгала своими красными лапками,лёжа на спине подле фонтана.Отпущенное утке время подходило к концу.
   Рефлекция была очень горда собою,она оказалась совершенно права и ей нетерпелось доказать свою правоту Отражению. Теперь когда одна из уток здохла, снова осталось лишь две утки,ну а это означало что слово "два" не утратило своего значения. К глубокому огорчению Рефлекции,ей так и не удалось поведать о своём открытии Отражению.Ибо Рефлекция научилась считать,считать в зад и в перёд,долгом Сестры Хаос было передать Рефлекцию под опеку Сестры Порядок.
    В тот день родилась девочка.Она быстро научилась читать и писать,повзрослев и окончив школу она прожила долгую жизнь стараясь, как и все остальные дети Сестры Порядок найти закономерности в добре и зле,в музыке и стихах в любви и печали,
но чем больше граней дети Порядка создавали на теле Сестры Хаос, тем ещё больше не обработанных граней они открывали для себя. А сёстрам было всё-равно они ушли куда дальше своих детей,но при этом они продолжали придерживается своего старинного соглашения,когда тело девочки состарилось Сестра Порядок снова отдала её как и многих других Сестре Хаос. Рефлекция же снова не помнила ничего.

Отредактировано inRage (22-04-2005 20:33:13)

Offline

 

#2 25-04-2005 16:16:38

infill
live large and kick butt
Зарегистрирован: 15-12-2004
Сообщений: 3217

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

Потешно поначалу. Дальше аллегория показалась скучной.
Чем закончилось я не понял. Похоже, капризы бытия не моя ипостась.
Несмотря не на что, общее впечатление положительно.
Пиши еще (в буквальном смысле)).
- меня убивает отсуствие пробелов после знаков препинания. неуважение к читателю;
- слова "дрыгала" и "здохла" врезались в глаза - они неподходящие по стилю;
- "считать в зад и в перёд" - ойойоой.
- хотя бы очевидные запятые после деепричастных оборотов и между однородными члена предложения можно было вычитать уже.
smile000

Offline

 

#3 25-04-2005 16:45:57

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

было написано в течении 2,5 часов в достаточно обдалбашином состоянии из чего следует что текст сырой и не отредактированный,через неделю получаю от редактора его версию назад,тогда может и выложу, ах да если что-то недогоняем читаем ещё раз или спрашиваем,всё достаточно логично :Р ,кроме имён, их и пару оборотов придётся менять.

Offline

 

#4 25-04-2005 17:03:51

нирмаАКАнирма
летящий лом не остановить
Зарегистрирован: 26-11-2004
Сообщений: 2549

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

я не могу понять
почему почти_что_все предупреждают,что было написано в_изменённом_состоянии_сознания,быстро и небрежно?

имхо лучше как раз наоборот

Offline

 

#5 25-04-2005 17:14:07

нирмаАКАнирма
летящий лом не остановить
Зарегистрирован: 26-11-2004
Сообщений: 2549

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

по контрасту к сему головному креативу запощу-ко чуфственный стишок поэта с тру-фамилией Лосев

За голландские гульдены-деньги покажет нам ван ден Энге, как долго, почти полдня,
разглаживал ветер ленивые складки флага.
Из четырех стихий он не любил огня,
был равнодушен к земле. Но воздух зато! но влага!

А вечер на рейде на флейте играет сигнал тишины.
По берегу шляется списанный на берег пьяница-дождик.
Лоскутная азбука пестрых флажков: "Сожжены
корабли, в непрозрачную землю зарыт художник".

Offline

 

#6 25-04-2005 17:17:41

infill
live large and kick butt
Зарегистрирован: 15-12-2004
Сообщений: 3217

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

прочитал еще раз...
Не уловил суть, то ли я непонятливый такой, то ли тебе кажется излишне очевидным смысловой посыл текста. Ты же знаешь его наперед. Как в данетках задающий загадку часто лахает с нелогичности вопросов. :улыбающаяся желтая морда:
давай попробуем изменить имена для начала

нах редактор? ты спроси, мы вмиг поправим up000000

Offline

 

#7 25-04-2005 17:36:09

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

ладно к вечеру откорректирую,просто было подозрение что подобная бредятина будет интересна достаточно узкому кругу форумецев и эти прочитают сей шедевр закрыв глаза на стилистические огрехи TT

Offline

 

#8 25-04-2005 17:37:27

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

что непонятно, быстро спрашивай, только что закончилась инста вовы,а это чревато ^^

Offline

 

#9 25-04-2005 17:50:07

infill
live large and kick butt
Зарегистрирован: 15-12-2004
Сообщений: 3217

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

inRage
умный человек всегда обращает внимание на грамотность
поэтому-то я поправляю иногда собеседников smile000

истории девочки и уткок логически связанны напрямую или косьвенно?

Offline

 

#10 25-04-2005 18:06:38

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

нихрена ты понял,вина всё же моя :Р

Представь себе наше Мироздания,которое делится на Порядок и Хаос,с прилагающимися высшими существами (божествами хз чем не играет роли) Сестрой Хаос и Сестрой Порядок.
Человек как таковой старается найти порядок,симметрию, закономерности везде,наша культура этому доказательство,из чего следует что человек это дитя порядка,весь материальный мир это по большей части представляет собою порядок как таковой,но вместе с тем всегда и везде присутствует хаос.Тезиз этой притчи заключается в том что всю жизнь человек стремится добится порядка во всём,он пытается найти закономерности и предсказать как пройдёт любой процесс,но чем больше порядка добивается человек тем больше хаоса он и отркывaeт для себя,то-есть достичь абсолютного порядка он в принципе не может. Oткидывая копыта же  "Душа" человекa попадает в измерение хаоса забыв всё, только открыв какие либо закономерности (в данном случае считание уток,раз утка,два утка,три утка итд. ) она снова возрождается материальным существом к примеру человеком.
Теперь можно перечитать снова,вроде концепцию разжевал.

Отредактировано inRage (26-04-2005 01:56:40)

Offline

 

#11 26-04-2005 14:22:00

infill
live large and kick butt
Зарегистрирован: 15-12-2004
Сообщений: 3217

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

ну вот ты и раскрылся.
вместо креатива можно было оставить последний пост, мге.
идея ясна и увлекательна. не совсем то, что я думал.
вышел прям тезиc одной фразой удивительной "Теории хаоса". ах, как жаль. что ее не преподают у нас, если только на спецательных отделениях.
на счет интереса публики ты прав - его нет. хорошо, что расстаиваться ты не собираешься, да и есть опыт непонимания в подобных разговорах еще с пэгэшного флейма.

Offline

 

#12 28-04-2005 13:29:38

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

фсе близкие друзья знакомые уловили мыслю достаточно быстро, внимательно прочитав текст один раз.Разжёвывать не стоит,упрощает мысль и лишает читателя возможности включить мозги.

Offline

 

#13 03-05-2005 03:24:35

Ti0
Участник
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 13-01-2005
Сообщений: 2454

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

слог глаза режет frown000
а так неплохо

Offline

 

#14 11-05-2005 20:14:15

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

такая муть

Offline

 

#15 12-05-2005 01:43:12

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

и фправду муть,но мну без неё никак, отвлекает, да и публике подготовленной нравится. :/

Offline

 

#16 12-05-2005 11:10:45

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

Лучше бы написал, как размножаются утки

Отредактировано Морпыхан (12-05-2005 11:11:18)

Offline

 

#17 12-05-2005 11:21:54

Викингкхъ
Baleog The Fierce ^- -^
Зарегистрирован: 27-03-2005
Сообщений: 944

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

попытался почитать - не получилось =\

нирмаАКАнирма написал:

я не могу понять
почему почти_что_все предупреждают,что было написано в_изменённом_состоянии_сознания,быстро и небрежно?

имхо лучше как раз наоборот

Потому что это сразу такая отмазка, типа "заранее говорю, что если говно - не ругайте, но может кому-нибудь понравится.. rolleyes" А если нравица кому-то, то приходит мысль: "кто-то мучается сочиняет, а я крутой, могу быстро гениальную вещь сделать"

Отредактировано Викингкхъ (12-05-2005 11:23:30)

Offline

 

#18 12-05-2005 11:43:51

infill
live large and kick butt
Зарегистрирован: 15-12-2004
Сообщений: 3217

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

inRage
как там обещание исправить ошибки и ляпы?
smile000

Offline

 

#19 12-05-2005 17:12:31

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

lol00000 dezl0000
Этот высер, по твоему, претендует на философскую притчу? lol00000

Offline

 

#20 12-05-2005 19:37:59

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: О здешних капризах Бытия,числах и утках.

Я смотрю, ты за бутылкой водки и пакетом травы много закономерностей нашёл. Главное, было бы что искать.

Отредактировано Морпыхан (12-05-2005 19:38:11)

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru